选手档案

ceNder

  • 战队 Team Vitality
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2023–2024
  • 最近一图 2024-08-11

ceNder 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2024 年间共打了 92 张地图,K/D 0.91,ACS 181.5,评分 0.93,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.87 1.00 1.12 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.13(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.02(26 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.88(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.88(16 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.89(27 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.86(7 张地图) 20232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 36
地图 92
回合 1,960
评分 0.88 高于 46 名控场选手中的 12% ▼ −0.05 生涯 0.93
ACS 167.9 高于 59 名控场选手中的 13% ▼ −13.6 生涯 181.5
K/D 0.85 高于 59 名控场选手中的 11% ▼ −0.06 生涯 0.91
KAST 68.6% 高于 46 名控场选手中的 10% ▼ −0.1 生涯 68.7%
ADR 110.0 高于 56 名控场选手中的 12% ▼ −10.4 生涯 120.4
开局对枪胜率 39.9% 高于 56 名控场选手中的 4% ▼ −3.6 生涯 43.5%
爆头率 27.8% 高于 56 名控场选手中的 33% ▼ −0.2 生涯 28.0%

能力报告

赛季2024对比对象59 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 12
ACS 167.9 13
KAST 68.6% 10
ADR 110.0 12

火力

每回合击杀 0.60 11
K/D 0.85 11
爆头率 27.8% 33
多杀回合占比 14.7% 25

首杀对决

每回合首杀 0.077 53
每回合首死 0.115 6
首杀对决胜率 39.9% 4

助攻与残局

每回合助攻 0.34 50
每百回合残局分 1.86 16

攻防

进攻每回合击杀 0.60 25
防守每回合击杀 0.60 14
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ceNder 对比 2024 赛季 59 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 1.00 1.12 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.13(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.02(26 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.88(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.88(16 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.89(27 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.86(7 张地图) 20232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2023 欧洲中东非联赛 最佳哨卫

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2024 · 最近出场 2024-08-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 921,9601,2591,385576-1260.91181.5120.468.7%28.0%1582050.9350
2024 Team Vitality 611,293776916435-1400.85167.9110.068.6%27.8%991490.8824
2023 Team Vitality 31667483469141+141.03208.2140.968.8%28.5%59561.0426

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月11日 Sunset LEVIATÁN 负 4–13 Omen 8 15 5 132 0.43 VCT 2024:全球冠军赛
8月11日 Icebox LEVIATÁN 负 12–14 Viper 19 18 8 208 0.99 VCT 2024:全球冠军赛
8月9日 Sunset TALON 胜 13–8 Omen 16 14 9 196 1.01 VCT 2024:全球冠军赛
8月9日 Lotus TALON 胜 13–6 Omen 12 12 7 187 0.93 VCT 2024:全球冠军赛
8月3日 Bind Trace Esports 负 7–13 Omen 12 16 3 129 0.63 VCT 2024:全球冠军赛
8月3日 Sunset Trace Esports 胜 13–7 Omen 14 12 6 165 1.16 VCT 2024:全球冠军赛
8月3日 Ascent Trace Esports 负 13–15 Omen 15 20 10 152 0.90 VCT 2024:全球冠军赛
7月20日 Bind FNATIC 负 3–13 Omen 7 15 5 111 0.53 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月20日 Lotus FNATIC 负 9–13 Omen 16 16 6 203 0.99 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月20日 Ascent FNATIC 胜 13–9 Omen 12 15 11 152 0.80 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 37 767 428 548 0.78 154.4 99.4 0.84
Viper 控场 25 550 387 369 1.05 200.4 133.2 1.03
Killjoy 哨卫 20 437 298 314 0.95 199.5 137.9 0.98
Cypher 哨卫 9 184 132 140 0.94 202.0 132.3 0.94
Brimstone 控场 1 22 14 14 1.00 169.0 118.0 0.93

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 95 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

ceNder 在 VCT 一共有多少击杀?

ceNder 在 92 张 VCT 地图(2023–2024)中共取得 1,259 次击杀,1,385 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。

可排序的生涯数据总表 →

ceNder 的 K/D 和评分是多少?

ceNder 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 181.5,评分 0.93,KAST 68.7%,自 2023 年起共 92 张地图。

ceNder 在 VCT 常用哪些英雄?

ceNder是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(37 张地图)、Viper(25 张地图)、Killjoy(20 张地图)。

ceNder 打了多久的 VCT?

ceNder 于 2023 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 92 张地图、1,960 个回合;最近一次出场是 2024-08-11。

ceNder 在 VCT 效力过哪些战队?

ceNder 的每一张 VCT 地图都是为 Team Vitality(2023–2024 年) 出战。

ceNder 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,ceNder 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Team Vitality):31 张地图评分 1.04,ACS 208.2,K/D 1.03。

2023 赛季数据榜 →

ceNder 打哪支战队发挥最好?

ceNder 对阵 FUT Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.05,比其平时的 0.92 高出 0.13。

ceNder 有多少 ACE 和残局?

ceNder 在 92 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 50。

残局排行榜 →