选手档案
Kicks
Kicks 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024–2026 年间共打了 148 张地图,K/D 0.92,ACS 176.2,评分 0.97,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-10-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 148 | 3,133 | 1,955 | 2,130 | 1,256 | -175 | 0.92 | 176.2 | 114.2 | 73.0% | 25.9% | 188 | 220 | 0.97 | 99 | |
| 2026 | Team Liquid | 38 | 790 | 486 | 514 | 292 | -28 | 0.95 | 172.3 | 112.5 | 72.4% | 29.7% | 55 | 44 | 0.99 | 22 |
| 2025 | Team Vitality | 49 | 1,050 | 643 | 723 | 449 | -80 | 0.89 | 175.2 | 112.4 | 73.8% | 27.2% | 63 | 83 | 0.95 | 33 |
| 2024 | Team Vitality | 61 | 1,293 | 826 | 893 | 515 | -67 | 0.92 | 179.5 | 116.7 | 72.7% | 22.4% | 70 | 93 | 0.97 | 44 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月3日 | Abyss | G2 Esports | 负 7–13 | 13 | 18 | 10 | 184 | 0.86 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Split | G2 Esports | 负 10–13 | 22 | 14 | 8 | 242 | 1.33 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Lotus | TYLOO | 胜 13–2 | 15 | 6 | 3 | 245 | 1.47 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Summit | TYLOO | 负 7–13 | 14 | 14 | 6 | 209 | 0.98 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Split | TYLOO | 胜 13–8 | 13 | 11 | 9 | 175 | 1.08 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Lotus | Paper Rex | 负 10–13 | 7 | 18 | 14 | 117 | 0.63 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Haven | Paper Rex | 胜 13–7 | 12 | 11 | 9 | 164 | 1.20 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Ascent | Paper Rex | 负 4–13 | 9 | 14 | 6 | 166 | 0.81 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月30日 | Summit | Karmine Corp | 负 10–13 | 13 | 16 | 6 | 155 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Karmine Corp | 胜 13–7 | 23 | 8 | 11 | 314 | 1.87 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 46 | 945 | 573 | 630 | 0.91 | 172.6 | 111.7 | 0.97 | |
| 先锋 | 25 | 538 | 323 | 357 | 0.90 | 169.6 | 109.1 | 0.97 | |
| 先锋 | 20 | 436 | 268 | 315 | 0.85 | 167.9 | 108.5 | 0.86 | |
| 先锋 | 18 | 386 | 275 | 255 | 1.08 | 195.4 | 122.7 | 1.07 | |
| 先锋 | 17 | 351 | 229 | 239 | 0.96 | 188.5 | 123.8 | 1.08 | |
| 控场 | 6 | 125 | 69 | 94 | 0.73 | 163.7 | 109.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 67 | 73 | 0.92 | 183.2 | 128.8 | 0.95 | |
| 控场 | 3 | 73 | 45 | 52 | 0.87 | 183.0 | 120.3 | 0.97 | |
| 控场 | 3 | 68 | 46 | 39 | 1.18 | 184.3 | 121.7 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 18 | 29 | 0.62 | 160.5 | 112.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 12 | 16 | 0.75 | 132.0 | 73.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 151.0 | 93.0 | 0.52 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 21 | 14 | 1.50 | 218.0 | 139.0 | 1.23 | |
| 控场 | 27 | 546 | 332 | 357 | 0.93 | 170.5 | 110.5 | 0.98 | |
| 控场 | 5 | 105 | 61 | 74 | 0.82 | 168.8 | 113.8 | 0.94 | |
| 控场 | 3 | 68 | 46 | 39 | 1.18 | 184.3 | 121.7 | 1.09 | |
| 控场 | 1 | 26 | 17 | 14 | 1.21 | 186.0 | 124.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 9 | 16 | 0.56 | 142.0 | 95.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 21 | 14 | 1.50 | 218.0 | 139.0 | 1.23 | |
| 控场 | 19 | 399 | 241 | 273 | 0.88 | 175.6 | 113.4 | 0.95 | |
| 先锋 | 16 | 347 | 200 | 229 | 0.87 | 162.7 | 103.4 | 0.94 | |
| 先锋 | 7 | 157 | 115 | 102 | 1.13 | 201.0 | 127.1 | 1.09 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 42 | 44 | 0.95 | 195.7 | 131.0 | 1.12 | |
| 控场 | 2 | 47 | 28 | 38 | 0.74 | 181.5 | 118.5 | 0.87 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 151.0 | 93.0 | 0.52 | |
| 控场 | 1 | 20 | 8 | 20 | 0.40 | 138.0 | 85.0 | 0.35 | |
| 先锋 | 20 | 436 | 268 | 315 | 0.85 | 167.9 | 108.5 | 0.86 | |
| 先锋 | 14 | 290 | 187 | 195 | 0.96 | 186.9 | 122.2 | 1.07 | |
| 先锋 | 10 | 210 | 151 | 137 | 1.10 | 196.8 | 122.3 | 1.09 | |
| 先锋 | 9 | 191 | 123 | 128 | 0.96 | 181.8 | 119.2 | 1.02 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 67 | 73 | 0.92 | 183.2 | 128.8 | 0.95 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 18 | 29 | 0.62 | 160.5 | 112.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 12 | 16 | 0.75 | 132.0 | 73.0 | 0.76 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 141 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kicks 在 VCT 一共有多少击杀?
Kicks 在 148 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 1,955 次击杀,2,130 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。
Kicks 的 K/D 和评分是多少?
Kicks 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 176.2,评分 0.97,KAST 73.0%,自 2024 年起共 148 张地图。
Kicks 在 VCT 常用哪些英雄?
Kicks是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(46 张地图)、Breach(25 张地图)、Gekko(20 张地图)。
Kicks 打了多久的 VCT?
Kicks 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 148 张地图、3,133 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。
Kicks 在 VCT 效力过哪些战队?
Kicks 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Vitality(2024–2025 年)、Team Liquid(2026 年)。
Kicks 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Kicks 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Team Liquid):38 张地图评分 0.99,ACS 172.3,K/D 0.95。
Kicks 打哪支战队发挥最好?
Kicks 对阵 Gentle Mates 时发挥最好:10 张地图评分 1.04,比其平时的 0.96 高出 0.08。