选手档案
Marved
Marved 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 200 张地图,K/D 1.02,ACS 200.8,评分 1.03,最常使用 Astra。Marved 于 2022 年入选控场分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-07-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 200 | 4,241 | 3,009 | 2,963 | 1,346 | +46 | 1.02 | 200.8 | 131.0 | 72.8% | 29.6% | 371 | 354 | 1.03 | 122 | |
| 2026 | Sentinels | 3 | 71 | 41 | 45 | 32 | -4 | 0.91 | 172.0 | 112.0 | 79.3% | 33.0% | 3 | 7 | 1.00 | 2 |
| 2024 | NRG | 20 | 417 | 274 | 300 | 126 | -26 | 0.91 | 190.8 | 126.0 | 69.6% | 28.4% | 31 | 43 | 0.94 | 15 |
| 2023 | Sentinels | 22 | 461 | 302 | 333 | 154 | -31 | 0.91 | 183.6 | 123.7 | 70.5% | 28.6% | 45 | 54 | 0.94 | 11 |
| 2022 | OpTic Gaming | 111 | 2,340 | 1,728 | 1,607 | 779 | +121 | 1.08 | 208.8 | 135.5 | 74.1% | 30.0% | 209 | 164 | 1.06 | 75 |
| 2021 | 2 队 | 44 | 952 | 664 | 678 | 255 | -14 | 0.98 | 195.8 | 127.0 | 71.5% | 29.3% | 83 | 86 | 1.02 | 19 |
| FaZe Clan | 11 | 218 | 148 | 170 | 43 | -22 | 0.87 | 192.9 | 117.7 | — | 32.9% | 30 | 36 | — | 0 | |
| ENVY | 33 | 734 | 516 | 508 | 212 | +8 | 1.02 | 196.7 | 130.1 | 71.5% | 28.1% | 53 | 50 | 1.02 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月17日 | Lotus | Cloud9 | 胜 16–14 | 17 | 22 | 9 | 170 | 0.90 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Haven | Cloud9 | 负 11–13 | 17 | 14 | 9 | 198 | 1.16 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Summit | Cloud9 | 胜 13–4 | 7 | 9 | 14 | 148 | 0.95 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 5月4日 | Bind | 100 Thieves | 负 7–13 | 7 | 16 | 4 | 122 | 0.54 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Split | 100 Thieves | 负 8–13 | 11 | 19 | 2 | 143 | 0.56 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月28日 | Sunset | Evil Geniuses | 负 11–13 | 21 | 18 | 5 | 244 | 1.21 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月28日 | Lotus | Evil Geniuses | 胜 16–14 | 17 | 22 | 7 | 175 | 0.81 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月28日 | Ascent | Evil Geniuses | 负 6–13 | 6 | 15 | 8 | 117 | 0.43 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Breeze | MIBR | 胜 13–3 | 15 | 7 | 4 | 233 | 1.33 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Split | MIBR | 胜 13–9 | 11 | 14 | 7 | 160 | 0.81 | VCT 2024:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 65 | 1,390 | 992 | 957 | 1.04 | 199.0 | 129.1 | 1.03 | |
| 控场 | 47 | 987 | 714 | 668 | 1.07 | 202.8 | 133.3 | 1.04 | |
| 控场 | 40 | 842 | 611 | 607 | 1.01 | 201.8 | 129.0 | 1.06 | |
| 控场 | 33 | 698 | 505 | 499 | 1.01 | 212.1 | 141.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 8 | 177 | 100 | 119 | 0.84 | 167.6 | 112.5 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 27 | 30 | 0.90 | 221.5 | 127.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 15 | 9 | 15 | 0.60 | 206.0 | 137.0 | 0.77 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 7 | 17 | 0.41 | 106.0 | 77.0 | 0.44 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 20 | 20 | 1.00 | 206.0 | 128.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 17 | 22 | 0.77 | 175.0 | 122.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 9 | 0.78 | 148.0 | 100.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 9 | 0.78 | 148.0 | 100.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 14 | 1.21 | 198.0 | 116.0 | 1.16 | |
| 控场 | 1 | 30 | 17 | 22 | 0.77 | 170.0 | 120.0 | 0.90 | |
| 控场 | 10 | 194 | 137 | 134 | 1.02 | 205.4 | 139.0 | 1.02 | |
| 控场 | 9 | 193 | 120 | 144 | 0.83 | 176.3 | 112.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 17 | 22 | 0.77 | 175.0 | 122.0 | 0.81 | |
| 控场 | 8 | 167 | 97 | 127 | 0.76 | 164.4 | 109.9 | 0.82 | |
| 控场 | 8 | 175 | 126 | 117 | 1.08 | 191.9 | 133.8 | 1.05 | |
| 控场 | 5 | 98 | 60 | 72 | 0.83 | 184.2 | 117.8 | 0.88 | |
| 控场 | 1 | 21 | 19 | 17 | 1.12 | 269.0 | 184.0 | 1.37 | |
| 控场 | 39 | 812 | 588 | 551 | 1.07 | 205.0 | 133.3 | 1.04 | |
| 控场 | 32 | 675 | 516 | 450 | 1.15 | 214.1 | 137.5 | 1.11 | |
| 控场 | 20 | 423 | 334 | 292 | 1.14 | 217.0 | 140.5 | 1.13 | |
| 控场 | 9 | 190 | 154 | 143 | 1.08 | 237.0 | 154.4 | 1.08 | |
| 先锋 | 8 | 177 | 100 | 119 | 0.84 | 167.6 | 112.5 | 0.89 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 9 | 15 | 0.60 | 206.0 | 137.0 | 0.77 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 7 | 17 | 0.41 | 106.0 | 77.0 | 0.44 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 20 | 20 | 1.00 | 206.0 | 128.0 | 0.99 | |
| 控场 | 25 | 548 | 379 | 380 | 1.00 | 190.8 | 124.6 | 1.00 | |
| 控场 | 9 | 181 | 121 | 140 | 0.86 | 186.6 | 115.7 | — | |
| 控场 | 8 | 186 | 137 | 128 | 1.07 | 215.1 | 147.5 | 1.11 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 27 | 30 | 0.90 | 221.5 | 127.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 167 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Marved 在 VCT 一共有多少击杀?
Marved 在 200 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,009 次击杀,2,963 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
Marved 的 K/D 和评分是多少?
Marved 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 200.8,评分 1.03,KAST 72.8%,自 2021 年起共 200 张地图。
Marved 在 VCT 常用哪些英雄?
Marved是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(65 张地图)、Brimstone(47 张地图)、Omen(40 张地图)。
Marved 打了多久的 VCT?
Marved 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 200 张地图、4,241 个回合;最近一次出场是 2026-07-17。
Marved 在 VCT 效力过哪些战队?
Marved 在 VCT 先后效力过 5 支战队:FaZe Clan(2021 年)、ENVY(2021 年)、OpTic Gaming(2022 年)、Sentinels(2023–2026 年)、NRG(2024 年)。
Marved 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Marved 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 OpTic Gaming):111 张地图评分 1.06,ACS 208.8,K/D 1.08。
Marved 打哪支战队发挥最好?
Marved 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.34,比其平时的 1.01 高出 0.32。