选手档案
XiSTOU
XiSTOU 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 39 张地图,K/D 0.95,ACS 202.9,评分 0.94,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 39 | 798 | 565 | 592 | 152 | -27 | 0.95 | 202.9 | 130.5 | 66.9% | 27.0% | 75 | 82 | 0.94 | 15 | |
| 2022 | Papara SuperMassive | 11 | 243 | 166 | 175 | 50 | -9 | 0.95 | 199.6 | 135.9 | 66.5% | 28.1% | 22 | 24 | 0.97 | 5 |
| 2021 | Oxygen Esports | 28 | 555 | 399 | 417 | 102 | -18 | 0.96 | 204.2 | 128.4 | 67.0% | 26.6% | 53 | 58 | 0.92 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Icebox | Guild Esports | 负 17–19 | 29 | 21 | 1 | 220 | 1.18 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Breeze | Guild Esports | 负 1–13 | 8 | 14 | 3 | 199 | 0.81 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Haven | Guild Esports | 胜 13–10 | 16 | 13 | 3 | 198 | 1.13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Ascent | FNATIC | 负 4–13 | 7 | 17 | 5 | 141 | 0.50 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Icebox | FNATIC | 负 9–13 | 18 | 19 | 7 | 262 | 1.08 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Icebox | BBL Esports | 负 10–13 | 19 | 17 | 3 | 240 | 1.08 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Split | BBL Esports | 负 7–13 | 13 | 14 | 6 | 214 | 1.08 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Haven | G2 Esports | 负 10–13 | 16 | 17 | 2 | 202 | 1.02 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Split | G2 Esports | 负 9–13 | 14 | 15 | 8 | 196 | 1.06 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月12日 | Bind | Acend | 负 4–13 | 6 | 12 | 10 | 113 | 0.65 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 20 | 420 | 304 | 301 | 1.01 | 202.4 | 131.7 | 0.98 | |
| 哨卫 | 13 | 270 | 202 | 207 | 0.98 | 215.6 | 135.7 | 0.94 | |
| 控场 | 5 | 94 | 51 | 70 | 0.73 | 172.4 | 111.2 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 14 | 8 | 14 | 0.57 | 199.0 | 135.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 7 | 170 | 125 | 120 | 1.04 | 210.6 | 145.9 | 1.01 | |
| 控场 | 3 | 59 | 33 | 41 | 0.80 | 174.3 | 113.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 14 | 8 | 14 | 0.57 | 199.0 | 135.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 13 | 270 | 202 | 207 | 0.98 | 215.6 | 135.7 | 0.94 | |
| 哨卫 | 13 | 250 | 179 | 181 | 0.99 | 198.1 | 124.1 | 0.96 | |
| 控场 | 2 | 35 | 18 | 29 | 0.62 | 169.5 | 108.5 | 0.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
XiSTOU 在 VCT 一共有多少击杀?
XiSTOU 在 39 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 565 次击杀,592 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
XiSTOU 的 K/D 和评分是多少?
XiSTOU 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 202.9,评分 0.94,KAST 66.9%,自 2021 年起共 39 张地图。
XiSTOU 在 VCT 常用哪些英雄?
XiSTOU是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(20 张地图)、Cypher(13 张地图)、Viper(5 张地图)。
XiSTOU 打了多久的 VCT?
XiSTOU 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、798 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
XiSTOU 在 VCT 效力过哪些战队?
XiSTOU 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Oxygen Esports(2021 年)、Papara SuperMassive(2022 年)。
XiSTOU 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,XiSTOU 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Papara SuperMassive):11 张地图评分 0.97,ACS 199.6,K/D 0.95。
XiSTOU 打哪支战队发挥最好?
XiSTOU 对阵 Guild Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.05,比其平时的 0.90 高出 0.14。
XiSTOU 有多少 ACE 和残局?
在 XiSTOU 的 39 张 VCT 地图中,有 32 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。