选手档案
Brasco
Brasco 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 9 张地图,K/D 0.73,ACS 156.0,评分 0.61,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 194
评分 0.61
ACS 156.0
K/D 0.73
KAST 57.8%
ADR 98.8
开局对枪胜率 60.0%
爆头率 30.6%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 9 | 194 | 102 | 140 | 56 | -38 | 0.73 | 156.0 | 98.8 | 57.8% | 30.6% | 9 | 6 | 0.61 | 0 |
| OtherSide | 5 | 114 | 69 | 81 | 36 | -12 | 0.85 | 183.2 | 119.0 | — | 34.8% | 7 | 1 | — | 0 | |
| Fire Flux Esports | 4 | 80 | 33 | 59 | 20 | -26 | 0.56 | 122.0 | 73.5 | 57.8% | 25.3% | 2 | 5 | 0.61 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月15日 | Ascent | Guild Esports | 负 0–13 | 5 | 13 | 1 | 116 | 0.29 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Split | Guild Esports | 负 6–13 | 9 | 15 | 8 | 147 | 0.75 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Bind | FunPlus Phoenix | 负 7–13 | 9 | 14 | 5 | 113 | 0.63 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 负 13–15 | 10 | 17 | 6 | 112 | 0.77 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Icebox | Cyber Skull Esports | 负 7–13 | 21 | 15 | 5 | 317 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Haven | Cyber Skull Esports | 负 11–13 | 14 | 16 | 13 | 172 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Haven | FUT Esports | 负 5–13 | 8 | 15 | 7 | 148 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Ascent | FUT Esports | 负 5–13 | 9 | 13 | 6 | 135 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Icebox | FUT Esports | 胜 18–16 | 17 | 22 | 5 | 144 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 99 | 49 | 73 | 0.67 | 143.0 | 97.2 | 0.69 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 15 | 30 | 0.50 | 114.0 | 60.5 | 0.53 | |
| 控场 | 2 | 54 | 38 | 37 | 1.03 | 230.5 | 141.0 | — | |
| 先锋 | 5 | 99 | 49 | 73 | 0.67 | 143.0 | 97.2 | 0.69 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 15 | 30 | 0.50 | 114.0 | 60.5 | 0.53 | |
| 控场 | 2 | 54 | 38 | 37 | 1.03 | 230.5 | 141.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Brasco 的 K/D 和评分是多少?
Brasco 的 VCT 生涯 K/D 为 0.73,ACS 156.0,评分 0.61,KAST 57.8%,自 2021 年起共 9 张地图。
Brasco 在 VCT 常用哪些英雄?
Brasco是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(5 张地图)、Sage(2 张地图)、Viper(2 张地图)。
Brasco 打了多久的 VCT?
Brasco 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、194 个回合;最近一次出场是 2021-08-15。
Brasco 在 VCT 效力过哪些战队?
Brasco 在 VCT 先后效力过 2 支战队:OtherSide(2021 年)、Fire Flux Esports(2021 年)。