选手档案

TenZ

  • 战队 Sentinels
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2021–2024
  • 最近一图 2024-08-23

TenZ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2024 年间共打了 203 张地图,K/D 1.13,ACS 226.9,评分 1.09,最常使用 Jett。TenZ 于 2024 年入选控场分位置最佳。

各赛事评分走势

0.85 1.09 1.34 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.88(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.36(9 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.29(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.28(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.11(9 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.06(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.83(9 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.11(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.93(13 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:1.01(8 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.10(21 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.06(20 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.18(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.09(10 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.10(17 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 78
地图 203
回合 4,349
评分 1.10 高于 46 名控场选手中的 88% ▲ +0.01 生涯 1.09
ACS 212.6 高于 59 名控场选手中的 97% ▼ −14.3 生涯 226.9
K/D 1.08 高于 59 名控场选手中的 86% ▼ −0.04 生涯 1.13
KAST 76.0% 高于 46 名控场选手中的 92% ▲ +3.8 生涯 72.3%
ADR 136.6 高于 56 名控场选手中的 96% ▼ −6.9 生涯 143.5
开局对枪胜率 53.1% 高于 56 名控场选手中的 79% ▼ −0.1 生涯 53.2%
爆头率 27.0% 高于 56 名控场选手中的 28% ▲ +3.8 生涯 23.2%

能力报告

赛季2024对比对象59 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.10 88
ACS 212.6 97
KAST 76.0% 92
ADR 136.6 96

火力

每回合击杀 0.74 97
K/D 1.08 86
爆头率 27.0% 28
多杀回合占比 18.8% 92

首杀对决

每回合首杀 0.099 88
每回合首死 0.088 35
首杀对决胜率 53.1% 79

助攻与残局

每回合助攻 0.46 99
每百回合残局分 1.80 12

攻防

进攻每回合击杀 0.73 86
防守每回合击杀 0.76 88
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
TenZ 对比 2024 赛季 59 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.85 1.09 1.34 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.88(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.36(9 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.29(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.28(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.11(9 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.06(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.83(9 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.11(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.93(13 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:1.01(8 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.10(21 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.06(20 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.18(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.09(10 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.10(17 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2034,3493,4523,0611,390+3911.13226.9143.572.3%23.2%6195451.0970
2024 Sentinels 811,7201,2801,181793+991.08212.6136.676.0%27.0%1711511.1031
2023 Sentinels 23507357369151-120.97204.3132.668.0%22.4%75860.9611
2022 Sentinels 36815647609142+381.06222.8144.466.9%21.8%1361351.0116
2021 Sentinels 631,3071,168902304+2661.29255.9155.972.0%19.4%2371731.1812

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Abyss Team Heretics 负 7–13 Omen 14 14 6 212 1.21 VCT 2024:全球冠军赛
8月23日 Icebox Team Heretics 负 9–13 KAY/O 12 16 15 168 0.92 VCT 2024:全球冠军赛
8月23日 Haven Team Heretics 胜 13–8 Omen 29 10 7 358 2.01 VCT 2024:全球冠军赛
8月18日 Lotus FNATIC 胜 13–6 Omen 10 13 14 166 0.87 VCT 2024:全球冠军赛
8月18日 Bind FNATIC 负 9–13 Gekko 11 18 9 148 0.71 VCT 2024:全球冠军赛
8月18日 Sunset FNATIC 胜 13–11 Omen 12 18 8 145 0.72 VCT 2024:全球冠军赛
8月17日 Sunset EDward Gaming 负 6–13 Omen 21 17 7 307 1.28 VCT 2024:全球冠军赛
8月17日 Lotus EDward Gaming 负 9–13 Omen 12 17 11 164 0.68 VCT 2024:全球冠军赛
8月17日 Haven EDward Gaming 胜 13–9 Omen 22 14 6 267 1.34 VCT 2024:全球冠军赛
8月14日 Haven KIWOOM DRX 胜 13–8 Omen 15 15 8 197 0.99 VCT 2024:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 75 1,613 1,311 1,145 1.14 231.3 145.0 1.08
Omen 控场 58 1,224 943 815 1.16 217.0 139.3 1.14
Reyna 决斗者 25 496 465 347 1.34 265.0 159.9 1.16
KAY/O 先锋 17 364 255 275 0.93 209.8 132.2 1.02
Chamber 哨卫 8 208 174 145 1.20 229.6 148.1 1.11
Gekko 先锋 7 156 99 108 0.92 179.0 114.9 0.97
Raze 决斗者 5 110 81 95 0.85 229.0 161.0 0.79
Yoru 决斗者 5 106 78 81 0.96 224.4 148.0 0.99
Sage 哨卫 2 46 30 32 0.94 186.5 128.0 0.94
Neon 决斗者 1 26 16 18 0.89 208.0 140.0 0.95

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 163 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

TenZ 在 VCT 一共有多少击杀?

TenZ 在 203 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 3,452 次击杀,3,061 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。

可排序的生涯数据总表 →

TenZ 的 K/D 和评分是多少?

TenZ 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 226.9,评分 1.09,KAST 72.3%,自 2021 年起共 203 张地图。

TenZ 在 VCT 常用哪些英雄?

TenZ是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(75 张地图)、Omen(58 张地图)、Reyna(25 张地图)。

TenZ 打了多久的 VCT?

TenZ 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 203 张地图、4,349 个回合;最近一次出场是 2024-08-23。

TenZ 在 VCT 效力过哪些战队?

TenZ 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2021–2024 年) 出战。

TenZ 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,TenZ 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Sentinels):63 张地图评分 1.18,ACS 255.9,K/D 1.29。

2021 赛季数据榜 →

TenZ 打哪支战队发挥最好?

TenZ 对阵 FURIA 时发挥最好:8 张地图评分 1.34,比其平时的 1.08 高出 0.26。

TenZ 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — TenZ 于 2024 年入选控场分位置最佳,共 3 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →