战队档案

Team Heretics

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 64–45
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-14

Team Heretics 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 282 张地图,系列赛战绩 64–45(胜率 58.7%),Elo 最高曾达 1865。他们最强的地图是 Sunset(28 张地图中胜率 71.4%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:欧洲第一赛段大师赛:67%(12 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:33%(21 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:70%(10 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:33%(6 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:65%(23 张地图) VCT 2024:上海大师赛:68%(25 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:64%(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:60%(25 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:40%(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:68%(22 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0%(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:63%(16 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:58%(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:50%(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:63%(32 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:50%(18 张地图) 20212023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 109
地图 282
回合 5,928
地图胜率 53.6% 高于 53 支战队中的 67% ▼ −2.8 生涯 56.4%
回合净胜 +0.5 高于 53 支战队中的 71% ▼ −0.1 生涯 +0.6
进攻胜率 52.7% 高于 53 支战队中的 71% ▲ +0.3 生涯 52.5%
防守胜率 49.7% 高于 52 支战队中的 63% ▼ −0.7 生涯 50.5%
手枪局胜率 49.3% 高于 53 支战队中的 41% ▲ +1.0 生涯 48.2%
战绩 64–45 2026 赛季:15–12
当前 Elo 1489 最高 Elo 1865

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-14

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 55.6% 67
地图胜率 53.6% 67
场均回合净胜 +0.5 71

回合表现

进攻回合胜率 52.7% 71
防守回合胜率 49.7% 63
手枪局胜率 49.3% 41
手枪局胜后续胜 92.4% 86
输局后赢回率 40.2% 63

火力

评分 1.02 78
ACS 198.7 69
K/D 1.01 67
首杀对决胜率 51.8% 82
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Team Heretics 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:欧洲第一赛段大师赛:67%(12 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:33%(21 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:70%(10 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:33%(6 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:65%(23 张地图) VCT 2024:上海大师赛:68%(25 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:64%(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:60%(25 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:40%(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:68%(22 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0%(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:63%(16 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:58%(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:50%(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:63%(32 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:50%(18 张地图) 20212023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 欧洲中东非 · 国际赛 64–45 282 5,928 20,731 20,493 1.01 198.5 72.2% 1.00 1489
2026 欧洲中东非 · 国际赛 15–12 69 1,436 5,009 4,964 1.01 198.7 72.9% 1.02 1489
2025 欧洲中东非 · 国际赛 17–10 64 1,307 4,582 4,531 1.01 198.1 71.7% 1.00 1644
2024 欧洲中东非 · 国际赛 27–13 111 2,367 8,374 8,043 1.04 200.2 73.4% 1.03 1801
2023 欧洲中东非 · 国际赛 2–9 26 551 1,760 2,079 0.85 183.1 67.4% 0.87 1366
2021 欧洲中东非 3–1 12 267 1,006 876 1.15 216.8 — — 1600

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月14日 Eintracht Frankfurt 负 0–2 Lotus 11–13 · Haven 7–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Natus Vincere 胜 2–1 Sunset 15–13 · Haven 11–13 · Summit 13–7 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Fire Flux Esports 负 1–2 Summit 13–9 · Sunset 2–13 · Ascent 9–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 FNATIC 胜 2–0 Summit 13–11 · Ascent 13–0 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 GIANTX 胜 2–0 Haven 13–6 · Ascent 13–10 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Karmine Corp 负 0–2 Sunset 4–13 · Lotus 2–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月23日 Eternal Fire 胜 2–0 Lotus 13–10 · Haven 13–0 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月18日 Team Liquid 负 0–2 Breeze 12–14 · Ascent 10–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
6月14日 LEVIATÁN 负 1–2 Split 3–13 · Lotus 13–11 · Ascent 6–13 VCT 2026:伦敦大师赛
6月12日 Team Vitality 负 0–2 Breeze 6–13 · Lotus 7–13 VCT 2026:伦敦大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Boo 105
2.  benjyfishy 95
3.  RieNs 94
4.  Wo0t 85
5.  MiniBoo 58

评分最高的选手

#选手评分
1.  RieNs 1.09
2.  Wo0t 1.06
3.  MiniBoo 1.01
4.  benjyfishy 1.01
5.  ComeBack 0.99

