选手档案
SUYGETSU
SUYGETSU 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 292 张地图,K/D 1.09,ACS 195.5,评分 1.06,最常使用 Viper。SUYGETSU 于 2022 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2023 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳哨卫 |
| 2022 | 哥本哈根大师赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 292 | 6,319 | 4,469 | 4,105 | 1,499 | +364 | 1.09 | 195.5 | 130.8 | 73.4% | 35.1% | 454 | 406 | 1.06 | 178 | |
| 2026 | Karmine Corp | 53 | 1,119 | 709 | 721 | 248 | -12 | 0.98 | 177.6 | 118.9 | 71.2% | 35.4% | 92 | 86 | 0.96 | 33 |
| 2025 | Karmine Corp | 42 | 933 | 692 | 594 | 322 | +98 | 1.16 | 203.1 | 132.5 | 76.6% | 41.8% | 71 | 82 | 1.14 | 34 |
| 2024 | Natus Vincere | 37 | 760 | 502 | 497 | 157 | +5 | 1.01 | 184.9 | 126.7 | 72.2% | 33.6% | 50 | 48 | 1.01 | 20 |
| 2023 | Natus Vincere | 59 | 1,335 | 967 | 852 | 283 | +115 | 1.13 | 198.1 | 133.3 | 73.2% | 34.1% | 100 | 74 | 1.08 | 38 |
| 2022 | FunPlus Phoenix | 85 | 1,805 | 1,350 | 1,180 | 425 | +170 | 1.14 | 206.4 | 138.1 | 74.4% | 34.1% | 114 | 87 | 1.11 | 51 |
| 2021 | forZe | 16 | 367 | 249 | 261 | 64 | -12 | 0.95 | 192.5 | 127.7 | 68.3% | 29.5% | 27 | 29 | 0.87 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月3日 | Haven | Nongshim RedForce | 负 6–13 | 7 | 17 | 5 | 108 | 0.44 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Summit | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 13 | 15 | 5 | 223 | 0.92 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Sunset | Nongshim RedForce | 胜 13–9 | 21 | 8 | 1 | 241 | 1.49 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Haven | NRG | 负 9–13 | 7 | 16 | 5 | 97 | 0.50 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Summit | NRG | 负 11–13 | 20 | 16 | 5 | 223 | 1.17 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Ascent | NRG | 胜 13–7 | 19 | 9 | 3 | 244 | 1.42 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月25日 | Abyss | Xi Lai Gaming | 胜 13–6 | 12 | 10 | 5 | 166 | 1.06 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月25日 | Sunset | Xi Lai Gaming | 胜 13–3 | 9 | 9 | 5 | 152 | 0.93 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月30日 | Summit | Team Liquid | 胜 13–10 | 9 | 15 | 6 | 118 | 0.64 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Team Liquid | 负 7–13 | 9 | 15 | 3 | 132 | 0.64 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 101 | 2,187 | 1,589 | 1,413 | 1.12 | 202.7 | 134.7 | 1.09 | |
| 哨卫 | 76 | 1,591 | 1,072 | 1,017 | 1.05 | 184.7 | 124.5 | 1.03 | |
| 哨卫 | 41 | 905 | 634 | 587 | 1.08 | 196.4 | 137.6 | 1.04 | |
| 控场 | 23 | 503 | 362 | 329 | 1.10 | 195.0 | 127.7 | 1.10 | |
| 哨卫 | 20 | 444 | 325 | 299 | 1.09 | 199.1 | 131.2 | 1.06 | |
| 控场 | 20 | 439 | 321 | 274 | 1.17 | 201.1 | 129.5 | 1.14 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 58 | 73 | 0.79 | 172.2 | 115.6 | 0.80 | |
| 先锋 | 4 | 105 | 75 | 80 | 0.94 | 188.5 | 126.5 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 15 | 17 | 0.88 | 198.0 | 128.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 18 | 16 | 1.13 | 219.0 | 130.0 | 1.15 | |
