选手档案
luckeRRR
luckeRRR 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.79,ACS 174.3,评分 0.80,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 17 | 376 | 220 | 278 | 131 | -58 | 0.79 | 174.3 | 107.6 | 65.8% | 28.3% | 30 | 33 | 0.80 | 3 | |
| 2022 | BIG | 12 | 254 | 143 | 186 | 76 | -43 | 0.77 | 165.1 | 104.7 | 65.8% | 27.1% | 21 | 23 | 0.80 | 3 |
| 2021 | Alliance | 5 | 122 | 77 | 92 | 55 | -15 | 0.84 | 196.4 | 114.6 | — | 31.2% | 9 | 10 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Haven | BBL Esports | 负 10–13 | 17 | 18 | 9 | 230 | 1.06 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | BBL Esports | 负 6–13 | 11 | 15 | 9 | 179 | 0.93 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Bind | M3 Champions | 胜 13–9 | 15 | 17 | 8 | 183 | 0.83 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Ascent | M3 Champions | 胜 13–9 | 19 | 15 | 7 | 232 | 0.99 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Haven | Natus Vincere | 负 7–13 | 7 | 15 | 7 | 125 | 0.69 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Natus Vincere | 负 9–13 | 14 | 16 | 4 | 179 | 0.88 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Bind | Natus Vincere | 胜 13–9 | 15 | 11 | 9 | 193 | 1.26 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Haven | Guild Esports | 负 6–13 | 7 | 12 | 6 | 128 | 0.57 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Fracture | Guild Esports | 胜 13–11 | 13 | 15 | 5 | 145 | 0.84 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | Guild Esports | 负 10–13 | 10 | 19 | 4 | 124 | 0.62 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 169 | 107 | 125 | 0.86 | 193.9 | 115.6 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 103 | 50 | 71 | 0.70 | 145.8 | 94.8 | 0.77 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 44 | 46 | 0.96 | 196.7 | 126.0 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 41 | 19 | 36 | 0.53 | 143.5 | 84.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 5 | 103 | 50 | 71 | 0.70 | 145.8 | 94.8 | 0.77 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 44 | 46 | 0.96 | 196.7 | 126.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 30 | 33 | 0.91 | 187.5 | 118.0 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 41 | 19 | 36 | 0.53 | 143.5 | 84.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 5 | 122 | 77 | 92 | 0.84 | 196.4 | 114.6 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
luckeRRR 在 VCT 一共有多少击杀?
luckeRRR 在 17 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 220 次击杀,278 次死亡,生涯 K/D 为 0.79。
luckeRRR 的 K/D 和评分是多少?
luckeRRR 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 174.3,评分 0.80,KAST 65.8%,自 2021 年起共 17 张地图。
luckeRRR 在 VCT 常用哪些英雄?
luckeRRR是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(7 张地图)、Fade(5 张地图)、KAY/O(3 张地图)。
luckeRRR 打了多久的 VCT?
luckeRRR 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、376 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
luckeRRR 在 VCT 效力过哪些战队?
luckeRRR 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Alliance(2021 年)、BIG(2022 年)。
luckeRRR 有多少 ACE 和残局?
在 luckeRRR 的 17 张 VCT 地图中,有 12 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 3。