选手档案
Wo0t
Wo0t 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 221 张地图,K/D 1.08,ACS 215.4,评分 1.06,最常使用 Raze。Wo0t 于 2024 年入选 All-VCT 一阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 221 | 4,612 | 3,487 | 3,226 | 1,235 | +261 | 1.08 | 215.4 | 140.6 | 73.6% | 32.0% | 638 | 522 | 1.06 | 85 | |
| 2026 | Team Heretics | 69 | 1,436 | 1,082 | 1,019 | 305 | +63 | 1.06 | 212.9 | 138.9 | 72.6% | 26.7% | 215 | 182 | 1.03 | 19 |
| 2025 | Team Heretics | 64 | 1,307 | 1,006 | 911 | 333 | +95 | 1.10 | 216.0 | 139.7 | 72.8% | 34.9% | 171 | 141 | 1.07 | 38 |
| 2024 | Team Heretics | 88 | 1,869 | 1,399 | 1,296 | 597 | +103 | 1.08 | 217.0 | 142.6 | 75.7% | 34.0% | 252 | 199 | 1.08 | 28 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Haven | Eintracht Frankfurt | 负 7–13 | 15 | 14 | 3 | 225 | 1.04 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 24 | 17 | 2 | 277 | 1.27 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Summit | Natus Vincere | 胜 13–7 | 13 | 13 | 6 | 180 | 0.91 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Natus Vincere | 负 11–13 | 30 | 19 | 5 | 355 | 1.73 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | Natus Vincere | 胜 15–13 | 24 | 21 | 2 | 229 | 1.20 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | Fire Flux Esports | 负 9–13 | 11 | 15 | 4 | 138 | 0.72 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Fire Flux Esports | 负 2–13 | 5 | 14 | 3 | 104 | 0.36 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Summit | Fire Flux Esports | 胜 13–9 | 20 | 11 | 8 | 265 | 1.45 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | FNATIC | 胜 13–0 | 11 | 7 | 4 | 246 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Summit | FNATIC | 胜 13–11 | 26 | 15 | 2 | 276 | 1.56 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 40 | 790 | 660 | 570 | 1.16 | 240.9 | 158.8 | 1.08 | |
| 决斗者 | 34 | 753 | 592 | 526 | 1.13 | 216.4 | 138.4 | 1.02 | |
| 先锋 | 19 | 374 | 254 | 266 | 0.95 | 200.8 | 129.5 | 1.07 | |
| 先锋 | 18 | 399 | 291 | 277 | 1.05 | 206.7 | 137.9 | 1.09 | |
| 先锋 | 17 | 361 | 236 | 243 | 0.97 | 195.6 | 131.4 | 1.04 | |
| 哨卫 | 17 | 319 | 256 | 223 | 1.15 | 222.1 | 140.8 | 1.09 | |
| 决斗者 | 16 | 327 | 265 | 224 | 1.18 | 228.8 | 150.3 | 1.13 | |
| 决斗者 | 12 | 255 | 199 | 168 | 1.18 | 217.6 | 139.8 | 1.13 | |
| 先锋 | 10 | 210 | 155 | 139 | 1.12 | 205.3 | 134.1 | 1.04 | |
| 控场 | 8 | 175 | 110 | 131 | 0.84 | 184.0 | 121.8 | 0.87 | |
| 控场 | 7 | 150 | 106 | 99 | 1.07 | 198.3 | 126.7 | 1.09 | |
| 决斗者 | 6 | 136 | 101 | 104 | 0.97 | 209.0 | 135.5 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 99 | 70 | 64 | 1.09 | 210.4 | 139.4 | 1.13 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 66 | 61 | 1.08 | 198.5 | 138.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 55 | 37 | 38 | 0.97 | 187.3 | 116.7 | 0.92 | |
| 决斗者 | 2 | 50 | 38 | 40 | 0.95 | 225.0 | 143.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 30 | 34 | 0.88 | 230.0 | 155.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 21 | 19 | 1.11 | 223.0 | 151.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 21 | 428 | 344 | 303 | 1.14 | 227.6 | 153.2 | 1.09 | |
| 决斗者 | 12 | 272 | 198 | 191 | 1.04 | 201.9 | 128.8 | 0.97 | |
| 哨卫 | 11 | 209 | 170 | 142 | 1.20 | 224.0 | 139.4 | 1.13 | |
