选手档案
paTiTek
paTiTek 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2026 年间共打了 156 张地图,K/D 0.91,ACS 177.3,评分 0.93,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 156 | 3,297 | 2,013 | 2,210 | 1,204 | -197 | 0.91 | 177.3 | 117.2 | 73.0% | 25.7% | 258 | 239 | 0.93 | 54 | |
| 2026 | Enterprise Esports | 15 | 322 | 184 | 214 | 106 | -30 | 0.86 | 166.5 | 108.6 | 70.5% | 22.6% | 24 | 21 | 0.89 | 11 |
| 2025 | Team Liquid | 93 | 1,985 | 1,211 | 1,320 | 665 | -109 | 0.92 | 174.6 | 115.1 | 73.8% | 26.1% | 154 | 138 | 0.94 | 36 |
| 2024 | Team Heretics | 48 | 990 | 618 | 676 | 433 | -58 | 0.91 | 185.7 | 123.9 | 71.3% | 26.0% | 80 | 80 | 0.88 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Abyss | Team Liquid | 负 12–14 | 8 | 19 | 10 | 118 | 0.62 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | Team Liquid | 负 4–13 | 8 | 15 | 7 | 162 | 0.51 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Lotus | Karmine Corp | 负 6–13 | 4 | 16 | 6 | 68 | 0.37 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Abyss | Karmine Corp | 胜 13–9 | 13 | 14 | 5 | 159 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | Karmine Corp | 负 10–13 | 17 | 15 | 4 | 194 | 1.08 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | Team Vitality | 胜 13–4 | 8 | 11 | 8 | 146 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Abyss | Team Vitality | 胜 13–11 | 14 | 12 | 9 | 161 | 1.11 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Summit | Team Vitality | 负 6–13 | 12 | 14 | 2 | 182 | 0.81 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Fire Flux Esports | 胜 13–10 | 15 | 12 | 12 | 193 | 1.27 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Fire Flux Esports | 胜 15–13 | 15 | 21 | 6 | 157 | 0.73 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 42 | 894 | 592 | 596 | 0.99 | 196.5 | 129.8 | 0.98 | |
| 先锋 | 21 | 461 | 278 | 298 | 0.93 | 175.5 | 116.3 | 1.00 | |
| 控场 | 20 | 419 | 253 | 284 | 0.89 | 172.8 | 114.5 | 0.93 | |
| 控场 | 17 | 338 | 185 | 231 | 0.80 | 164.3 | 110.9 | 0.83 | |
| 先锋 | 16 | 333 | 201 | 218 | 0.92 | 168.0 | 109.6 | 0.93 | |
| 先锋 | 13 | 286 | 167 | 186 | 0.90 | 161.0 | 102.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 9 | 175 | 109 | 117 | 0.93 | 174.6 | 117.4 | 0.92 | |
| 先锋 | 6 | 127 | 64 | 93 | 0.69 | 162.8 | 112.7 | 0.79 | |
| 控场 | 3 | 61 | 42 | 41 | 1.02 | 184.7 | 111.3 | 0.97 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 43 | 49 | 0.88 | 182.7 | 123.0 | 0.83 | |
| 控场 | 3 | 72 | 35 | 45 | 0.78 | 146.0 | 98.3 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 17 | 1.00 | 240.0 | 158.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 18 | 0.72 | 140.0 | 101.0 | 0.64 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 14 | 17 | 0.82 | 215.0 | 133.0 | 0.73 | |
| 控场 | 10 | 209 | 120 | 142 | 0.85 | 168.1 | 111.9 | 0.87 | |
| 控场 | 3 | 72 | 35 | 45 | 0.78 | 146.0 | 98.3 | 0.89 | |
| 控场 | 2 | 41 | 29 | 27 | 1.07 | 189.5 | 107.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 19 | 406 | 263 | 270 | 0.97 | 189.5 | 123.2 | 1.01 | |
| 先锋 | 16 | 333 | 201 | 218 | 0.92 | 168.0 | 109.6 | 0.93 | |
| 先锋 | 15 | 340 | 207 | 219 | 0.95 | 178.8 | 117.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 11 | 248 | 147 | 157 | 0.94 | 162.5 | 103.7 | 0.93 | |
| 控场 | 10 | 210 | 133 | 142 | 0.94 | 177.6 | 117.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 9 | 175 | 109 | 117 | 0.93 | 174.6 | 117.4 | 0.92 | |
| 先锋 | 6 | 127 | 64 | 93 | 0.69 | 162.8 | 112.7 | 0.79 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 43 | 49 | 0.88 | 182.7 | 123.0 | 0.83 | |
| 控场 | 2 | 36 | 17 | 20 | 0.85 | 128.5 | 102.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 18 | 0.72 | 140.0 | 101.0 | 0.64 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 14 | 17 | 0.82 | 215.0 | 133.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 23 | 488 | 329 | 326 | 1.01 | 202.3 | 135.3 | 0.94 | |
| 控场 | 15 | 302 | 168 | 211 | 0.80 | 169.1 | 112.1 | 0.82 | |
| 先锋 | 6 | 121 | 71 | 79 | 0.90 | 167.8 | 114.2 | — | |
| 先锋 | 2 | 38 | 20 | 29 | 0.69 | 152.5 | 96.0 | — | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 14 | 0.93 | 175.0 | 119.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 17 | 1.00 | 240.0 | 158.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 124 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
paTiTek 在 VCT 一共有多少击杀?
paTiTek 在 156 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 2,013 次击杀,2,210 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
paTiTek 的 K/D 和评分是多少?
paTiTek 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 177.3,评分 0.93,KAST 73.0%,自 2024 年起共 156 张地图。
paTiTek 在 VCT 常用哪些英雄?
paTiTek是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(42 张地图)、Fade(21 张地图)、Omen(20 张地图)。
paTiTek 打了多久的 VCT?
paTiTek 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 156 张地图、3,297 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
paTiTek 在 VCT 效力过哪些战队?
paTiTek 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Team Heretics(2024 年)、Team Liquid(2025 年)、Enterprise Esports(2026 年)。
paTiTek 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,paTiTek 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Team Liquid):93 张地图评分 0.94,ACS 174.6,K/D 0.92。
paTiTek 打哪支战队发挥最好?
paTiTek 对阵 GIANTX 时发挥最好:8 张地图评分 1.09,比其平时的 0.92 高出 0.17。
paTiTek 有多少 ACE 和残局?
在 paTiTek 的 156 张 VCT 地图中,有 130 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 54。