选手档案

dimasick

  • 战队 Team Liquid
  • 位置 哨卫
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-09-11

dimasick 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 46 张地图,K/D 0.93,ACS 181.3,评分 0.91,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.78 0.89 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.78(6 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.84(6 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.00(14 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.90(12 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 19
地图 46
回合 1,017
评分 0.96 高于 57 名控场选手中的 34% ▲ +0.05 生涯 0.91
ACS 174.9 高于 57 名控场选手中的 22% ▼ −6.5 生涯 181.3
K/D 0.91 高于 57 名控场选手中的 27% ▼ −0.02 生涯 0.93
KAST 71.7% 高于 57 名控场选手中的 50% ▲ +2.3 生涯 69.4%
ADR 115.7 高于 57 名控场选手中的 27% ▼ −2.5 生涯 118.2
开局对枪胜率 48.2% 高于 57 名控场选手中的 57% ▼ −0.4 生涯 48.6%
爆头率 34.6% 高于 57 名控场选手中的 94% ▲ +2.7 生涯 31.9%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.96 34
ACS 174.9 22
KAST 71.7% 50
ADR 115.7 27

火力

每回合击杀 0.62 32
K/D 0.91 27
爆头率 34.6% 94
多杀回合占比 13.9% 27

首杀对决

每回合首杀 0.070 59
每回合首死 0.076 46
首杀对决胜率 48.2% 57

助攻与残局

每回合助攻 0.31 32
每百回合残局分 2.46 31

攻防

进攻每回合击杀 0.63 39
防守每回合击杀 0.62 24
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
dimasick 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.78 0.89 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.78(6 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.84(6 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.00(14 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.90(12 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-09-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 461,017662713265-510.93181.3118.269.4%31.9%89940.9115
2022 Team Liquid 26569354388175-340.91174.9115.771.7%34.6%40430.9614
2021 FunPlus Phoenix 2044830832590-170.95189.8121.564.4%28.4%49510.811

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
9月11日 Haven FNATIC 负 7–13 Omen 11 13 2 155 0.82 VCT 2022:全球冠军赛
9月11日 Bind FNATIC 负 6–13 Brimstone 10 14 2 147 0.81 VCT 2022:全球冠军赛
9月10日 Ascent OpTic Gaming 负 8–13 Omen 7 15 4 101 0.49 VCT 2022:全球冠军赛
9月10日 Bind OpTic Gaming 负 8–13 Brimstone 13 18 2 170 0.73 VCT 2022:全球冠军赛
9月10日 Breeze OpTic Gaming 胜 13–7 Sova 13 14 6 178 0.95 VCT 2022:全球冠军赛
9月7日 Ascent Paper Rex 胜 13–8 Omen 12 11 5 154 0.97 VCT 2022:全球冠军赛
9月7日 Pearl Paper Rex 负 4–13 Astra 8 13 7 148 0.71 VCT 2022:全球冠军赛
9月7日 Haven Paper Rex 胜 15–13 Omen 18 20 8 173 0.94 VCT 2022:全球冠军赛
9月4日 Breeze EDward Gaming 胜 14–12 Sova 14 17 12 146 1.03 VCT 2022:全球冠军赛
9月4日 Bind EDward Gaming 胜 13–5 Brimstone 16 9 8 249 1.43 VCT 2022:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 10 209 163 141 1.16 212.4 134.1 1.08
Omen 控场 9 200 114 131 0.87 160.8 109.4 0.90
Sage 哨卫 7 160 116 109 1.06 202.4 136.1 1.19
Brimstone 控场 6 123 77 89 0.87 180.2 117.2 0.96
Sova 先锋 5 110 64 77 0.83 159.2 107.2 0.87
Killjoy 哨卫 4 85 45 65 0.69 147.3 95.3 0.60
Phoenix 决斗者 2 47 28 36 0.78 171.5 99.0 0.73
Raze 决斗者 2 66 47 52 0.90 198.5 130.0 0.75
Astra 控场 1 17 8 13 0.62 148.0 79.0 0.71

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 64 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

dimasick 在 VCT 一共有多少击杀?

dimasick 在 46 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 662 次击杀,713 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

dimasick 的 K/D 和评分是多少?

dimasick 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 181.3,评分 0.91,KAST 69.4%,自 2021 年起共 46 张地图。

dimasick 在 VCT 常用哪些英雄?

dimasick是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(10 张地图)、Omen(9 张地图)、Sage(7 张地图)。

dimasick 打了多久的 VCT?

dimasick 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 46 张地图、1,017 个回合;最近一次出场是 2022-09-11。

dimasick 在 VCT 效力过哪些战队?

dimasick 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FunPlus Phoenix(2021 年)、Team Liquid(2022 年)。

dimasick 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,dimasick 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Team Liquid):26 张地图评分 0.96,ACS 174.9,K/D 0.91。

2022 赛季数据榜 →

dimasick 有多少 ACE 和残局?

在 dimasick 的 46 张 VCT 地图中,有 38 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。

残局排行榜 →