战队档案

Version1

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 13–8
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-24

Version1 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 54 张地图,系列赛战绩 13–8(胜率 61.9%),Elo 最高曾达 1706。他们最强的地图是 Ascent(15 张地图中胜率 60.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:53%(17 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:50%(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:33%(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:67%(21 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 21
地图 54
回合 1,142
地图胜率 66.7% 高于 71 支战队中的 94% ▲ +11.1 生涯 55.6%
回合净胜 +2.3 高于 71 支战队中的 95% ▲ +1.4 生涯 +0.9
进攻胜率 54.5% 高于 70 支战队中的 90% ▲ +2.6 生涯 51.9%
防守胜率 56.8% 高于 71 支战队中的 91% ▲ +4.5 生涯 52.3%
手枪局胜率 40.5% 高于 71 支战队中的 12% ▼ −4.9 生涯 45.4%
战绩 13–8 2022 赛季:6–2
2022 赛季末 Elo 1572 最高 Elo 1706

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-03-24

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 75.0% 96
地图胜率 66.7% 94
场均回合净胜 +2.3 95

回合表现

进攻回合胜率 54.5% 90
防守回合胜率 56.8% 91
手枪局胜率 40.5% 12
手枪局胜后续胜 94.1% 82
输局后赢回率 44.9% 95

火力

评分 1.10 95
ACS 214.0 98
K/D 1.12 92
首杀对决胜率 52.9% 89
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Version1 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:53%(17 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:50%(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:33%(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:67%(21 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 13–8 54 1,142 4,125 3,996 1.03 208.6 72.8% 1.03 1572
2022 美洲 6–2 21 437 1,634 1,461 1.12 214.0 76.2% 1.10 1572
2021 美洲 · 国际赛 7–6 33 705 2,491 2,535 0.98 205.2 70.6% 0.98 1488

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月24日 Cloud9 负 1–2 Breeze 13–10 · Ascent 10–13 · Fracture 7–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月20日 Sentinels 胜 2–1 Haven 7–13 · Ascent 13–9 · Fracture 13–8 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月18日 Luminosity 负 1–2 Bind 10–13 · Ascent 13–8 · Fracture 13–15 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月13日 Sentinels 胜 2–0 Ascent 13–4 · Haven 13–11 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月7日 OpTic Gaming 胜 2–1 Ascent 2–13 · Haven 13–5 · Icebox 13–5 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月28日 NRG 胜 2–1 Haven 12–14 · Fracture 13–11 · Icebox 13–11 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月20日 Rise 胜 2–0 Breeze 13–6 · Fracture 13–6 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月12日 Knights 胜 2–0 Ascent 13–4 · Icebox 13–2 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
10月29日 XSET 负 0–2 Bind 7–13 · Icebox 4–13 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月29日 FaZe Clan 胜 2–0 Icebox 13–10 · Breeze 13–10 VCT 2021:北美最后机会资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  effys 21
2.  Zellsis 21
3.  penny 21
4.  wippie 17
5.  vanity 10

评分最高的选手

#选手评分
1.  zander 1.16
2.  penny 1.13
3.  Zellsis 1.05
4.  wippie 1.00
5.  effys 0.99

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 effys 21 ·  Zellsis 21 ·  wippie 21 ·  penny 21 ·  zander 21
2021 effys 33 ·  Zellsis 33 ·  penny 33 ·  vanity 27 ·  wippie 23 ·  jammyz 10 ·  oderus 6

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯30–2455.6%+4851.9%52.3%
202214–766.7%+4954.5%56.8%
202116–1748.5%-150.3%49.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 15 9 6 60.0% 47.6% 59.0% 46.7%
Haven 11 6 5 54.5% 63.6% 48.3% 50.0%
Icebox 9 5 4 55.6% 57.4% 46.1% 44.4%
Split 7 4 3 57.1% 44.0% 57.1% 50.0%
Fracture 5 3 2 60.0% 56.9% 48.1% 50.0%
Breeze 4 3 1 75.0% 55.3% 50.0% 50.0%
Bind 3 0 3 0.0% 21.4% 52.8% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(5 次) · 最常禁:Bind、Haven、Split(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 8 16 8 75% 6–2 63% 5–3 60% 3–2
Ascent 5 0 0 60% 3–2 100% 1–0 —
Fracture 2 1 0 100% 2–0 — 33% 1–2
Icebox 1 1 0 100% 1–0 — 100% 2–0
Breeze 0 2 1 — 100% 2–0 —
Bind 0 4 4 — 0% 0–1 —
Haven 0 4 2 — 50% 2–2 —
Split 0 4 1 — — —

8 场系列赛中有 8 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 66 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Version1 在 VCT 的胜率是多少?

Version1 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 13–8,54 张地图的胜率为 61.9%。

与其他战队对比 →

Version1 最擅长和最不擅长哪些地图?

Version1 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 60.0%(15 张地图中 9–6);最弱的是 Haven,胜率 54.5%(11 张地图中 6–5)。

地图与系列赛纪录 →

Version1 打了多久的 VCT?

Version1 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 54 张地图、1,142 个回合;最近一次出场是 2022-03-24。

Version1 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Version1 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1572,最高曾达 1706(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Version1 出场最多?

effys 为 Version1 打了最多的 VCT 系列赛,共 21 场,领先于 Zellsis。

Version1 最强的选手是谁?

按评分计算,zander 是 Version1 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.16。

Version1 最大的对手是谁?

Version1 在 VCT 中交手最多的战队是 Sentinels:共 4 场系列赛,Version1 战绩 2–2。

Version1 在 VCT 一共打了多少张地图?

Version1 自 2021 年以来共打了 54 张 VCT 地图、1,142 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.03。

可排序数据总表 →