选手档案
L1NK
L1NK 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 95 张地图,K/D 0.99,ACS 175.7,评分 0.98,最常使用 Astra。L1NK 于 2021 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 95 | 1,980 | 1,255 | 1,266 | 558 | -11 | 0.99 | 175.7 | 113.1 | 73.8% | 31.7% | 119 | 98 | 0.98 | 55 | |
| 2022 | 2 队 | 44 | 946 | 574 | 609 | 292 | -35 | 0.94 | 168.9 | 111.4 | 72.1% | 33.3% | 45 | 42 | 0.96 | 32 |
| Team Liquid | 38 | 819 | 492 | 517 | 244 | -25 | 0.95 | 166.8 | 110.3 | 72.2% | 33.8% | 40 | 39 | 0.97 | 30 | |
| Acend | 6 | 127 | 82 | 92 | 48 | -10 | 0.89 | 182.7 | 118.5 | 71.7% | 30.7% | 5 | 3 | 0.93 | 2 | |
| 2021 | Team Liquid | 51 | 1,034 | 681 | 657 | 266 | +24 | 1.04 | 181.6 | 114.6 | 75.2% | 30.3% | 74 | 56 | 0.99 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Bind | G2 Esports | 负 5–13 | 7 | 16 | 10 | 136 | 0.63 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Haven | G2 Esports | 负 11–13 | 14 | 15 | 13 | 173 | 1.05 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Fracture | G2 Esports | 胜 13–8 | 19 | 13 | 9 | 232 | 1.31 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Fracture | M3 Champions | 负 6–13 | 10 | 19 | 5 | 164 | 0.54 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Breeze | M3 Champions | 负 10–13 | 14 | 16 | 4 | 165 | 0.76 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Split | M3 Champions | 胜 13–9 | 18 | 13 | 7 | 226 | 1.29 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月27日 | Fracture | Guild Esports | 负 4–13 | 9 | 13 | 3 | 149 | 0.72 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Icebox | Guild Esports | 胜 13–6 | 4 | 12 | 6 | 91 | 0.46 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | Guild Esports | 负 3–13 | 5 | 12 | 4 | 135 | 0.62 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Split | BBL Esports | 胜 13–9 | 11 | 11 | 7 | 159 | 1.01 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 24 | 492 | 327 | 303 | 1.08 | 183.5 | 120.9 | 1.05 | |
| 控场 | 22 | 424 | 282 | 284 | 0.99 | 186.2 | 113.3 | 0.97 | |
| 控场 | 19 | 415 | 274 | 266 | 1.03 | 175.1 | 110.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 11 | 225 | 142 | 135 | 1.05 | 174.5 | 115.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 7 | 156 | 90 | 103 | 0.87 | 159.0 | 100.6 | 0.86 | |
| 控场 | 6 | 139 | 74 | 97 | 0.76 | 162.3 | 119.5 | 0.85 | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 45 | 43 | 1.05 | 141.3 | 94.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 16 | 0.88 | 165.0 | 96.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 7 | 19 | 0.37 | 132.0 | 92.0 | 0.48 | |
| 控场 | 11 | 247 | 162 | 157 | 1.03 | 171.2 | 111.2 | 1.01 | |
| 控场 | 10 | 213 | 143 | 130 | 1.10 | 182.2 | 117.8 | 1.09 | |
| 控场 | 7 | 139 | 85 | 93 | 0.91 | 174.0 | 114.9 | 0.99 | |
| 控场 | 6 | 139 | 74 | 97 | 0.76 | 162.3 | 119.5 | 0.85 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 57 | 64 | 0.89 | 156.4 | 102.4 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 32 | 33 | 0.97 | 152.3 | 93.3 | 0.88 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 16 | 0.88 | 165.0 | 96.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 7 | 19 | 0.37 | 132.0 | 92.0 | 0.48 | |
| 控场 | 15 | 285 | 197 | 191 | 1.03 | 191.9 | 112.6 | 0.96 | |
| 控场 | 14 | 279 | 184 | 173 | 1.06 | 184.5 | 123.1 | 1.02 | |
| 控场 | 8 | 168 | 112 | 109 | 1.03 | 180.5 | 109.6 | 0.99 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 85 | 71 | 1.20 | 189.5 | 126.3 | 1.10 | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 45 | 43 | 1.05 | 141.3 | 94.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 4 | 97 | 58 | 70 | 0.83 | 164.0 | 106.0 | 0.84 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 112 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
L1NK 在 VCT 一共有多少击杀?
L1NK 在 95 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,255 次击杀,1,266 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
L1NK 的 K/D 和评分是多少?
L1NK 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 175.7,评分 0.98,KAST 73.8%,自 2021 年起共 95 张地图。
L1NK 在 VCT 常用哪些英雄?
L1NK是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(24 张地图)、Brimstone(22 张地图)、Omen(19 张地图)。
L1NK 打了多久的 VCT?
L1NK 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 95 张地图、1,980 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。
L1NK 在 VCT 效力过哪些战队?
L1NK 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Liquid(2021–2022 年)、Acend(2022 年)。
L1NK 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,L1NK 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Team Liquid):51 张地图评分 0.99,ACS 181.6,K/D 1.04。
L1NK 打哪支战队发挥最好?
L1NK 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.32,比其平时的 0.95 高出 0.37。