选手档案

aimDLL

  • 战队 BBL Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-09

aimDLL 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 42 张地图,K/D 0.97,ACS 196.0,评分 0.96,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.77 0.88 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.00(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.00(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.76(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 19
地图 42
回合 899
评分 0.96 高于 57 名控场选手中的 38% ▲ +0.01 生涯 0.96
ACS 189.5 高于 57 名控场选手中的 52% ▼ −6.4 生涯 196.0
K/D 0.91 高于 57 名控场选手中的 31% ▼ −0.05 生涯 0.97
KAST 69.3% 高于 57 名控场选手中的 25% ▲ +0.1 生涯 69.2%
ADR 128.7 高于 57 名控场选手中的 68% ▼ −5.3 生涯 133.9
开局对枪胜率 45.3% 高于 57 名控场选手中的 34% ▲ +0.5 生涯 44.9%
爆头率 29.0% 高于 57 名控场选手中的 68% ▲ +0.3 生涯 28.6%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.96 38
ACS 189.5 52
KAST 69.3% 25
ADR 128.7 68

火力

每回合击杀 0.65 39
K/D 0.91 31
爆头率 29.0% 68
多杀回合占比 16.0% 55

首杀对决

每回合首杀 0.070 57
每回合首死 0.085 32
首杀对决胜率 45.3% 34

助攻与残局

每回合助攻 0.30 27
每百回合残局分 3.96 80

攻防

进攻每回合击杀 0.65 48
防守每回合击杀 0.65 41
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
aimDLL 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.77 0.88 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.00(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.00(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.76(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 42899608630225-220.97196.0133.969.2%28.6%66810.9623
2022 BBL Esports 26555359393166-340.91189.5128.769.3%29.0%39470.9622
2021 BBL Esports 1634424923759+121.05206.4142.468.4%28.1%27340.931

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Fracture Guild Esports 负 10–13 Brimstone 16 18 4 194 0.83 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月9日 Haven Guild Esports 负 3–13 Killjoy 11 14 3 232 1.04 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Icebox Team Liquid 负 1–13 Sage 6 12 2 129 0.59 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Ascent Team Liquid 负 11–13 Killjoy 9 20 4 145 0.57 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
6月12日 Haven BIG 胜 13–10 Omen 19 14 5 208 1.19 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月12日 Ascent BIG 胜 13–6 Astra 13 10 7 178 1.21 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月5日 Ascent Guild Esports 负 10–13 Astra 15 16 4 182 1.03 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月5日 Bind Guild Esports 负 12–14 Viper 20 21 9 233 1.02 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
5月29日 Breeze M3 Champions 负 5–13 Viper 8 14 4 151 0.82 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
5月29日 Fracture M3 Champions 负 8–13 Brimstone 20 17 6 269 1.22 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 9 175 120 123 0.98 202.2 144.0 0.90
Cypher 哨卫 8 189 134 131 1.02 200.4 137.0 0.69
Viper 控场 8 179 115 133 0.86 194.3 128.9 0.88
Breach 先锋 5 101 69 63 1.10 197.0 134.2 1.08
Brimstone 控场 4 93 62 69 0.90 201.5 140.3 0.97
Astra 控场 3 61 36 42 0.86 167.0 116.3 0.96
KAY/O 先锋 2 42 35 26 1.35 228.0 146.5 1.38
Omen 控场 2 45 31 31 1.00 188.5 126.0 0.99
Sage 哨卫 1 14 6 12 0.50 129.0 75.0 0.59

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 48 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

aimDLL 在 VCT 一共有多少击杀?

aimDLL 在 42 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 608 次击杀,630 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。

可排序的生涯数据总表 →

aimDLL 的 K/D 和评分是多少?

aimDLL 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 196.0,评分 0.96,KAST 69.2%,自 2021 年起共 42 张地图。

aimDLL 在 VCT 常用哪些英雄?

aimDLL是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(9 张地图)、Cypher(8 张地图)、Viper(8 张地图)。

aimDLL 打了多久的 VCT?

aimDLL 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、899 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

aimDLL 在 VCT 效力过哪些战队?

aimDLL 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2021–2022 年) 出战。

aimDLL 有多少 ACE 和残局?

在 aimDLL 的 42 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 23。

残局排行榜 →