选手档案
FengF
FengF 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2023–2026 年间共打了 170 张地图,K/D 1.06,ACS 214.3,评分 0.98,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2024 | 中国启点赛 | 最佳决斗者 |
| 2023 | 全球冠军赛中国区资格赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 170 | 3,650 | 2,730 | 2,581 | 800 | +149 | 1.06 | 214.3 | 136.5 | 70.3% | 27.7% | 235 | 256 | 0.98 | 44 | |
| 2026 | Trace Esports | 44 | 953 | 669 | 685 | 260 | -16 | 0.98 | 200.4 | 135.3 | 70.2% | 29.9% | 65 | 93 | 0.98 | 22 |
| 2025 | Trace Esports | 41 | 864 | 575 | 620 | 177 | -45 | 0.93 | 190.4 | 116.5 | 68.5% | 26.7% | 56 | 65 | 0.87 | 6 |
| 2024 | Trace Esports | 68 | 1,445 | 1,148 | 1,020 | 288 | +128 | 1.13 | 230.0 | 143.7 | 67.6% | 26.5% | 99 | 90 | 0.96 | 4 |
| 2023 | 2 队 | 17 | 388 | 338 | 256 | 75 | +82 | 1.32 | 244.1 | 185.2 | 82.5% | 25.0% | 15 | 8 | 1.43 | 12 |
| Totoro Gaming | 6 | 149 | 140 | 86 | 41 | +54 | 1.63 | 265.2 | 185.2 | 82.5% | 25.0% | 15 | 8 | 1.43 | 12 | |
| Trace Esports | 11 | 239 | 198 | 170 | 34 | +28 | 1.16 | 232.5 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Ascent | All Gamers | 负 9–13 | 14 | 15 | 4 | 175 | 0.99 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | All Gamers | 负 13–15 | 22 | 22 | 9 | 242 | 1.00 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | All Gamers | 胜 15–13 | 23 | 19 | 6 | 222 | 1.08 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 9–13 | 13 | 18 | 4 | 184 | 0.77 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 14–16 | 24 | 20 | 5 | 223 | 1.23 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–8 | 17 | 14 | 5 | 238 | 1.10 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | JD Gaming | 胜 13–8 | 27 | 14 | 2 | 354 | 1.75 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | JD Gaming | 胜 13–10 | 21 | 18 | 9 | 252 | 1.21 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 胜 14–12 | 22 | 19 | 10 | 231 | 1.10 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–4 | 17 | 12 | 6 | 266 | 1.23 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 76 | 1,614 | 1,273 | 1,175 | 1.08 | 232.4 | 146.1 | 0.96 | |
| 先锋 | 21 | 450 | 320 | 306 | 1.05 | 204.0 | 139.1 | 1.07 | |
| 哨卫 | 20 | 442 | 369 | 282 | 1.31 | 220.2 | 145.3 | 1.28 | |
| 哨卫 | 18 | 397 | 257 | 274 | 0.94 | 183.5 | 115.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 7 | 153 | 89 | 106 | 0.84 | 171.9 | 116.0 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 81 | 56 | 54 | 1.04 | 186.8 | 121.0 | 1.02 | |
| 决斗者 | 4 | 88 | 78 | 66 | 1.18 | 238.0 | 144.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 4 | 95 | 58 | 69 | 0.84 | 174.0 | 121.7 | 0.80 | |
| 决斗者 | 4 | 94 | 75 | 74 | 1.01 | 231.5 | 151.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 45 | 50 | 0.90 | 207.3 | 132.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 22 | 28 | 0.79 | 175.0 | 116.0 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 40 | 24 | 30 | 0.80 | 175.0 | 119.5 | 0.74 | |
| 哨卫 | 2 | 34 | 13 | 27 | 0.48 | 107.5 | 73.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 32 | 31 | 1.03 | 208.5 | 137.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 19 | 9 | 2.11 | 280.0 | 175.0 | 1.62 | |
| 先锋 | 18 | 389 | 271 | 273 | 0.99 | 197.8 | 139.1 | 1.07 | |
| 决斗者 | 7 | 150 | 109 | 107 | 1.02 | 215.1 | 143.7 | 1.02 | |
| 先锋 | 4 | 95 | 58 | 69 | 0.84 | 174.0 | 121.7 | 0.80 | |
| 决斗者 | 4 | 94 | 75 | 74 | 1.01 | 231.5 | 151.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 45 | 50 | 0.90 | 207.3 | 132.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 29 | 28 | 1.04 | 190.5 | 106.0 | 0.75 | |
| 哨卫 | 2 | 34 | 13 | 27 | 0.48 | 107.5 | 73.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 32 | 31 | 1.03 | 208.5 | 137.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 19 | 9 | 2.11 | 280.0 | 175.0 | 1.62 | |
| 控场 | 1 | 24 | 18 | 17 | 1.06 | 211.0 | 136.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 11 | 236 | 132 | 170 | 0.78 | 164.9 | 111.9 | 0.87 | |
| 决斗者 | 11 | 228 | 170 | 166 | 1.02 | 213.9 | 119.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 7 | 153 | 89 | 106 | 0.84 | 171.9 | 116.0 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 81 | 56 | 54 | 1.04 | 186.8 | 121.0 | 1.02 | |
| 决斗者 | 4 | 88 | 78 | 66 | 1.18 | 238.0 | 144.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 22 | 28 | 0.79 | 175.0 | 116.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 22 | 17 | 1.29 | 248.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 16 | 6 | 13 | 0.46 | 139.0 | 103.0 | 0.46 | |
| 决斗者 | 48 | 1,022 | 815 | 752 | 1.08 | 237.1 | 148.9 | 0.90 | |
| 哨卫 | 11 | 224 | 175 | 140 | 1.25 | 203.7 | 135.4 | 1.20 | |
| 哨卫 | 6 | 138 | 109 | 95 | 1.15 | 216.3 | 116.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 49 | 33 | 1.48 | 239.3 | — | — | |
| 决斗者 | 10 | 214 | 179 | 150 | 1.19 | 242.5 | 190.0 | 1.38 | |
| 哨卫 | 6 | 151 | 143 | 97 | 1.47 | 255.5 | 194.7 | 1.50 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 16 | 9 | 1.78 | 191.0 | 147.0 | 1.35 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 103 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
FengF 在 VCT 一共有多少击杀?
FengF 在 170 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 2,730 次击杀,2,581 次死亡,生涯 K/D 为 1.06。
FengF 的 K/D 和评分是多少?
FengF 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 214.3,评分 0.98,KAST 70.3%,自 2023 年起共 170 张地图。
FengF 在 VCT 常用哪些英雄?
FengF是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(76 张地图)、Sova(21 张地图)、Killjoy(20 张地图)。
FengF 打了多久的 VCT?
FengF 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 170 张地图、3,650 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
FengF 在 VCT 效力过哪些战队?
FengF 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Totoro Gaming(2023 年)、Trace Esports(2023–2026 年)。
FengF 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,FengF 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Trace Esports):44 张地图评分 0.98,ACS 200.4,K/D 0.98。
FengF 打哪支战队发挥最好?
FengF 对阵 JD Gaming 时发挥最好:10 张地图评分 1.11,比其平时的 0.96 高出 0.15。