选手档案
Russ
Russ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2024 年间共打了 78 张地图,K/D 0.81,ACS 171.3,评分 0.84,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 78 | 1,644 | 965 | 1,191 | 555 | -226 | 0.81 | 171.3 | 110.6 | 68.4% | 34.1% | 154 | 186 | 0.84 | 26 | |
| 2024 | Global Esports | 31 | 631 | 401 | 462 | 238 | -61 | 0.87 | 181.4 | 115.9 | 70.0% | 37.3% | 58 | 59 | 0.90 | 17 |
| 2022 | Guild Esports | 47 | 1,013 | 564 | 729 | 317 | -165 | 0.77 | 164.7 | 107.0 | 67.3% | 31.9% | 96 | 127 | 0.81 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Ascent | Gen.G | 负 6–13 | 9 | 16 | 9 | 145 | 0.68 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月5日 | Lotus | Gen.G | 负 1–13 | 2 | 14 | 2 | 52 | 0.07 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | T1 | 负 8–13 | 12 | 15 | 13 | 171 | 1.03 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 20 | 18 | 5 | 272 | 1.22 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Icebox | T1 | 胜 13–10 | 13 | 19 | 17 | 166 | 0.78 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | BLEED | 胜 13–6 | 12 | 12 | 19 | 219 | 1.13 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Lotus | BLEED | 胜 13–6 | 14 | 13 | 3 | 203 | 1.03 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Ascent | Team Secret | 负 10–13 | 10 | 18 | 14 | 155 | 0.78 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Sunset | Team Secret | 负 8–13 | 15 | 18 | 12 | 210 | 0.86 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 4月27日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 16 | 15 | 8 | 181 | 0.98 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 21 | 448 | 268 | 332 | 0.81 | 179.5 | 113.4 | 0.87 | |
| 先锋 | 15 | 315 | 191 | 225 | 0.85 | 176.3 | 114.4 | 0.84 | |
| 哨卫 | 13 | 304 | 169 | 213 | 0.79 | 165.3 | 106.8 | 0.84 | |
| 先锋 | 7 | 158 | 73 | 113 | 0.65 | 132.6 | 88.3 | 0.70 | |
| 先锋 | 7 | 133 | 92 | 92 | 1.00 | 180.6 | 115.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 7 | 129 | 84 | 99 | 0.85 | 178.6 | 116.1 | 0.83 | |
| 控场 | 4 | 77 | 30 | 63 | 0.48 | 130.3 | 90.3 | 0.55 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 39 | 43 | 0.91 | 184.3 | 118.7 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 19 | 11 | 1.73 | 285.0 | 184.0 | 1.41 | |
| 先锋 | 15 | 322 | 201 | 241 | 0.83 | 187.8 | 118.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 7 | 133 | 92 | 92 | 1.00 | 180.6 | 115.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 7 | 129 | 84 | 99 | 0.85 | 178.6 | 116.1 | 0.83 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 14 | 15 | 0.93 | 167.0 | 111.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 10 | 15 | 0.67 | 124.0 | 82.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 14 | 292 | 181 | 210 | 0.86 | 180.0 | 116.7 | 0.85 | |
| 哨卫 | 13 | 304 | 169 | 213 | 0.79 | 165.3 | 106.8 | 0.84 | |
| 先锋 | 6 | 134 | 59 | 98 | 0.60 | 126.8 | 84.5 | 0.65 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 67 | 91 | 0.74 | 158.7 | 100.0 | 0.79 | |
| 控场 | 4 | 77 | 30 | 63 | 0.48 | 130.3 | 90.3 | 0.55 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 39 | 43 | 0.91 | 184.3 | 118.7 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 19 | 11 | 1.73 | 285.0 | 184.0 | 1.41 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 113 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Russ 的 K/D 和评分是多少?
Russ 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 171.3,评分 0.84,KAST 68.4%,自 2022 年起共 78 张地图。
Russ 在 VCT 常用哪些英雄?
Russ是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(21 张地图)、Skye(15 张地图)、Sage(13 张地图)。
Russ 打了多久的 VCT?
Russ 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 78 张地图、1,644 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
Russ 在 VCT 效力过哪些战队?
Russ 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Guild Esports(2022 年)、Global Esports(2024 年)。
Russ 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Russ 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Global Esports):31 张地图评分 0.90,ACS 181.4,K/D 0.87。
Russ 打哪支战队发挥最好?
Russ 对阵 M3 Champions 时发挥最好:6 张地图评分 0.88,比其平时的 0.84 高出 0.04。