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Boo 69 ·  RieNs 69 ·  Wo0t 69 ·  benjyfishy 69 ·  koshmaras 52 ·  ComeBack 17
2025 Boo 64 ·  RieNs 64 ·  MiniBoo 64 ·  Wo0t 64 ·  benjyfishy 64
2024 Boo 111 ·  RieNs 111 ·  benjyfishy 111 ·  Wo0t 88 ·  MiniBoo 86 ·  paTiTek 48
2023 Mixwell 26 ·  Boo 26 ·  AvovA 26 ·  keloqz 26 ·  zeek 16 ·  weber 7 ·  benjyfishy 3
2021 AvovA 12 ·  lowel 12 ·  nukkye 12 ·  pAura 11 ·  RUBINO 10 ·  nieSoW 3

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯159–12356.4%+17252.5%50.5%
202637–3253.6%+3452.7%49.7%
202536–2856.3%+2148.0%53.6%
202470–4163.1%+15556.1%50.6%
20238–1830.8%-6746.2%41.5%
20218–466.7%+2955.3%55.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 53 31 22 58.5% 56.1% 44.6% 45.3%
Haven 34 22 12 64.7% 58.3% 52.5% 57.4%
Icebox 31 17 14 54.8% 48.3% 54.7% 46.8%
Bind 28 18 10 64.3% 57.9% 49.0% 46.4%
Sunset 28 20 8 71.4% 54.8% 55.8% 55.4%
Ascent 27 14 13 51.9% 46.8% 55.5% 51.9%
Split 23 11 12 47.8% 46.3% 52.4% 45.7%
Abyss 14 4 10 28.6% 45.3% 37.7% 32.1%
Pearl 14 6 8 42.9% 41.8% 47.6% 35.7%
Fracture 12 5 7 41.7% 50.9% 50.4% 50.0%
Breeze 11 5 6 45.5% 55.1% 54.3% 50.0%
Corrode 4 3 1 75.0% 46.0% 59.2% 50.0%
Summit 3 3 0 100.0% 70.6% 46.9% 66.7%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(9 次) · 最常禁:Split(18 次) · 必禁图:Split,67% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 29 51 26 59% 17–12 48% 14–15 55% 6–5
Lotus 8 1 0 63% 5–3 60% 3–2 0% 0–1
Haven 9 3 1 56% 5–4 50% 1–1 100% 1–0
Fracture 3 1 0 67% 2–1 100% 1–0 100% 1–0
Ascent 3 3 0 67% 2–1 100% 2–0 50% 2–2
Sunset 1 1 0 0% 0–1 50% 1–1 —
Corrode 0 0 0 — — 100% 1–0
Abyss 0 1 1 — 0% 0–3 —
Summit 0 1 1 — 100% 2–0 100% 1–0
Bind 2 4 2 50% 1–1 0% 0–2 0% 0–1
Breeze 1 6 0 100% 1–0 40% 2–3 —
Pearl 1 12 10 0% 0–1 33% 1–2 —
Split 1 18 11 100% 1–0 50% 1–1 0% 0–1

27 场系列赛中有 27 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 192 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Team Heretics 在 VCT 的胜率是多少?

Team Heretics 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 64–45,282 张地图的胜率为 58.7%。

与其他战队对比 →

Team Heretics 最擅长和最不擅长哪些地图?

Team Heretics 在 VCT 最强的地图是 Sunset,胜率 71.4%(28 张地图中 20–8);最弱的是 Abyss,胜率 28.6%(14 张地图中 4–10)。

地图与系列赛纪录 →

Team Heretics 打了多久的 VCT?

Team Heretics 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 282 张地图、5,928 个回合;最近一次出场是 2026-08-14。

Team Heretics 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Team Heretics 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1489,最高曾达 1865(2024 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Team Heretics 出场最多?

Boo 为 Team Heretics 打了最多的 VCT 系列赛,共 105 场,领先于 benjyfishy。

Team Heretics 最强的选手是谁?

按评分计算,RieNs 是 Team Heretics 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

Team Heretics 最大的对手是谁?

Team Heretics 在 VCT 中交手最多的战队是 FNATIC:共 10 场系列赛,Team Heretics 战绩 6–4。

Team Heretics 在 VCT 一共打了多少张地图?

Team Heretics 自 2021 年以来共打了 282 张 VCT 地图、5,928 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →