选手档案
koldamenta
koldamenta 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 135 张地图,K/D 0.82,ACS 162.8,评分 0.88,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 135 | 2,879 | 1,594 | 1,946 | 1,069 | -352 | 0.82 | 162.8 | 106.1 | 71.1% | 22.0% | 160 | 243 | 0.88 | 71 | |
| 2023 | Movistar KOI | 34 | 731 | 309 | 518 | 276 | -209 | 0.60 | 126.6 | 81.5 | 65.8% | 23.7% | 28 | 68 | 0.71 | 24 |
| 2022 | Guild Esports | 54 | 1,181 | 699 | 784 | 445 | -85 | 0.89 | 170.1 | 109.3 | 72.7% | 21.9% | 82 | 103 | 0.92 | 33 |
| 2021 | 2 队 | 47 | 967 | 586 | 644 | 348 | -58 | 0.91 | 179.9 | 119.6 | 73.8% | 21.1% | 50 | 72 | 0.98 | 14 |
| Acend | 14 | 298 | 193 | 204 | 109 | -11 | 0.95 | 192.7 | 119.9 | — | 21.2% | 17 | 18 | — | 0 | |
| G2 Esports | 33 | 669 | 393 | 440 | 239 | -47 | 0.89 | 174.4 | 119.5 | 73.8% | 21.0% | 33 | 54 | 0.98 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月22日 | Fracture | Natus Vincere | 负 9–13 | 6 | 17 | 11 | 99 | 0.51 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Pearl | Natus Vincere | 负 10–13 | 6 | 17 | 11 | 94 | 0.53 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Split | Natus Vincere | 负 12–14 | 16 | 18 | 8 | 179 | 1.08 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Pearl | Giants Gaming | 负 5–13 | 4 | 12 | 7 | 64 | 0.48 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Haven | Giants Gaming | 负 12–14 | 8 | 18 | 11 | 88 | 0.54 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–3 | 11 | 7 | 7 | 161 | 1.32 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Split | Natus Vincere | 胜 13–6 | 8 | 10 | 8 | 104 | 0.75 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–6 | 11 | 11 | 13 | 164 | 0.94 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Pearl | Team Heretics | 负 10–13 | 5 | 11 | 9 | 64 | 0.71 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Fracture | Team Heretics | 胜 13–8 | 14 | 14 | 13 | 196 | 1.14 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 49 | 1,021 | 591 | 681 | 0.87 | 173.9 | 115.1 | 0.92 | |
| 控场 | 24 | 517 | 257 | 354 | 0.73 | 143.8 | 89.9 | 0.80 | |
| 控场 | 23 | 473 | 232 | 327 | 0.71 | 144.0 | 93.0 | 0.80 | |
| 控场 | 18 | 411 | 270 | 274 | 0.99 | 187.7 | 122.9 | 1.00 | |
| 控场 | 15 | 335 | 185 | 221 | 0.84 | 165.0 | 103.3 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 24 | 42 | 0.57 | 124.7 | 94.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 26 | 31 | 0.84 | 182.5 | 131.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 130.0 | 92.0 | — | |
| 控场 | 11 | 236 | 103 | 175 | 0.59 | 129.5 | 80.2 | 0.69 | |
| 控场 | 8 | 165 | 74 | 103 | 0.72 | 128.0 | 83.5 | 0.84 | |
| 先锋 | 8 | 176 | 64 | 126 | 0.51 | 117.1 | 82.0 | 0.59 | |
| 控场 | 5 | 111 | 52 | 80 | 0.65 | 143.8 | 85.8 | 0.75 | |
| 控场 | 2 | 43 | 16 | 34 | 0.47 | 73.0 | 55.0 | 0.52 | |
| 控场 | 16 | 368 | 254 | 240 | 1.06 | 194.9 | 127.1 | 1.03 | |
| 控场 | 15 | 308 | 158 | 224 | 0.71 | 152.6 | 98.1 | 0.77 | |
| 控场 | 13 | 281 | 154 | 179 | 0.86 | 155.8 | 98.1 | 0.89 | |
| 控场 | 10 | 224 | 133 | 141 | 0.94 | 175.6 | 112.1 | 0.99 | |
| 先锋 | 41 | 845 | 527 | 555 | 0.95 | 185.0 | 121.6 | 1.02 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 24 | 42 | 0.57 | 124.7 | 94.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 26 | 31 | 0.84 | 182.5 | 131.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 130.0 | 92.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 117 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
koldamenta 在 VCT 一共有多少击杀?
koldamenta 在 135 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,594 次击杀,1,946 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。
koldamenta 的 K/D 和评分是多少?
koldamenta 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 162.8,评分 0.88,KAST 71.1%,自 2021 年起共 135 张地图。
koldamenta 在 VCT 常用哪些英雄?
koldamenta是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(49 张地图)、Omen(24 张地图)、Astra(23 张地图)。
koldamenta 打了多久的 VCT?
koldamenta 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 135 张地图、2,879 个回合;最近一次出场是 2023-07-22。
koldamenta 在 VCT 效力过哪些战队?
koldamenta 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Acend(2021 年)、G2 Esports(2021 年)、Guild Esports(2022 年)、Movistar KOI(2023 年)。
koldamenta 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,koldamenta 最好的 VCT 赛季是 2021 年:47 张地图评分 0.98,ACS 179.9,K/D 0.91。
koldamenta 打哪支战队发挥最好?
koldamenta 对阵 BBL Esports 时发挥最好:9 张地图评分 0.89,比其平时的 0.88 高出 0.01。
koldamenta 有多少 ACE 和残局?
在 koldamenta 的 135 张 VCT 地图中,有 120 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 71。