选手档案

GLYPH

  • 战队 ENVY
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲 · 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-23

GLYPH 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 63 张地图,K/D 0.89,ACS 172.0,评分 0.94,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.92 0.95 0.99 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.92(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.93(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.99(17 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.91(21 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 25
地图 63
回合 1,336
评分 0.94 高于 79 名控场选手中的 25% = +0.00 生涯 0.94
ACS 172.0 高于 79 名控场选手中的 13% = +0.0 生涯 172.0
K/D 0.89 高于 79 名控场选手中的 20% = +0.00 生涯 0.89
KAST 73.3% 高于 79 名控场选手中的 78% = +0.0 生涯 73.3%
ADR 110.6 高于 79 名控场选手中的 11% = +0.0 生涯 110.6
开局对枪胜率 52.2% 高于 79 名控场选手中的 78% = +0.0 生涯 52.2%
爆头率 23.8% 高于 79 名控场选手中的 6% = +0.0 生涯 23.8%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.94 25
ACS 172.0 13
KAST 73.3% 78
ADR 110.6 11

火力

每回合击杀 0.60 9
K/D 0.89 20
爆头率 23.8% 6
多杀回合占比 12.9% 11

首杀对决

每回合首杀 0.054 11
每回合首死 0.049 98
首杀对决胜率 52.2% 78

助攻与残局

每回合助攻 0.36 60
每百回合残局分 2.84 54

攻防

进攻每回合击杀 0.55 7
防守每回合击杀 0.65 40
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
GLYPH 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 0.95 0.99 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.92(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.93(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.99(17 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.91(21 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 2 队 631,336800895483-950.89172.0110.673.3%23.8%72660.9438
Gentle Mates 42907538604365-660.89172.1109.973.8%23.5%52470.9525
ENVY 21429262291118-290.90171.9112.072.4%24.4%20190.9113

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Haven G2 Esports 负 8–13 Sova 14 17 5 200 0.81 VCT 2026:美洲第二赛段
8月23日 Ascent G2 Esports 胜 14–12 Sova 12 19 7 142 0.62 VCT 2026:美洲第二赛段
8月23日 Lotus G2 Esports 负 6–13 Fade 14 15 2 214 0.98 VCT 2026:美洲第二赛段
8月21日 Split MIBR 负 5–13 Fade 15 13 3 232 1.09 VCT 2026:美洲第二赛段
8月21日 Ascent MIBR 负 9–13 Sova 14 14 7 200 1.03 VCT 2026:美洲第二赛段
8月21日 Sunset MIBR 胜 13–5 Fade 15 9 9 228 1.36 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Summit Sentinels 胜 13–3 Fade 5 9 5 78 0.61 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Ascent Sentinels 胜 13–10 Sova 19 10 11 227 1.53 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Split M80 胜 13–11 Fade 12 15 10 156 0.82 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Ascent M80 胜 13–5 Sova 10 9 3 130 0.93 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 31 678 380 440 0.86 164.4 105.6 0.93
Sova 先锋 11 241 142 158 0.90 168.4 113.5 0.91
Omen 控场 9 191 135 138 0.98 194.8 123.2 1.01
Fade 先锋 7 132 79 90 0.88 169.6 110.9 0.89
Brimstone 控场 3 60 37 43 0.86 183.7 112.3 0.92
KAY/O 先锋 1 17 19 12 1.58 287.0 156.0 1.41
Skye 先锋 1 17 8 14 0.57 111.0 65.0 0.68

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 103 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

GLYPH 在 VCT 一共有多少击杀?

GLYPH 在 63 张 VCT 地图(2026)中共取得 800 次击杀,895 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。

可排序的生涯数据总表 →

GLYPH 的 K/D 和评分是多少?

GLYPH 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 172.0,评分 0.94,KAST 73.3%,自 2026 年起共 63 张地图。

GLYPH 在 VCT 常用哪些英雄?

GLYPH是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(31 张地图)、Sova(11 张地图)、Omen(9 张地图)。

GLYPH 打了多久的 VCT?

GLYPH 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 63 张地图、1,336 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

GLYPH 在 VCT 效力过哪些战队?

GLYPH 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gentle Mates(2026 年)、ENVY(2026 年)。

GLYPH 打哪支战队发挥最好?

GLYPH 对阵 Team Liquid 时发挥最好:7 张地图评分 0.98,比其平时的 0.93 高出 0.05。

GLYPH 有多少 ACE 和残局?

GLYPH 在 63 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 38。

残局排行榜 →