选手档案

Veqaj

  • 战队 FNATIC
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-04-17

Veqaj 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 41 张地图,K/D 1.05,ACS 212.0,评分 1.06,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.94 1.03 1.12 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.94(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.11(20 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.12(7 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 41
回合 941
评分 1.12 高于 79 名控场选手中的 97% ▲ +0.06 生涯 1.06
ACS 220.6 高于 79 名控场选手中的 97% ▲ +8.5 生涯 212.0
K/D 1.10 高于 79 名控场选手中的 88% ▲ +0.05 生涯 1.05
KAST 72.7% 高于 79 名控场选手中的 61% ▲ +0.7 生涯 72.0%
ADR 146.2 高于 79 名控场选手中的 98% ▲ +4.8 生涯 141.3
开局对枪胜率 54.5% 高于 79 名控场选手中的 87% ▲ +4.3 生涯 50.3%
爆头率 34.7% 高于 79 名控场选手中的 85% ▲ +2.5 生涯 32.2%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.12 97
ACS 220.6 97
KAST 72.7% 61
ADR 146.2 98

火力

每回合击杀 0.75 91
K/D 1.10 88
爆头率 34.7% 85
多杀回合占比 18.7% 89

首杀对决

每回合首杀 0.104 88
每回合首死 0.087 42
首杀对决胜率 54.5% 87

助攻与残局

每回合助攻 0.37 72
每百回合残局分 1.42 8

攻防

进攻每回合击杀 0.73 89
防守每回合击杀 0.76 89
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Veqaj 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.94 1.03 1.12 VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.94(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.11(20 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.12(7 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-04-17

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 41941687655331+321.05212.0141.372.0%32.2%86851.0616
2026 FNATIC 27635474431237+431.10220.6146.272.7%34.7%66551.129
2025 Gentle Mates 1430621322494-110.95195.6132.070.6%27.4%20300.947

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月17日 Lotus PCIFIC Esports 胜 13–4 Viper 17 8 3 260 1.51 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月17日 Split PCIFIC Esports 胜 13–11 Viper 10 16 3 119 0.57 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月9日 Breeze Team Vitality 胜 13–10 KAY/O 16 17 11 183 0.82 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月9日 Split Team Vitality 胜 13–11 Viper 15 17 4 195 0.99 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月1日 Lotus Eternal Fire 胜 13–2 Viper 16 8 9 331 1.78 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月1日 Bind Eternal Fire 负 15–17 Viper 21 24 9 198 0.81 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月1日 Breeze Eternal Fire 胜 14–12 Viper 17 14 13 210 1.38 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
2月15日 Abyss Team Liquid 负 16–18 KAY/O 20 22 24 175 1.03 VCT 2026:欧洲中东非启点赛
2月15日 Bind Team Liquid 负 10–13 Viper 9 19 8 144 0.58 VCT 2026:欧洲中东非启点赛
2月15日 Corrode Team Liquid 负 6–13 KAY/O 15 17 7 234 1.02 VCT 2026:欧洲中东非启点赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 17 401 302 272 1.11 224.6 151.3 1.10
Sova 先锋 9 204 134 150 0.89 188.4 130.6 0.90
KAY/O 先锋 9 215 165 144 1.15 223.3 143.2 1.22
Fade 先锋 5 102 79 74 1.07 208.6 134.6 1.00
Jett 决斗者 1 19 7 15 0.47 127.0 86.0 0.54

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Veqaj 在 VCT 一共有多少击杀?

Veqaj 在 41 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 687 次击杀,655 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。

可排序的生涯数据总表 →

Veqaj 的 K/D 和评分是多少?

Veqaj 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 212.0,评分 1.06,KAST 72.0%,自 2025 年起共 41 张地图。

Veqaj 在 VCT 常用哪些英雄?

Veqaj是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(17 张地图)、Sova(9 张地图)、KAY/O(9 张地图)。

Veqaj 打了多久的 VCT?

Veqaj 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、941 个回合;最近一次出场是 2026-04-17。

Veqaj 在 VCT 效力过哪些战队?

Veqaj 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gentle Mates(2025 年)、FNATIC(2026 年)。

Veqaj 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Veqaj 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 FNATIC):27 张地图评分 1.12,ACS 220.6,K/D 1.10。

2026 赛季数据榜 →

Veqaj 打哪支战队发挥最好?

Veqaj 对阵 FUT Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.15,比其平时的 1.04 高出 0.11。

Veqaj 有多少 ACE 和残局?

Veqaj 在 41 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →