选手档案
feqew
feqew 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022 年间共打了 33 张地图,K/D 0.92,ACS 206.5,评分 0.90,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 33 | 706 | 507 | 552 | 113 | -45 | 0.92 | 206.5 | 133.5 | 63.4% | 23.8% | 116 | 110 | 0.90 | 10 |
| LDN UTD | 12 | 239 | 174 | 188 | 38 | -14 | 0.93 | 208.2 | 134.4 | 66.6% | 24.5% | 39 | 37 | 0.88 | 0 | |
| OG LDN UTD | 21 | 467 | 333 | 364 | 75 | -31 | 0.91 | 205.6 | 133.0 | 61.5% | 23.5% | 77 | 73 | 0.91 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Haven | G2 Esports | 负 11–13 | 6 | 19 | 4 | 94 | 0.36 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | G2 Esports | 负 8–13 | 16 | 16 | 6 | 236 | 1.15 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Haven | Guild Esports | 胜 13–10 | 14 | 18 | 4 | 186 | 0.76 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Breeze | Guild Esports | 胜 19–17 | 21 | 27 | 5 | 177 | 0.71 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Ascent | M3 Champions | 负 8–13 | 13 | 20 | 6 | 151 | 0.83 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Icebox | M3 Champions | 胜 15–13 | 26 | 24 | 4 | 253 | 1.07 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Bind | M3 Champions | 负 8–13 | 18 | 17 | 6 | 282 | 1.18 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Ascent | G2 Esports | 胜 13–6 | 26 | 11 | 6 | 381 | 1.91 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–5 | 15 | 12 | 2 | 222 | 1.04 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 6月11日 | Fracture | FOKUS | 负 15–17 | 23 | 21 | 13 | 208 | 1.17 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 15 | 297 | 229 | 233 | 0.98 | 217.1 | 137.7 | 0.93 | |
| 哨卫 | 12 | 265 | 179 | 210 | 0.85 | 192.6 | 125.3 | 0.82 | |
| 先锋 | 2 | 56 | 37 | 41 | 0.90 | 198.5 | 135.5 | 0.96 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 35 | 0.80 | 166.0 | 107.5 | 0.89 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 34 | 33 | 1.03 | 259.0 | 176.5 | 1.17 | |
| 决斗者 | 15 | 297 | 229 | 233 | 0.98 | 217.1 | 137.7 | 0.93 | |
| 哨卫 | 12 | 265 | 179 | 210 | 0.85 | 192.6 | 125.3 | 0.82 | |
| 先锋 | 2 | 56 | 37 | 41 | 0.90 | 198.5 | 135.5 | 0.96 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 35 | 0.80 | 166.0 | 107.5 | 0.89 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 34 | 33 | 1.03 | 259.0 | 176.5 | 1.17 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
feqew 的 K/D 和评分是多少?
feqew 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 206.5,评分 0.90,KAST 63.4%,自 2022 年起共 33 张地图。
feqew 在 VCT 常用哪些英雄?
feqew是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(15 张地图)、Chamber(12 张地图)、Breach(2 张地图)。
feqew 打了多久的 VCT?
feqew 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、706 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
feqew 在 VCT 效力过哪些战队?
feqew 在 VCT 先后效力过 2 支战队:LDN UTD(2022 年)、OG LDN UTD(2022 年)。
feqew 打哪支战队发挥最好?
feqew 对阵 G2 Esports 时发挥最好:7 张地图评分 0.95,比其平时的 0.89 高出 0.06。