选手档案
zeddy
zeddy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 43 张地图,K/D 0.98,ACS 211.4,评分 0.94,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 43 | 947 | 696 | 709 | 294 | -13 | 0.98 | 211.4 | 134.3 | 71.0% | 21.9% | 105 | 116 | 0.94 | 13 | |
| 2022 | Natus Vincere | 22 | 488 | 334 | 366 | 166 | -32 | 0.91 | 199.4 | 129.0 | 71.3% | 23.7% | 45 | 50 | 0.95 | 6 |
| 2021 | 2 队 | 21 | 459 | 362 | 343 | 128 | +19 | 1.06 | 224.0 | 139.9 | 70.3% | 20.0% | 60 | 66 | 0.93 | 7 |
| forZe | 16 | 367 | 301 | 272 | 108 | +29 | 1.11 | 239.4 | 148.9 | 71.9% | 19.2% | 55 | 58 | 0.98 | 3 | |
| One Breath Gaming | 5 | 92 | 61 | 71 | 20 | -10 | 0.86 | 174.6 | 111.2 | 68.2% | 22.8% | 5 | 8 | 0.87 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月11日 | Haven | G2 Esports | 负 3–13 | 10 | 13 | 2 | 170 | 0.67 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Bind | G2 Esports | 负 10–13 | 14 | 17 | 10 | 196 | 0.86 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Fracture | Team Liquid | 负 11–13 | 14 | 20 | 5 | 175 | 0.78 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Breeze | Team Liquid | 负 9–13 | 22 | 17 | 8 | 276 | 1.17 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Icebox | Guild Esports | 胜 13–9 | 15 | 16 | 6 | 178 | 0.93 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Split | Guild Esports | 负 11–13 | 12 | 19 | 6 | 146 | 0.63 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Haven | Guild Esports | 胜 13–11 | 20 | 17 | 13 | 262 | 1.29 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 6月11日 | Haven | Guild Esports | 胜 13–11 | 17 | 17 | 3 | 214 | 1.04 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Breeze | Guild Esports | 负 11–13 | 22 | 16 | 14 | 258 | 1.47 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Icebox | Guild Esports | 胜 13–7 | 13 | 15 | 7 | 196 | 0.88 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 20 | 424 | 319 | 308 | 1.04 | 218.3 | 137.6 | 0.99 | |
| 控场 | 13 | 278 | 204 | 215 | 0.95 | 211.7 | 136.5 | 0.88 | |
| 控场 | 7 | 174 | 137 | 131 | 1.05 | 219.7 | 137.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 2 | 49 | 21 | 39 | 0.54 | 128.5 | 87.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 15 | 16 | 0.94 | 178.0 | 117.0 | 0.93 | |
| 控场 | 12 | 253 | 184 | 181 | 1.02 | 212.7 | 136.3 | 1.03 | |
| 控场 | 7 | 164 | 114 | 130 | 0.88 | 200.0 | 130.1 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 49 | 21 | 39 | 0.54 | 128.5 | 87.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 15 | 16 | 0.94 | 178.0 | 117.0 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 171 | 135 | 127 | 1.06 | 226.8 | 139.5 | 0.54 | |
| 控场 | 7 | 174 | 137 | 131 | 1.05 | 219.7 | 137.0 | 1.04 | |
| 控场 | 6 | 114 | 90 | 85 | 1.06 | 225.3 | 143.8 | 0.84 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 43 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
zeddy 的 K/D 和评分是多少?
zeddy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 211.4,评分 0.94,KAST 71.0%,自 2021 年起共 43 张地图。
zeddy 在 VCT 常用哪些英雄?
zeddy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(20 张地图)、Viper(13 张地图)、Astra(7 张地图)。
zeddy 打了多久的 VCT?
zeddy 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、947 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。
zeddy 在 VCT 效力过哪些战队?
zeddy 在 VCT 先后效力过 3 支战队:forZe(2021 年)、One Breath Gaming(2021 年)、Natus Vincere(2022 年)。
zeddy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,zeddy 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Natus Vincere):22 张地图评分 0.95,ACS 199.4,K/D 0.91。
zeddy 打哪支战队发挥最好?
zeddy 对阵 Guild Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.00,比其平时的 0.93 高出 0.08。