战队档案

M3 Champions

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 11–8
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-14

M3 Champions 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 47 张地图,系列赛战绩 11–8(胜率 57.9%),Elo 最高曾达 1696。他们最强的地图是 Bind(10 张地图中胜率 70.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:69%(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:43%(21 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:54%(13 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 19
地图 47
回合 1,015
地图胜率 53.2% 高于 71 支战队中的 68% = +0.0 生涯 53.2%
回合净胜 +1.0 高于 71 支战队中的 78% = +0.0 生涯 +1.0
进攻胜率 50.0% 高于 70 支战队中的 64% = +0.0 生涯 50.0%
防守胜率 54.9% 高于 71 支战队中的 84% = +0.0 生涯 54.9%
手枪局胜率 53.2% 高于 71 支战队中的 71% = +0.0 生涯 53.2%
战绩 11–8 2022 赛季:11–8
2022 赛季末 Elo 1550 最高 Elo 1696

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-08-14

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 57.9% 73
地图胜率 53.2% 68
场均回合净胜 +1.0 78

回合表现

进攻回合胜率 50.0% 64
防守回合胜率 54.9% 84
手枪局胜率 53.2% 71
手枪局胜后续胜 88.0% 41
输局后赢回率 43.0% 87

火力

评分 1.05 81
ACS 207.8 87
K/D 1.07 85
首杀对决胜率 49.1% 46
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
M3 Champions 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:69%(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:43%(21 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:54%(13 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 欧洲中东非 11–8 47 1,015 3,711 3,467 1.07 207.8 72.7% 1.05 1550

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月14日 Team Liquid 负 1–3 Bind 13–8 · Icebox 11–13 · Ascent 6–13 · Breeze 8–13 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月13日 Team Liquid 胜 2–1 Breeze 8–13 · Bind 13–8 · Icebox 18–16 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月10日 OG LDN UTD 胜 2–1 Bind 13–8 · Icebox 13–15 · Ascent 13–8 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月7日 Acend 胜 2–1 Split 9–13 · Breeze 13–10 · Fracture 13–6 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
6月24日 FunPlus Phoenix 负 1–2 Ascent 11–13 · Breeze 13–9 · Fracture 4–13 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月19日 Team Liquid 胜 2–1 Icebox 10–13 · Fracture 13–7 · Bind 13–6 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月18日 Guild Esports 负 0–2 Breeze 6–13 · Fracture 11–13 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月17日 Acend 胜 2–0 Bind 13–7 · Breeze 16–14 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月10日 Team Liquid 负 0–2 Icebox 8–13 · Fracture 7–13 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月4日 BIG 负 0–2 Ascent 9–13 · Bind 9–13 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  nAts 19
2.  Chronicle 19
3.  Redgar 19
4.  sheydos 19
5.  d3ffo 15

评分最高的选手

#选手评分
1.  nAts 1.20
2.  sheydos 1.16
3.  Chronicle 1.08
4.  Redgar 0.93
5.  Jady 0.88

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 nAts 47 ·  Chronicle 47 ·  Redgar 47 ·  sheydos 47 ·  d3ffo 34 ·  Jady 12 ·  purp0 1

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202225–2253.2%+4950.0%54.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 10 7 3 70.0% 52.3% 60.2% 55.0%
Breeze 10 7 3 70.0% 53.9% 56.3% 75.0%
Ascent 8 4 4 50.0% 48.7% 58.3% 37.5%
Fracture 8 4 4 50.0% 48.9% 51.9% 43.8%
Icebox 7 2 5 28.6% 48.7% 48.4% 71.4%
Split 3 1 2 33.3% 37.8% 63.0% 16.7%
Haven 1 0 1 0.0% 57.1% 16.7% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze(9 次) · 最常禁:Haven(18 次) · 必禁图:Haven,95% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 20 37 19 55% 11–9 45% 9–11 71% 5–2
Breeze 9 0 0 78% 7–2 0% 0–1 —
Bind 5 2 0 60% 3–2 75% 3–1 100% 1–0
Ascent 3 0 0 0% 0–3 75% 3–1 100% 1–0
Fracture 2 1 0 50% 1–1 50% 2–2 50% 1–1
Icebox 1 7 1 0% 0–1 0% 0–4 100% 2–0
Split 0 9 1 — 50% 1–1 0% 0–1
Haven 0 18 17 — 0% 0–1 —

19 场系列赛中有 19 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 55 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

M3 Champions 在 VCT 的胜率是多少?

M3 Champions 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 11–8,47 张地图的胜率为 57.9%。

与其他战队对比 →

M3 Champions 最擅长和最不擅长哪些地图?

M3 Champions 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 70.0%(10 张地图中 7–3);最弱的是 Fracture,胜率 50.0%(8 张地图中 4–4)。

地图与系列赛纪录 →

M3 Champions 打了多久的 VCT?

M3 Champions 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 47 张地图、1,015 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。

M3 Champions 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

M3 Champions 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1550,最高曾达 1696(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 M3 Champions 出场最多?

nAts 为 M3 Champions 打了最多的 VCT 系列赛,共 19 场,领先于 Chronicle。

M3 Champions 最强的选手是谁?

按评分计算,nAts 是 M3 Champions 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.20。

M3 Champions 最大的对手是谁?

M3 Champions 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Liquid:共 4 场系列赛,M3 Champions 战绩 2–2。

M3 Champions 在 VCT 一共打了多少张地图?

M3 Champions 自 2022 年以来共打了 47 张 VCT 地图、1,015 个回合,战队 K/D 为 1.07,战队评分为 1.05。

可排序数据总表 →