选手档案
bonkar
bonkar 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 42 张地图,K/D 0.71,ACS 145.2,评分 0.80,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Guild Esports | 42 | 935 | 459 | 642 | 341 | -183 | 0.71 | 145.2 | 94.5 | 72.2% | 16.5% | 44 | 70 | 0.80 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月17日 | Breeze | Team Liquid | 负 7–13 | 14 | 15 | 5 | 204 | 0.91 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Split | Team Liquid | 负 7–13 | 14 | 18 | 3 | 189 | 0.73 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Ascent | Team Liquid | 负 10–13 | 11 | 17 | 7 | 128 | 0.68 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Haven | Team Liquid | 胜 13–5 | 11 | 9 | 10 | 165 | 1.16 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–11 | 10 | 13 | 10 | 107 | 0.82 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Bind | G2 Esports | 胜 13–9 | 6 | 16 | 6 | 78 | 0.48 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Icebox | FUT Esports | 胜 13–7 | 8 | 12 | 7 | 91 | 0.66 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Haven | FUT Esports | 胜 13–2 | 9 | 8 | 8 | 133 | 1.10 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Breeze | Oxygen Esports | 胜 13–11 | 15 | 13 | 9 | 174 | 1.19 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Split | Oxygen Esports | 胜 13–8 | 9 | 14 | 6 | 122 | 0.71 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 11 | 250 | 111 | 165 | 0.67 | 140.8 | 92.6 | 0.90 | |
| 先锋 | 11 | 237 | 139 | 158 | 0.88 | 174.7 | 112.5 | 1.05 | |
| 控场 | 7 | 140 | 63 | 95 | 0.66 | 130.6 | 89.4 | 0.79 | |
| 控场 | 6 | 131 | 56 | 99 | 0.57 | 123.3 | 79.3 | 0.61 | |
| 控场 | 4 | 97 | 47 | 66 | 0.71 | 140.5 | 87.8 | 0.77 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 30 | 36 | 0.83 | 140.0 | 91.0 | 0.84 | |
| 控场 | 1 | 28 | 13 | 23 | 0.57 | 133.0 | 77.0 | 0.51 | |
| 先锋 | 11 | 250 | 111 | 165 | 0.67 | 140.8 | 92.6 | 0.90 | |
| 先锋 | 11 | 237 | 139 | 158 | 0.88 | 174.7 | 112.5 | 1.05 | |
| 控场 | 7 | 140 | 63 | 95 | 0.66 | 130.6 | 89.4 | 0.79 | |
| 控场 | 6 | 131 | 56 | 99 | 0.57 | 123.3 | 79.3 | 0.61 | |
| 控场 | 4 | 97 | 47 | 66 | 0.71 | 140.5 | 87.8 | 0.77 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 30 | 36 | 0.83 | 140.0 | 91.0 | 0.84 | |
| 控场 | 1 | 28 | 13 | 23 | 0.57 | 133.0 | 77.0 | 0.51 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
bonkar 的 K/D 和评分是多少?
bonkar 的 VCT 生涯 K/D 为 0.71,ACS 145.2,评分 0.80,KAST 72.2%,自 2021 年起共 42 张地图。
bonkar 在 VCT 常用哪些英雄?
bonkar是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(11 张地图)、Sova(11 张地图)、Omen(7 张地图)。
bonkar 打了多久的 VCT?
bonkar 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、935 个回合;最近一次出场是 2021-10-17。
bonkar 在 VCT 效力过哪些战队?
bonkar 的每一张 VCT 地图都是为 Guild Esports(2021 年) 出战。
bonkar 有多少 ACE 和残局?
在 bonkar 的 42 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 26。