选手档案
kamo
kamo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 208 张地图,K/D 1.05,ACS 219.6,评分 1.00,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-10-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 208 | 4,412 | 3,365 | 3,220 | 907 | +145 | 1.05 | 219.6 | 144.7 | 70.6% | 30.7% | 702 | 665 | 1.00 | 63 | |
| 2026 | Team Liquid | 80 | 1,687 | 1,331 | 1,196 | 414 | +135 | 1.11 | 226.3 | 149.5 | 73.1% | 33.6% | 219 | 193 | 1.07 | 23 |
| 2025 | Team Liquid | 93 | 1,985 | 1,473 | 1,446 | 351 | +27 | 1.02 | 211.6 | 139.3 | 69.5% | 29.3% | 331 | 329 | 0.97 | 30 |
| 2024 | Movistar KOI | 35 | 740 | 561 | 578 | 142 | -17 | 0.97 | 224.9 | 147.6 | 68.0% | 27.5% | 152 | 143 | 0.96 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月3日 | Abyss | G2 Esports | 负 7–13 | 13 | 16 | 9 | 179 | 0.96 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Split | G2 Esports | 负 10–13 | 21 | 16 | 4 | 259 | 1.27 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Lotus | TYLOO | 胜 13–2 | 14 | 7 | 4 | 260 | 1.54 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Summit | TYLOO | 负 7–13 | 10 | 14 | 1 | 144 | 0.70 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Split | TYLOO | 胜 13–8 | 29 | 13 | 2 | 371 | 1.73 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Lotus | Paper Rex | 负 10–13 | 18 | 21 | 2 | 227 | 0.75 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Haven | Paper Rex | 胜 13–7 | 22 | 13 | 4 | 315 | 1.53 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Ascent | Paper Rex | 负 4–13 | 9 | 16 | 4 | 195 | 0.56 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月30日 | Summit | Karmine Corp | 负 10–13 | 11 | 21 | 7 | 144 | 0.44 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Karmine Corp | 胜 13–7 | 23 | 12 | 7 | 340 | 1.73 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 59 | 1,232 | 1,011 | 904 | 1.12 | 240.5 | 160.2 | 1.10 | |
| 决斗者 | 47 | 999 | 719 | 709 | 1.01 | 204.2 | 136.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 32 | 673 | 541 | 499 | 1.08 | 226.9 | 145.9 | 0.99 | |
| 决斗者 | 23 | 500 | 406 | 353 | 1.15 | 234.4 | 155.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 14 | 296 | 226 | 216 | 1.05 | 214.1 | 135.8 | 0.99 | |
| 决斗者 | 13 | 275 | 190 | 213 | 0.89 | 207.5 | 136.2 | 0.87 | |
| 先锋 | 7 | 157 | 95 | 123 | 0.77 | 169.4 | 113.4 | 0.77 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 50 | 64 | 0.78 | 171.3 | 109.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 61 | 47 | 1.30 | 236.0 | 155.0 | 1.18 | |
| 控场 | 2 | 43 | 19 | 32 | 0.59 | 135.5 | 86.5 | 0.65 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 11 | 11 | 1.00 | 154.0 | 105.0 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 23 | 17 | 19 | 0.89 | 214.0 | 152.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 17 | 0.65 | 151.0 | 96.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 8 | 13 | 0.62 | 157.0 | 99.0 | 0.66 | |
| 决斗者 | 25 | 492 | 449 | 350 | 1.28 | 258.0 | 171.8 | 1.20 | |
| 决斗者 | 23 | 500 | 406 | 353 | 1.15 | 234.4 | 155.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 12 | 248 | 188 | 173 | 1.09 | 218.5 | 144.1 | 1.08 | |
| 决斗者 | 9 | 196 | 132 | 141 | 0.94 | 184.7 | 119.0 | 0.86 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 50 | 64 | 0.78 | 171.3 | 109.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 61 | 47 | 1.30 | 236.0 | 155.0 | 1.18 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 12 | 20 | 0.60 | 106.0 | 74.0 | 0.59 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 17 | 0.65 | 151.0 | 96.0 | 0.71 | |
| 控场 | 1 | 26 | 14 | 18 | 0.78 | 174.0 | 117.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 8 | 13 | 0.62 | 157.0 | 99.0 | 0.66 | |
| 决斗者 | 30 | 650 | 466 | 453 | 1.03 | 201.3 | 133.8 | 0.97 | |
| 决斗者 | 24 | 504 | 391 | 374 | 1.05 | 218.1 | 139.7 | 0.95 | |
| 决斗者 | 16 | 346 | 269 | 246 | 1.09 | 229.2 | 155.3 | 1.07 | |
| 决斗者 | 10 | 216 | 142 | 165 | 0.86 | 195.0 | 129.5 | 0.84 | |
| 先锋 | 6 | 127 | 83 | 103 | 0.81 | 180.0 | 120.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 5 | 100 | 94 | 75 | 1.25 | 267.0 | 166.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 11 | 11 | 1.00 | 154.0 | 105.0 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 23 | 17 | 19 | 0.89 | 214.0 | 152.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 18 | 394 | 293 | 308 | 0.95 | 226.1 | 148.3 | 0.98 | |
| 决斗者 | 8 | 169 | 150 | 125 | 1.20 | 253.3 | 164.6 | 1.11 | |
| 决斗者 | 5 | 101 | 65 | 83 | 0.78 | 186.4 | 129.2 | 0.75 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 48 | 48 | 1.00 | 249.0 | 158.7 | 0.98 | |
| 控场 | 1 | 17 | 5 | 14 | 0.36 | 97.0 | 56.0 | 0.43 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 169 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
kamo 在 VCT 一共有多少击杀?
kamo 在 208 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,365 次击杀,3,220 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。
kamo 的 K/D 和评分是多少?
kamo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 219.6,评分 1.00,KAST 70.6%,自 2024 年起共 208 张地图。
kamo 在 VCT 常用哪些英雄?
kamo是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(59 张地图)、Yoru(47 张地图)、Jett(32 张地图)。
kamo 打了多久的 VCT?
kamo 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 208 张地图、4,412 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。
kamo 在 VCT 效力过哪些战队?
kamo 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Movistar KOI(2024 年)、Team Liquid(2025–2026 年)。
kamo 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,kamo 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Team Liquid):80 张地图评分 1.07,ACS 226.3,K/D 1.11。
kamo 打哪支战队发挥最好?
kamo 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:10 张地图评分 1.16,比其平时的 1.00 高出 0.16。