战队档案
Guild Esports
Guild Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 96 张地图,系列赛战绩 20–19(胜率 51.3%),Elo 最高曾达 1736。他们最强的地图是 Breeze(11 张地图中胜率 63.6%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-08-11
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 20–19 | 96 | 2,116 | 7,443 | 7,262 | 1.02 | 204.0 | 72.6% | 1.04 | 1540 |
| 2022 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 11–11 | 54 | 1,181 | 4,150 | 4,001 | 1.04 | 202.7 | 72.5% | 1.04 | 1540 |
| 2021 | 欧洲中东非 | 9–8 | 42 | 935 | 3,293 | 3,261 | 1.01 | 205.6 | 72.8% | 1.04 | 1658 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月11日 | OG LDN UTD | 负 0–2 | Breeze 17–19 · Haven 10–13 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月9日 | BBL Esports | 胜 2–0 | Haven 13–3 · Fracture 13–10 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月8日 | Natus Vincere | 负 1–2 | Haven 11–13 · Split 13–11 · Icebox 9–13 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 7月16日 | FunPlus Phoenix | 负 1–2 | Ascent 11–13 · Breeze 13–3 · Bind 4–13 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 7月14日 | Paper Rex | 负 0–2 | Ascent 4–13 · Fracture 12–14 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 7月11日 | KRÜ Esports | 胜 2–1 | Bind 12–14 · Fracture 13–6 · Icebox 16–14 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 7月10日 | OpTic Gaming | 胜 2–0 | Icebox 13–11 · Split 16–14 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 6月25日 | FunPlus Phoenix | 负 0–3 | Fracture 4–13 · Haven 11–13 · Split 4–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月24日 | FNATIC | 负 0–2 | Bind 9–13 · Haven 11–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月18日 | M3 Champions | 胜 2–0 | Breeze 13–6 · Fracture 13–11 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | Sayf | 39 |
| 2. | Leo | 39 |
| 3. | koldamenta | 22 |
| 4. | trexx | 22 |
| 5. | Yacine | 20 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | Leo | 1.25 |
| 2. | Sayf | 1.16 |
| 3. | trexx | 1.11 |
| 4. | draken | 1.01 |
| 5. | koldamenta | 0.92 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48–48 | 50.0% | +34 | 48.8% | 52.8% |
| 2022 | 26–28 | 48.1% | +15 | 48.7% | 52.6% |
| 2021 | 22–20 | 52.4% | +19 | 48.9% | 53.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.5% | 88.3% | 7.2% |
| 2022 | 53.7% | 84.5% | 6.0% |
| 2021 | 44.0% | 94.4% | 8.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 11.5% | 43.3% | 40.9% |
| 2022 | 10.1% | 44.1% | 38.8% |
| 2021 | 14.2% | 42.3% | 43.5% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 52.6% | 61.0% | 80.5% | 37.6% | 25.8% |
| 2022 | 51.8% | 60.0% | 79.5% | 35.3% | 25.0% |
| 2021 | 53.9% | 62.5% | 82.5% | 41.6% | 27.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 20 | 12 | 8 | 60.0% | 55.9% | 54.7% | 65.0% |
| Ascent | 16 | 6 | 10 | 37.5% | 42.9% | 52.2% | 40.6% |
| Split | 16 | 8 | 8 | 50.0% | 46.8% | 54.7% | 40.6% |
| Icebox | 13 | 7 | 6 | 53.8% | 41.1% | 54.8% | 57.7% |
| Bind | 11 | 3 | 8 | 27.3% | 45.4% | 40.5% | 27.3% |
| Breeze | 11 | 7 | 4 | 63.6% | 56.0% | 56.1% | 59.1% |
| Fracture | 9 | 5 | 4 | 55.6% | 53.9% | 53.9% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze(7 次) · 最常禁:Ascent(13 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 23 | 43 | 22 | 50% 11–11 | 43% 10–13 | 56% 5–4 |
| Breeze | 7 | 2 | 0 | 67% 4–2 | 100% 2–0 | — |
| Fracture | 5 | 3 | 2 | 60% 3–2 | 0% 0–2 | 100% 2–0 |
| Haven | 3 | 5 | 2 | 33% 1–2 | 50% 3–3 | 50% 1–1 |
| Icebox | 3 | 5 | 5 | 33% 1–2 | 50% 1–1 | 67% 2–1 |
| Split | 1 | 5 | 1 | 100% 1–0 | 50% 2–2 | 0% 0–1 |
| Bind | 3 | 10 | 3 | 33% 1–2 | 0% 0–3 | 0% 0–1 |
| Ascent | 1 | 13 | 9 | 0% 0–1 | 50% 2–2 | — |
22 场系列赛中有 22 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Guild Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
Guild Esports 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 63.6%(11 张地图中 7–4);最弱的是 Bind,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。
Guild Esports 打了多久的 VCT?
Guild Esports 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 96 张地图、2,116 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。
Guild Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Guild Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1540,最高曾达 1736(2021 年)。
谁为 Guild Esports 出场最多?
Sayf 为 Guild Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 39 场,领先于 Leo。
Guild Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Leo 是 Guild Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.25。
Guild Esports 最大的对手是谁?
Guild Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Liquid:共 4 场系列赛,Guild Esports 战绩 1–3。
Guild Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Guild Esports 自 2021 年以来共打了 96 张 VCT 地图、2,116 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.04。