选手档案
hype
hype 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2025 年间共打了 31 张地图,K/D 0.83,ACS 174.4,评分 0.83,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-01-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 31 | 700 | 435 | 525 | 177 | -90 | 0.83 | 174.4 | 116.7 | 65.6% | 24.8% | 61 | 64 | 0.83 | 9 | |
| 2025 | Apeks | 5 | 111 | 66 | 84 | 18 | -18 | 0.79 | 172.6 | 115.0 | 63.2% | 29.8% | 12 | 13 | 0.82 | 0 |
| 2022 | OG LDN UTD | 21 | 467 | 280 | 345 | 128 | -65 | 0.81 | 163.4 | 107.5 | 66.2% | 25.6% | 33 | 40 | 0.83 | 9 |
| 2021 | Alliance | 5 | 122 | 89 | 96 | 31 | -7 | 0.93 | 222.4 | 156.8 | — | 16.6% | 16 | 11 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1月24日 | Haven | Team Liquid | 负 6–13 | 13 | 14 | 1 | 198 | 1.03 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月24日 | Pearl | Team Liquid | 胜 13–11 | 14 | 16 | 5 | 170 | 0.94 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月24日 | Abyss | Team Liquid | 负 9–13 | 12 | 18 | 6 | 174 | 0.72 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月16日 | Haven | Gentle Mates | 负 12–14 | 21 | 18 | 2 | 235 | 1.08 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月16日 | Pearl | Gentle Mates | 负 7–13 | 6 | 18 | 4 | 86 | 0.33 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 8月13日 | Haven | G2 Esports | 负 11–13 | 18 | 15 | 7 | 203 | 1.13 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | G2 Esports | 负 8–13 | 11 | 18 | 11 | 158 | 0.91 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Haven | Guild Esports | 胜 13–10 | 18 | 15 | 5 | 206 | 1.01 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Breeze | Guild Esports | 胜 19–17 | 22 | 20 | 11 | 185 | 1.10 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Ascent | M3 Champions | 负 8–13 | 16 | 15 | 5 | 123 | 1.11 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 9 | 210 | 146 | 159 | 0.92 | 196.3 | 126.4 | 0.91 | |
| 哨卫 | 8 | 185 | 123 | 139 | 0.88 | 192.1 | 132.4 | 0.82 | |
| 控场 | 6 | 139 | 65 | 105 | 0.62 | 137.5 | 97.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 50 | 43 | 1.16 | 207.7 | 136.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 35 | 48 | 0.73 | 119.3 | 76.3 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 16 | 5 | 15 | 0.33 | 115.0 | 77.0 | 0.47 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 11 | 16 | 0.69 | 181.0 | 122.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 4 | 89 | 54 | 66 | 0.82 | 172.3 | 114.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 12 | 18 | 0.67 | 174.0 | 119.0 | 0.72 | |
| 哨卫 | 6 | 145 | 105 | 103 | 1.02 | 198.2 | 124.8 | 0.94 | |
| 控场 | 6 | 139 | 65 | 105 | 0.62 | 137.5 | 97.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 50 | 43 | 1.16 | 207.7 | 136.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 35 | 48 | 0.73 | 119.3 | 76.3 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 16 | 5 | 15 | 0.33 | 115.0 | 77.0 | 0.47 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 9 | 15 | 0.60 | 140.0 | 89.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 11 | 16 | 0.69 | 181.0 | 122.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 3 | 79 | 60 | 58 | 1.03 | 236.0 | 171.3 | — | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 38 | 0.76 | 202.0 | 135.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 43 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
hype 的 K/D 和评分是多少?
hype 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 174.4,评分 0.83,KAST 65.6%,自 2021 年起共 31 张地图。
hype 在 VCT 常用哪些英雄?
hype是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(9 张地图)、Killjoy(8 张地图)、Viper(6 张地图)。
hype 打了多久的 VCT?
hype 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、700 个回合;最近一次出场是 2025-01-24。
hype 在 VCT 效力过哪些战队?
hype 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Alliance(2021 年)、OG LDN UTD(2022 年)、Apeks(2025 年)。
hype 打哪支战队发挥最好?
hype 对阵 G2 Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.02,比其平时的 0.75 高出 0.27。