选手档案
Duno
Duno 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 43 张地图,K/D 0.85,ACS 170.9,评分 0.95,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 43 | 967 | 559 | 655 | 373 | -96 | 0.85 | 170.9 | 112.8 | 72.3% | 22.7% | 39 | 59 | 0.95 | 29 | |
| 2022 | Natus Vincere | 35 | 781 | 469 | 525 | 311 | -56 | 0.89 | 175.9 | 115.8 | 73.4% | 22.8% | 32 | 45 | 0.98 | 26 |
| 2021 | Natus Vincere | 8 | 186 | 90 | 130 | 62 | -40 | 0.69 | 149.1 | 99.8 | 67.4% | 22.3% | 7 | 14 | 0.81 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月11日 | Haven | G2 Esports | 负 3–13 | 8 | 14 | 7 | 140 | 0.69 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Bind | G2 Esports | 负 10–13 | 12 | 19 | 1 | 146 | 0.55 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Fracture | Team Liquid | 负 11–13 | 15 | 17 | 7 | 172 | 0.86 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Breeze | Team Liquid | 负 9–13 | 11 | 18 | 7 | 145 | 0.58 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Icebox | Guild Esports | 胜 13–9 | 19 | 14 | 9 | 237 | 1.36 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Split | Guild Esports | 负 11–13 | 10 | 19 | 7 | 121 | 0.64 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Haven | Guild Esports | 胜 13–11 | 11 | 15 | 10 | 139 | 0.86 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 6月11日 | Haven | Guild Esports | 胜 13–11 | 11 | 17 | 13 | 161 | 0.76 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Breeze | Guild Esports | 负 11–13 | 22 | 16 | 9 | 285 | 1.43 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Icebox | Guild Esports | 胜 13–7 | 21 | 9 | 6 | 296 | 1.80 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 13 | 300 | 177 | 196 | 0.90 | 167.8 | 108.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 10 | 224 | 141 | 154 | 0.92 | 191.5 | 134.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 8 | 177 | 101 | 122 | 0.83 | 169.0 | 112.1 | 0.92 | |
| 哨卫 | 3 | 71 | 34 | 52 | 0.65 | 125.7 | 75.7 | 0.66 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 27 | 41 | 0.66 | 154.3 | 95.3 | 0.86 | |
| 控场 | 3 | 78 | 41 | 57 | 0.72 | 153.3 | 101.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 20 | 1.20 | 189.5 | 118.5 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 19 | 14 | 13 | 1.08 | 223.0 | 146.0 | 1.19 | |
| 控场 | 9 | 209 | 141 | 129 | 1.09 | 185.7 | 118.8 | 1.08 | |
| 先锋 | 8 | 177 | 101 | 122 | 0.83 | 169.0 | 112.1 | 0.92 | |
| 先锋 | 8 | 184 | 120 | 127 | 0.94 | 194.1 | 134.1 | 1.04 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 27 | 41 | 0.66 | 154.3 | 95.3 | 0.86 | |
| 控场 | 3 | 78 | 41 | 57 | 0.72 | 153.3 | 101.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 20 | 1.20 | 189.5 | 118.5 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 19 | 14 | 13 | 1.08 | 223.0 | 146.0 | 1.19 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 1 | 16 | 0.06 | 56.0 | 40.0 | 0.13 | |
| 控场 | 4 | 91 | 36 | 67 | 0.54 | 127.5 | 84.8 | 0.66 | |
| 哨卫 | 2 | 55 | 33 | 36 | 0.92 | 160.5 | 93.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 27 | 0.78 | 181.0 | 136.0 | 0.98 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Duno 的 K/D 和评分是多少?
Duno 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 170.9,评分 0.95,KAST 72.3%,自 2021 年起共 43 张地图。
Duno 在 VCT 常用哪些英雄?
Duno是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(13 张地图)、Sova(10 张地图)、Fade(8 张地图)。
Duno 打了多久的 VCT?
Duno 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、967 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。
Duno 在 VCT 效力过哪些战队?
Duno 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2021–2022 年) 出战。
Duno 打哪支战队发挥最好?
Duno 对阵 Guild Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.14,比其平时的 0.92 高出 0.22。