| 决斗者 | 10 | 211 | 158 | 134 | 1.18 | 211.9 | 138.4 | 1.11 | |
| 决斗者 | 6 | 136 | 101 | 104 | 0.97 | 209.0 | 135.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 3 | 55 | 28 | 46 | 0.61 | 152.3 | 95.0 | 0.69 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 17 | 29 | 0.59 | 146.0 | 109.5 | 0.65 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 30 | 34 | 0.88 | 230.0 | 155.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 22 | 18 | 1.22 | 277.0 | 174.0 | 1.25 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 14 | 18 | 0.78 | 165.0 | 106.0 | 0.72 | |
| 决斗者 | 12 | 235 | 193 | 158 | 1.22 | 230.9 | 149.5 | 1.15 | |
| 决斗者 | 12 | 258 | 210 | 180 | 1.17 | 221.8 | 141.6 | 1.06 | |
| 先锋 | 9 | 186 | 133 | 121 | 1.10 | 197.3 | 129.7 | 1.02 | |
| 哨卫 | 6 | 110 | 86 | 81 | 1.06 | 218.5 | 143.5 | 1.00 | |
| 控场 | 5 | 99 | 70 | 64 | 1.09 | 210.4 | 139.4 | 1.13 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 70 | 55 | 1.27 | 242.5 | 154.8 | 1.31 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 45 | 38 | 1.18 | 223.3 | 144.7 | 1.22 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 45 | 45 | 1.00 | 190.0 | 116.3 | 0.97 | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 51 | 51 | 1.00 | 229.7 | 158.0 | 1.03 | |
| 控场 | 3 | 68 | 32 | 50 | 0.64 | 146.3 | 98.7 | 0.71 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 41 | 34 | 1.21 | 246.0 | 147.0 | 1.20 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 24 | 22 | 1.09 | 285.0 | 180.0 | 1.10 | |
| 先锋 | 1 | 14 | 6 | 12 | 0.50 | 135.0 | 76.0 | 0.41 | |
| 决斗者 | 16 | 295 | 265 | 216 | 1.23 | 260.4 | 166.3 | — | |
| 先锋 | 14 | 319 | 221 | 222 | 1.00 | 196.5 | 133.1 | 1.02 | |
| 先锋 | 13 | 259 | 181 | 175 | 1.03 | 214.5 | 140.5 | 1.17 | |
| 先锋 | 12 | 264 | 174 | 176 | 0.99 | 197.0 | 131.7 | 1.05 | |
| 决斗者 | 10 | 223 | 184 | 155 | 1.19 | 227.3 | 146.3 | 1.05 | |
| 控场 | 7 | 150 | 106 | 99 | 1.07 | 198.3 | 126.7 | 1.09 | |
| 控场 | 5 | 107 | 78 | 81 | 0.96 | 206.6 | 135.6 | 0.99 | |
| 决斗者 | 4 | 92 | 72 | 66 | 1.09 | 222.5 | 152.8 | 1.08 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 66 | 61 | 1.08 | 198.5 | 138.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 31 | 26 | 1.19 | 213.5 | 137.0 | 1.17 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 21 | 19 | 1.11 | 223.0 | 151.0 | 1.06 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 169 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Wo0t 在 VCT 一共有多少击杀?
Wo0t 在 221 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,487 次击杀,3,226 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
Wo0t 的 K/D 和评分是多少?
Wo0t 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 215.4,评分 1.06,KAST 73.6%,自 2024 年起共 221 张地图。
Wo0t 在 VCT 常用哪些英雄?
Wo0t是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(40 张地图)、Jett(34 张地图)、KAY/O(19 张地图)。
Wo0t 打了多久的 VCT?
Wo0t 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 221 张地图、4,612 个回合;最近一次出场是 2026-08-14。
Wo0t 在 VCT 效力过哪些战队?
Wo0t 的每一张 VCT 地图都是为 Team Heretics(2024–2026 年) 出战。
Wo0t 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Wo0t 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Team Heretics):88 张地图评分 1.08,ACS 217.0,K/D 1.08。
Wo0t 打哪支战队发挥最好?
Wo0t 对阵 Eternal Fire 时发挥最好:8 张地图评分 1.24,比其平时的 1.05 高出 0.19。