选手档案
batujnax
batujnax 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 45 张地图,K/D 0.88,ACS 185.3,评分 0.90,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 45 | 962 | 613 | 699 | 278 | -86 | 0.88 | 185.3 | 121.4 | 70.4% | 26.0% | 88 | 111 | 0.90 | 13 | |
| 2026 | Fire Flux Esports | 16 | 352 | 227 | 233 | 127 | -6 | 0.97 | 194.9 | 130.4 | 73.4% | 22.0% | 29 | 29 | 1.02 | 10 |
| 2025 | Apeks | 29 | 610 | 386 | 466 | 151 | -80 | 0.83 | 180.0 | 116.3 | 68.8% | 28.3% | 59 | 82 | 0.83 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Lotus | Team Liquid | 负 10–13 | 9 | 16 | 7 | 123 | 0.80 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Team Liquid | 负 10–13 | 21 | 15 | 2 | 255 | 1.19 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Summit | BBL Esports | 胜 13–11 | 17 | 17 | 8 | 215 | 1.02 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | BBL Esports | 胜 13–11 | 10 | 20 | 5 | 122 | 0.43 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Vitality | 胜 13–7 | 12 | 12 | 12 | 207 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | Team Vitality | 胜 13–11 | 14 | 17 | 9 | 183 | 0.90 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Abyss | Team Vitality | 负 11–13 | 20 | 13 | 2 | 235 | 1.32 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Joblife | 胜 13–8 | 9 | 12 | 6 | 104 | 0.72 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Joblife | 胜 13–9 | 8 | 16 | 9 | 123 | 0.63 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Enterprise Esports | 负 10–13 | 17 | 16 | 7 | 219 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 153 | 91 | 108 | 0.84 | 181.0 | 125.3 | 0.91 | |
| 先锋 | 7 | 152 | 88 | 116 | 0.76 | 164.9 | 106.4 | 0.76 | |
| 决斗者 | 7 | 164 | 116 | 124 | 0.94 | 205.3 | 130.6 | 0.95 | |
| 控场 | 6 | 124 | 81 | 94 | 0.86 | 193.8 | 123.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 5 | 106 | 60 | 81 | 0.74 | 167.8 | 111.8 | 0.74 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 84 | 71 | 1.18 | 207.2 | 135.4 | 1.11 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 49 | 56 | 0.88 | 189.0 | 122.0 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 37 | 23 | 25 | 0.92 | 155.0 | 95.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 15 | 0.87 | 184.0 | 119.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 8 | 9 | 0.89 | 192.0 | 149.0 | 1.13 | |
| 先锋 | 5 | 112 | 68 | 74 | 0.92 | 185.2 | 130.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 49 | 56 | 0.88 | 189.0 | 122.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 4 | 95 | 68 | 65 | 1.05 | 206.8 | 135.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 14 | 17 | 0.82 | 183.0 | 124.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 20 | 12 | 1.67 | 235.0 | 136.0 | 1.27 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 8 | 9 | 0.89 | 192.0 | 149.0 | 1.13 | |
| 决斗者 | 7 | 164 | 116 | 124 | 0.94 | 205.3 | 130.6 | 0.95 | |
| 控场 | 6 | 124 | 81 | 94 | 0.86 | 193.8 | 123.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 4 | 82 | 46 | 64 | 0.72 | 164.0 | 108.8 | 0.69 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 64 | 59 | 1.08 | 200.3 | 135.3 | 1.06 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 20 | 51 | 0.39 | 109.0 | 68.3 | 0.46 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 23 | 34 | 0.68 | 170.5 | 113.5 | 0.67 | |
| 控场 | 2 | 37 | 23 | 25 | 0.92 | 155.0 | 95.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 15 | 0.87 | 184.0 | 119.0 | 0.76 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 64 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
batujnax 在 VCT 一共有多少击杀?
batujnax 在 45 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 613 次击杀,699 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
batujnax 的 K/D 和评分是多少?
batujnax 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 185.3,评分 0.90,KAST 70.4%,自 2025 年起共 45 张地图。
batujnax 在 VCT 常用哪些英雄?
batujnax是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(7 张地图)、Sova(7 张地图)、Yoru(7 张地图)。
batujnax 打了多久的 VCT?
batujnax 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、962 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
batujnax 在 VCT 效力过哪些战队?
batujnax 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Apeks(2025 年)、Fire Flux Esports(2026 年)。
batujnax 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,batujnax 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Fire Flux Esports):16 张地图评分 1.02,ACS 194.9,K/D 0.97。
batujnax 打哪支战队发挥最好?
batujnax 对阵 Team Heretics 时发挥最好:6 张地图评分 0.97,比其平时的 0.89 高出 0.08。