选手档案

effys

  • 战队 Version1
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-24

effys 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 54 张地图,K/D 0.96,ACS 183.4,评分 0.99,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.88 0.96 1.04 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.99(17 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.04(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.88(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.00(21 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 21
地图 54
回合 1,142
评分 1.00 高于 101 名先锋选手中的 53% ▲ +0.01 生涯 0.99
ACS 181.0 高于 101 名先锋选手中的 30% ▼ −2.5 生涯 183.4
K/D 0.96 高于 101 名先锋选手中的 45% ▼ −0.01 生涯 0.96
KAST 77.0% 高于 101 名先锋选手中的 97% ▲ +2.5 生涯 74.5%
ADR 119.4 高于 101 名先锋选手中的 28% ▲ +1.6 生涯 117.7
开局对枪胜率 41.9% 高于 101 名先锋选手中的 19% ▼ −3.4 生涯 45.3%
爆头率 20.2% 高于 101 名先锋选手中的 7% ▼ −1.3 生涯 21.5%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 53
ACS 181.0 30
KAST 77.0% 97
ADR 119.4 28

火力

每回合击杀 0.63 33
K/D 0.96 45
爆头率 20.2% 7
多杀回合占比 14.9% 33

首杀对决

每回合首杀 0.041 5
每回合首死 0.057 83
首杀对决胜率 41.9% 19

助攻与残局

每回合助攻 0.31 55
每百回合残局分 3.89 91

攻防

进攻每回合击杀 0.65 54
防守每回合击杀 0.61 20
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
effys 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.88 0.96 1.04 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.99(17 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.04(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.88(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.00(21 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-24

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 541,142733762376-290.96183.4117.774.5%21.5%53640.9951
2022 Version1 21437277290137-130.96181.0119.477.0%20.2%18251.0017
2021 Version1 33705456472239-160.97185.0116.772.9%22.3%35390.9934

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月24日 Fracture Cloud9 负 7–13 Breach 7 20 11 126 0.35 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月24日 Ascent Cloud9 负 10–13 Sova 12 16 6 163 0.89 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月24日 Breeze Cloud9 胜 13–10 Sova 17 13 8 193 1.10 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月20日 Fracture Sentinels 胜 13–8 Breach 15 12 10 205 1.27 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月20日 Ascent Sentinels 胜 13–9 Sova 18 12 7 224 1.43 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月20日 Haven Sentinels 负 7–13 Breach 12 16 8 163 0.75 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月18日 Fracture Luminosity 负 13–15 Breach 16 25 4 164 0.55 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月18日 Ascent Luminosity 胜 13–8 Sova 19 13 5 226 1.39 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月18日 Bind Luminosity 负 10–13 Sova 13 17 6 179 0.84 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月13日 Haven Sentinels 胜 13–11 Breach 19 14 8 203 1.22 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 39 807 517 526 0.98 184.9 120.5 1.01
Breach 先锋 8 174 108 122 0.89 169.9 109.5 0.90
Sage 哨卫 7 161 108 114 0.95 190.6 112.0 0.97

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 73 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

effys 在 VCT 一共有多少击杀?

effys 在 54 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 733 次击杀,762 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。

可排序的生涯数据总表 →

effys 的 K/D 和评分是多少?

effys 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 183.4,评分 0.99,KAST 74.5%,自 2021 年起共 54 张地图。

effys 在 VCT 常用哪些英雄?

effys是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(39 张地图)、Breach(8 张地图)、Sage(7 张地图)。

effys 打了多久的 VCT?

effys 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 54 张地图、1,142 个回合;最近一次出场是 2022-03-24。

effys 在 VCT 效力过哪些战队?

effys 的每一张 VCT 地图都是为 Version1(2021–2022 年) 出战。

effys 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,effys 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Version1):21 张地图评分 1.00,ACS 181.0,K/D 0.96。

2022 赛季数据榜 →

effys 打哪支战队发挥最好?

effys 对阵 Sentinels 时发挥最好:11 张地图评分 1.04,比其平时的 0.98 高出 0.06。

effys 有多少 ACE 和残局?

effys 在 54 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 51。

残局排行榜 →