战队档案
Acend
Acend 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 87 张地图,系列赛战绩 19–13(胜率 59.4%),Elo 最高曾达 1940。他们最强的地图是 Split(12 张地图中胜率 75.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-08-09
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 19–13 | 87 | 1,842 | 6,382 | 6,459 | 0.99 | 197.5 | 68.7% | 0.96 | 1454 |
| 2022 | 欧洲中东非 | 6–8 | 37 | 775 | 2,612 | 2,773 | 0.94 | 192.6 | 67.1% | 0.94 | 1454 |
| 2021 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 13–5 | 50 | 1,067 | 3,770 | 3,686 | 1.02 | 201.1 | 70.3% | 0.99 | 1940 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | G2 Esports | 负 1–2 | Fracture 13–8 · Haven 11–13 · Bind 5–13 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月7日 | M3 Champions | 负 1–2 | Split 13–9 · Breeze 10–13 · Fracture 6–13 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 6月19日 | FunPlus Phoenix | 负 1–2 | Haven 13–3 · Icebox 11–13 · Breeze 3–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月17日 | M3 Champions | 负 0–2 | Bind 7–13 · Breeze 14–16 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月10日 | FunPlus Phoenix | 胜 2–1 | Bind 13–6 · Breeze 9–13 · Split 13–10 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月3日 | G2 Esports | 胜 2–1 | Split 3–13 · Icebox 13–10 · Bind 13–11 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月28日 | FNATIC | 负 0–2 | Ascent 4–13 · Icebox 8–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月22日 | FOKUS | 胜 2–1 | Bind 7–13 · Ascent 13–8 · Icebox 13–9 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月13日 | OG LDN UTD | 胜 2–0 | Icebox 13–7 · Split 14–12 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 3月13日 | BBL Esports | 负 1–2 | Haven 6–13 · Split 13–11 · Ascent 6–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48–39 | 55.2% | +38 | 50.5% | 51.6% |
| 2022 | 17–20 | 45.9% | -41 | 47.8% | 46.8% |
| 2021 | 31–19 | 62.0% | +79 | 52.5% | 55.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.6% | 93.2% | 17.4% |
| 2022 | 41.9% | 93.5% | 16.3% |
| 2021 | 57.0% | 93.0% | 18.6% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 6.3% | 61.5% | 40.1% |
| 2022 | 5.3% | 58.3% | 36.4% |
| 2021 | 7.4% | 64.3% | 43.1% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 47.6% | 66.3% | 83.7% | 35.5% | 22.8% |
| 2022 | 46.3% | 61.2% | 84.8% | 34.8% | 17.4% |
| 2021 | 49.0% | 71.6% | 82.6% | 36.4% | 27.3% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 19 | 13 | 6 | 68.4% | 56.0% | 54.9% | 60.5% |
| Ascent | 16 | 9 | 7 | 56.3% | 48.9% | 52.9% | 59.4% |
| Icebox | 15 | 11 | 4 | 73.3% | 58.7% | 52.7% | 53.3% |
| Split | 12 | 9 | 3 | 75.0% | 44.3% | 60.3% | 50.0% |
| Breeze | 11 | 4 | 7 | 36.4% | 51.7% | 45.7% | 36.4% |
| Haven | 10 | 1 | 9 | 10.0% | 37.7% | 46.1% | 35.0% |
| Fracture | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 40.0% | 30.3% | 37.5% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind、Split(5 次) · 最常禁:Fracture(10 次) · 必禁图:Fracture,71% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 14 | 29 | 14 | 43% 6–8 | 50% 7–7 | 44% 4–5 |
| Bind | 5 | 1 | 0 | 40% 2–3 | — | 50% 1–1 |
| Split | 5 | 2 | 0 | 80% 4–1 | — | 100% 2–0 |
| Breeze | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–4 | 0% 0–1 |
| Ascent | 2 | 4 | 3 | 0% 0–2 | 100% 3–0 | 0% 0–1 |
| Haven | 1 | 5 | 3 | 0% 0–1 | 33% 1–2 | — |
| Icebox | 1 | 6 | 0 | 0% 0–1 | 67% 2–1 | 100% 1–0 |
| Fracture | 0 | 10 | 8 | — | 100% 1–0 | 0% 0–2 |
14 场系列赛中有 14 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Acend 最擅长和最不擅长哪些地图?
Acend 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 75.0%(12 张地图中 9–3);最弱的是 Haven,胜率 10.0%(10 张地图中 1–9)。
Acend 打了多久的 VCT?
Acend 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 87 张地图、1,842 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。
Acend 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Acend 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1454,最高曾达 1940(2021 年)。
谁为 Acend 出场最多?
starxo 为 Acend 打了最多的 VCT 系列赛,共 32 场,领先于 cNed。
Acend 最强的选手是谁?
按评分计算,cNed 是 Acend 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。
Acend 最大的对手是谁?
Acend 在 VCT 中交手最多的战队是 Papara SuperMassive:共 4 场系列赛,Acend 战绩 3–1。
Acend 在 VCT 一共打了多少张地图?
Acend 自 2021 年以来共打了 87 张 VCT 地图、1,842 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 0.96。