选手档案
Ambi
Ambi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 12 张地图,K/D 0.85,ACS 173.8,评分 0.85,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 12
回合 265
评分 0.85
ACS 173.8
K/D 0.85
KAST 70.3%
ADR 113.6
开局对枪胜率 43.1%
爆头率 23.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Giants Gaming | 12 | 265 | 159 | 187 | 78 | -28 | 0.85 | 173.8 | 113.6 | 70.3% | 23.3% | 22 | 29 | 0.85 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Bind | G2 Esports | 负 3–13 | 6 | 13 | 1 | 143 | 0.42 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月19日 | Ascent | G2 Esports | 负 4–13 | 7 | 15 | 6 | 131 | 0.55 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月19日 | Icebox | G2 Esports | 胜 13–8 | 16 | 16 | 9 | 213 | 0.99 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月18日 | Ascent | Guild Esports | 胜 15–13 | 23 | 19 | 7 | 213 | 1.05 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月18日 | Bind | Guild Esports | 负 15–17 | 15 | 24 | 11 | 148 | 0.76 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月18日 | Split | Guild Esports | 胜 13–10 | 16 | 14 | 2 | 198 | 1.02 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Split | Natus Vincere | 胜 13–8 | 23 | 11 | 4 | 287 | 1.59 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Breeze | Natus Vincere | 负 7–13 | 5 | 14 | 8 | 100 | 0.61 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 14–12 | 10 | 16 | 10 | 127 | 0.74 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Breeze | Oxygen Esports | 负 9–13 | 10 | 17 | 10 | 142 | 0.73 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 206 | 109 | 150 | 0.73 | 158.6 | 107.6 | 0.77 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 50 | 37 | 1.35 | 219.7 | 131.7 | 1.09 | |
| 先锋 | 9 | 206 | 109 | 150 | 0.73 | 158.6 | 107.6 | 0.77 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 50 | 37 | 1.35 | 219.7 | 131.7 | 1.09 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Ambi 的 K/D 和评分是多少?
Ambi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 173.8,评分 0.85,KAST 70.3%,自 2021 年起共 12 张地图。
Ambi 在 VCT 常用哪些英雄?
Ambi是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Jett(3 张地图)。
Ambi 打了多久的 VCT?
Ambi 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、265 个回合;最近一次出场是 2021-08-19。
Ambi 在 VCT 效力过哪些战队?
Ambi 的每一张 VCT 地图都是为 Giants Gaming(2021 年) 出战。