| 控场 | 21 | 457 | 293 | 291 | 1.01 | 182.0 | 122.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 19 | 399 | 253 | 254 | 1.00 | 173.9 | 117.1 | 0.96 | |
| 控场 | 7 | 143 | 92 | 91 | 1.01 | 175.0 | 112.6 | 1.02 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 58 | 73 | 0.79 | 172.2 | 115.6 | 0.80 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 13 | 12 | 1.08 | 199.0 | 150.0 | 0.90 | |
| 控场 | 23 | 503 | 362 | 329 | 1.10 | 195.0 | 127.7 | 1.10 | |
| 控场 | 13 | 296 | 229 | 183 | 1.25 | 215.2 | 138.6 | 1.21 | |
| 控场 | 6 | 134 | 101 | 82 | 1.23 | 206.5 | 136.8 | 1.13 | |
| 哨卫 | 18 | 356 | 226 | 230 | 0.98 | 175.7 | 119.7 | 0.99 | |
| 控场 | 13 | 277 | 189 | 182 | 1.04 | 191.8 | 131.3 | 1.03 | |
| 哨卫 | 6 | 127 | 87 | 85 | 1.02 | 197.5 | 137.7 | 1.02 | |
| 控场 | 27 | 632 | 456 | 405 | 1.13 | 197.6 | 131.7 | 1.09 | |
| 哨卫 | 16 | 372 | 275 | 236 | 1.17 | 203.5 | 142.1 | 1.07 | |
| 哨卫 | 13 | 266 | 188 | 162 | 1.16 | 192.0 | 126.9 | 1.10 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 30 | 33 | 0.91 | 192.5 | 132.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 18 | 16 | 1.13 | 219.0 | 130.0 | 1.15 | |
| 控场 | 34 | 687 | 550 | 453 | 1.21 | 223.0 | 145.9 | 1.17 | |
| 哨卫 | 19 | 411 | 292 | 265 | 1.10 | 193.1 | 133.3 | 1.08 | |
| 哨卫 | 18 | 401 | 295 | 266 | 1.11 | 199.8 | 131.1 | 1.07 | |
| 哨卫 | 12 | 267 | 186 | 169 | 1.10 | 195.0 | 137.3 | 1.06 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 27 | 27 | 1.00 | 180.5 | 120.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 7 | 159 | 113 | 106 | 1.07 | 201.3 | 128.6 | 0.97 | |
| 哨卫 | 6 | 119 | 73 | 85 | 0.86 | 180.0 | 124.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 66 | 48 | 53 | 0.91 | 196.5 | 133.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 15 | 17 | 0.88 | 198.0 | 128.0 | 0.92 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 209 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
SUYGETSU 在 VCT 一共有多少击杀?
SUYGETSU 在 292 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 4,469 次击杀,4,105 次死亡,生涯 K/D 为 1.09。
SUYGETSU 的 K/D 和评分是多少?
SUYGETSU 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 195.5,评分 1.06,KAST 73.4%,自 2021 年起共 292 张地图。
SUYGETSU 在 VCT 常用哪些英雄?
SUYGETSU是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(101 张地图)、Cypher(76 张地图)、Killjoy(41 张地图)。
SUYGETSU 打了多久的 VCT?
SUYGETSU 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 292 张地图、6,319 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。
SUYGETSU 在 VCT 效力过哪些战队?
SUYGETSU 在 VCT 先后效力过 4 支战队:forZe(2021 年)、FunPlus Phoenix(2022 年)、Natus Vincere(2023–2024 年)、Karmine Corp(2025–2026 年)。
SUYGETSU 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,SUYGETSU 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Karmine Corp):42 张地图评分 1.14,ACS 203.1,K/D 1.16。
SUYGETSU 打哪支战队发挥最好?
SUYGETSU 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.18,比其平时的 1.06 高出 0.12。
SUYGETSU 获得过 All-VCT 荣誉吗?
有 — SUYGETSU 于 2022 年入选 All-VCT 二阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。