选手档案
iluri
iluri 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 27 张地图,K/D 0.84,ACS 164.9,评分 0.89,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 27 | 586 | 341 | 406 | 145 | -65 | 0.84 | 164.9 | 112.2 | 65.7% | 38.0% | 31 | 42 | 0.89 | 24 | |
| 2026 | Enterprise Esports | 15 | 322 | 187 | 217 | 72 | -30 | 0.86 | 160.7 | 109.3 | 65.2% | 39.5% | 17 | 24 | 0.91 | 17 |
| 2022 | FOKUS | 12 | 264 | 154 | 189 | 73 | -35 | 0.81 | 170.2 | 115.8 | 66.3% | 36.0% | 14 | 18 | 0.87 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Abyss | Team Liquid | 负 12–14 | 15 | 18 | 5 | 166 | 0.87 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | Team Liquid | 负 4–13 | 10 | 15 | 4 | 126 | 0.68 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Lotus | Karmine Corp | 负 6–13 | 10 | 16 | 2 | 158 | 0.74 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Abyss | Karmine Corp | 胜 13–9 | 10 | 16 | 6 | 119 | 0.67 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | Karmine Corp | 负 10–13 | 11 | 16 | 8 | 160 | 0.84 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | Team Vitality | 胜 13–4 | 18 | 8 | 6 | 247 | 1.64 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Abyss | Team Vitality | 胜 13–11 | 10 | 16 | 5 | 119 | 0.72 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Summit | Team Vitality | 负 6–13 | 8 | 14 | 2 | 109 | 0.68 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Fire Flux Esports | 胜 13–10 | 8 | 14 | 4 | 104 | 0.60 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Fire Flux Esports | 胜 15–13 | 21 | 18 | 9 | 210 | 1.22 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 13 | 295 | 149 | 205 | 0.73 | 149.7 | 106.6 | 0.82 | |
| 先锋 | 6 | 116 | 90 | 81 | 1.11 | 196.7 | 130.2 | 1.10 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 50 | 55 | 0.91 | 201.3 | 132.3 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 37 | 23 | 26 | 0.88 | 174.0 | 111.5 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 23 | 27 | 0.85 | 146.5 | 98.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 6 | 12 | 0.50 | 81.0 | 46.0 | 0.53 | |
| 先锋 | 7 | 160 | 74 | 109 | 0.68 | 133.9 | 94.7 | 0.76 | |
| 先锋 | 6 | 116 | 90 | 81 | 1.11 | 196.7 | 130.2 | 1.10 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 23 | 27 | 0.85 | 146.5 | 98.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 6 | 135 | 75 | 96 | 0.78 | 168.2 | 120.5 | 0.88 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 50 | 55 | 0.91 | 201.3 | 132.3 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 37 | 23 | 26 | 0.88 | 174.0 | 111.5 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 6 | 12 | 0.50 | 81.0 | 46.0 | 0.53 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
iluri 的 K/D 和评分是多少?
iluri 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 164.9,评分 0.89,KAST 65.7%,自 2022 年起共 27 张地图。
iluri 在 VCT 常用哪些英雄?
iluri是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(13 张地图)、Skye(6 张地图)、Breach(3 张地图)。
iluri 打了多久的 VCT?
iluri 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 27 张地图、586 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
iluri 在 VCT 效力过哪些战队?
iluri 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FOKUS(2022 年)、Enterprise Esports(2026 年)。
iluri 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,iluri 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Enterprise Esports):15 张地图评分 0.91,ACS 160.7,K/D 0.86。