选手档案

dinkzj

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 哨卫
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-11

dinkzj 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 43 张地图,K/D 0.81,ACS 164.6,评分 0.85,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.79 0.89 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.93(8 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.92(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.78(15 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.78(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 43
回合 967
评分 0.83 高于 60 名哨卫选手中的 6% ▼ −0.02 生涯 0.85
ACS 158.2 高于 60 名哨卫选手中的 3% ▼ −6.4 生涯 164.6
K/D 0.78 高于 60 名哨卫选手中的 4% ▼ −0.03 生涯 0.81
KAST 66.1% 高于 60 名哨卫选手中的 9% ▲ +0.1 生涯 66.0%
ADR 107.8 高于 60 名哨卫选手中的 6% ▼ −1.3 生涯 109.0
开局对枪胜率 38.6% 高于 60 名哨卫选手中的 6% ▼ −3.2 生涯 41.8%
爆头率 21.6% 高于 60 名哨卫选手中的 18% ▲ +0.7 生涯 20.9%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.83 6
ACS 158.2 3
KAST 66.1% 9
ADR 107.8 6

火力

每回合击杀 0.54 4
K/D 0.78 4
爆头率 21.6% 18
多杀回合占比 10.6% 3

首杀对决

每回合首杀 0.050 1
每回合首死 0.079 83
首杀对决胜率 38.6% 6

助攻与残局

每回合助攻 0.23 64
每百回合残局分 4.99 99

攻防

进攻每回合击杀 0.58 9
防守每回合击杀 0.50 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
dinkzj 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.79 0.89 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.93(8 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.92(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.78(15 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.78(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 43967544674210-1300.81164.6109.066.0%20.9%51710.8544
2022 Natus Vincere 35781423541176-1180.78158.2107.866.1%21.6%39620.8339
2021 Natus Vincere 818612113334-120.91192.5114.565.8%18.0%1290.935

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月11日 Haven G2 Esports 负 3–13 Breach 8 13 6 167 0.91 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月11日 Bind G2 Esports 负 10–13 Skye 8 17 10 125 0.63 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月10日 Fracture Team Liquid 负 11–13 Fade 16 19 2 179 0.73 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月10日 Breeze Team Liquid 负 9–13 Cypher 6 17 5 106 0.40 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Icebox Guild Esports 胜 13–9 Viper 13 14 7 172 0.91 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Split Guild Esports 负 11–13 Fade 15 18 5 181 0.94 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Haven Guild Esports 胜 13–11 Breach 15 15 9 176 0.97 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
6月11日 Haven Guild Esports 胜 13–11 Breach 17 11 8 177 1.17 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月11日 Breeze Guild Esports 负 11–13 Cypher 7 20 4 88 0.27 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月11日 Icebox Guild Esports 胜 13–7 Sage 9 11 9 137 0.89 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 14 309 202 223 0.91 192.6 127.5 0.94
Cypher 哨卫 9 201 98 145 0.68 143.6 91.4 0.77
Viper 控场 8 185 91 119 0.76 143.0 96.5 0.77
Breach 先锋 5 108 62 66 0.94 163.2 115.4 0.94
Fade 先锋 2 48 31 37 0.84 180.0 122.5 0.83
Sage 哨卫 2 54 29 37 0.78 150.5 96.0 0.87
Raze 决斗者 1 20 15 14 1.07 222.0 124.0 0.95
Chamber 哨卫 1 19 8 16 0.50 121.0 80.0 0.57
Skye 先锋 1 23 8 17 0.47 125.0 90.0 0.63

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

dinkzj 在 VCT 一共有多少击杀?

dinkzj 在 43 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 544 次击杀,674 次死亡,生涯 K/D 为 0.81。

可排序的生涯数据总表 →

dinkzj 的 K/D 和评分是多少?

dinkzj 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 164.6,评分 0.85,KAST 66.0%,自 2021 年起共 43 张地图。

dinkzj 在 VCT 常用哪些英雄?

dinkzj是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(14 张地图)、Cypher(9 张地图)、Viper(8 张地图)。

dinkzj 打了多久的 VCT?

dinkzj 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、967 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。

dinkzj 在 VCT 效力过哪些战队?

dinkzj 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2021–2022 年) 出战。

dinkzj 打哪支战队发挥最好?

dinkzj 对阵 BIG 时发挥最好:6 张地图评分 0.88,比其平时的 0.84 高出 0.03。

dinkzj 有多少 ACE 和残局?

dinkzj 在 43 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 44。

残局排行榜 →