战队档案
FOKUS
FOKUS 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 12 张地图,系列赛战绩 1–4(胜率 20.0%),Elo 最高曾达 1515。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-06-11
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 欧洲中东非 | 1–4 | 12 | 264 | 853 | 983 | 0.87 | 183.8 | 65.2% | 0.88 | 1419 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | OG LDN UTD | 胜 2–1 | Breeze 7–13 · Ascent 13–11 · Fracture 17–15 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月5日 | FNATIC | 负 0–2 | Split 7–13 · Bind 4–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月29日 | FunPlus Phoenix | 负 0–2 | Breeze 11–13 · Fracture 1–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月22日 | Acend | 负 1–2 | Bind 13–7 · Ascent 8–13 · Icebox 9–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月15日 | G2 Esports | 负 0–2 | Fracture 12–14 · Icebox 11–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | iluri | 5 |
| 2. | YaBoiLewis | 5 |
| 3. | vong | 5 |
| 4. | bucher | 5 |
| 5. | JUGi | 5 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | JUGi | 1.04 |
| 2. | bucher | 0.91 |
| 3. | vong | 0.89 |
| 4. | iluri | 0.87 |
| 5. | YaBoiLewis | 0.72 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2022 | iluri 12 · YaBoiLewis 12 · vong 12 · bucher 12 · JUGi 12 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3–9 | 25.0% | -38 | 37.9% | 47.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 62.5% | 86.7% | 11.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 4.7% | 25.0% | 35.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 37.2% | 50.0% | 70.0% | 37.5% | 24.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fracture | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 29.3% | 58.1% | 66.7% |
| Ascent | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 41.7% | 52.4% | 50.0% |
| Bind | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 69.2% | 33.3% | 50.0% |
| Breeze | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 45.8% | 35.0% | 75.0% |
| Icebox | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 27.3% | 58.3% | 50.0% |
| Split | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% | 41.7% | 100.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Fracture(2 次) · 最常禁:Split(4 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 5 | 10 | 5 | 0% 0–5 | 40% 2–3 | 50% 1–1 |
| Fracture | 2 | 0 | 0 | 0% 0–2 | — | 100% 1–0 |
| Bind | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | — |
| Ascent | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | — |
| Breeze | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Haven | 0 | 1 | 0 | — | — | — |
| Icebox | 0 | 2 | 1 | — | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Split | 0 | 4 | 4 | — | 0% 0–1 | — |
5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
FOKUS 打了多久的 VCT?
FOKUS 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 12 张地图、264 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
FOKUS 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
FOKUS 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1419,最高曾达 1515(2022 年)。
谁为 FOKUS 出场最多?
iluri 为 FOKUS 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 YaBoiLewis。
FOKUS 最强的选手是谁?
按评分计算,JUGi 是 FOKUS 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.04。