战队档案
Team Vitality
Team Vitality 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 222 张地图,系列赛战绩 48–40(胜率 54.5%),Elo 最高曾达 1795。他们最强的地图是 Breeze(17 张地图中胜率 70.6%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-10-10
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 48–40 | 222 | 4,728 | 16,520 | 16,259 | 1.02 | 199.2 | 71.5% | 1.02 | 1780 |
| 2026 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 20–12 | 81 | 1,718 | 6,172 | 5,731 | 1.08 | 203.5 | 72.9% | 1.04 | 1780 |
| 2025 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 10–10 | 49 | 1,050 | 3,648 | 3,647 | 1.00 | 198.9 | 71.0% | 1.01 | 1419 |
| 2024 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 13–10 | 61 | 1,293 | 4,452 | 4,503 | 0.99 | 196.7 | 71.2% | 1.00 | 1561 |
| 2023 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 5–8 | 31 | 667 | 2,248 | 2,378 | 0.95 | 193.4 | 69.4% | 0.98 | 1477 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | G2 Esports | 胜 2–0 | Abyss 13–11 · Split 13–4 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 10月8日 | Nongshim RedForce | 胜 2–1 | Split 13–8 · Abyss 4–13 · Haven 14–12 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月30日 | LOUD | 胜 2–0 | Ascent 13–7 · Summit 19–17 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月26日 | Global Esports | 胜 2–1 | Abyss 13–10 · Ascent 9–13 · Summit 13–11 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 8月22日 | Fire Flux Esports | 负 1–2 | Abyss 13–11 · Ascent 11–13 · Split 7–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月20日 | Enterprise Esports | 负 1–2 | Summit 13–6 · Abyss 11–13 · Lotus 4–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月1日 | FUT Esports | 胜 2–1 | Lotus 13–6 · Haven 12–14 · Split 13–6 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月29日 | Gentle Mates | 胜 2–1 | Haven 14–16 · Split 13–7 · Ascent 13–9 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月25日 | PCIFIC Esports | 胜 2–0 | Haven 13–6 · Sunset 13–7 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月19日 | BBL Esports | 负 0–2 | Haven 11–13 · Split 11–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | Chronicle 81 · Derke 81 · PROFEK 81 · Jamppi 81 · Sayonara 67 · UNFAKE 14 |
| 2025 | Derke 49 · Less 49 · Kicks 49 · Sayf 37 · trexx 22 · UNFAKE 14 · CyvOph 13 · KovaQ 12 |
| 2024 | Sayf 61 · ceNder 61 · Kicks 61 · runneR 61 · trexx 50 · Destrian 11 |
| 2023 | Twisten 31 · MOLSI 31 · Destrian 31 · BONECOLD 31 · ceNder 31 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 115–107 | 51.8% | +106 | 52.4% | 49.8% |
| 2026 | 47–34 | 58.0% | +106 | 56.5% | 49.7% |
| 2025 | 24–25 | 49.0% | +22 | 51.8% | 50.3% |
| 2024 | 31–30 | 50.8% | -5 | 50.8% | 48.7% |
| 2023 | 13–18 | 41.9% | -17 | 46.0% | 51.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 52.3% | 84.3% | 15.6% |
| 2026 | 51.9% | 84.1% | 14.1% |
| 2025 | 56.1% | 92.7% | 7.0% |
| 2024 | 59.0% | 77.8% | 18.0% |
| 2023 | 33.9% | 85.7% | 24.4% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 20.6% | 45.3% | 39.7% |
| 2026 | 12.6% | 57.1% | 44.0% |
| 2025 | 19.0% | 40.0% | 38.6% |
| 2024 | 26.8% | 35.6% | 36.1% |
| 2023 | 31.5% | 54.4% | 38.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.0% | 60.9% | 80.6% | 41.8% | 20.8% |
| 2026 | 52.1% | 60.8% | 80.2% | 47.5% | 18.4% |
| 2025 | 50.6% | 62.2% | 70.2% | 40.5% | 26.0% |
| 2024 | 46.7% | 59.8% | 88.7% | 37.8% | 25.0% |
| 2023 | 48.3% | 61.8% | 82.9% | 42.9% | 8.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 39 | 22 | 17 | 56.4% | 53.9% | 48.9% | 57.7% |
| Haven | 33 | 12 | 21 | 36.4% | 53.0% | 43.1% | 50.0% |
| Split | 27 | 16 | 11 | 59.3% | 56.0% | 50.2% | 48.1% |
| Ascent | 21 | 9 | 12 | 42.9% | 50.0% | 53.0% | 57.1% |
| Sunset | 20 | 12 | 8 | 60.0% | 50.7% | 55.2% | 62.5% |
| Bind | 18 | 5 | 13 | 27.8% | 44.2% | 47.3% | 36.1% |
| Breeze | 17 | 12 | 5 | 70.6% | 57.2% | 54.3% | 55.9% |
| Icebox | 13 | 5 | 8 | 38.5% | 47.6% | 46.4% | 46.2% |
| Abyss | 11 | 6 | 5 | 54.5% | 64.2% | 38.6% | 63.6% |
| Fracture | 8 | 4 | 4 | 50.0% | 43.6% | 48.7% | 43.8% |
| Pearl | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 46.8% | 60.2% | 25.0% |
| Corrode | 4 | 4 | 0 | 100.0% | 72.4% | 68.9% | 75.0% |
| Summit | 3 | 3 | 0 | 100.0% | 43.2% | 69.0% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze(9 次) · 最常禁:Fracture(11 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 33 | 64 | 32 | 70% 23–10 | 45% 15–18 | 60% 9–6 |
| Breeze | 9 | 1 | 0 | 78% 7–2 | 100% 1–0 | 0% 0–2 |
| Abyss | 5 | 1 | 0 | 20% 1–4 | 100% 3–0 | — |
| Lotus | 5 | 3 | 0 | 60% 3–2 | 67% 2–1 | 50% 1–1 |
| Corrode | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Pearl | 4 | 4 | 2 | 100% 4–0 | 50% 1–1 | — |
| Haven | 4 | 8 | 3 | 100% 4–0 | 0% 0–6 | 50% 1–1 |
| Bind | 0 | 4 | 0 | — | 0% 0–3 | — |
| Split | 3 | 9 | 4 | 67% 2–1 | 50% 3–3 | 75% 3–1 |
| Ascent | 2 | 8 | 3 | 50% 1–1 | 25% 1–3 | 100% 1–0 |
| Summit | 0 | 6 | 5 | — | 100% 2–0 | 100% 1–0 |
| Sunset | 0 | 9 | 6 | — | 50% 1–1 | — |
| Fracture | 0 | 11 | 9 | — | — | 50% 1–1 |
32 场系列赛中有 32 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Team Vitality 在 VCT 的胜率是多少?
Team Vitality 在 VCT(2023–2026)的系列赛战绩为 48–40,222 张地图的胜率为 54.5%。
Team Vitality 最擅长和最不擅长哪些地图?
Team Vitality 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 70.6%(17 张地图中 12–5);最弱的是 Bind,胜率 27.8%(18 张地图中 5–13)。
Team Vitality 打了多久的 VCT?
Team Vitality 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 222 张地图、4,728 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
Team Vitality 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Team Vitality 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1780,最高曾达 1795(2026 年)。
谁为 Team Vitality 出场最多?
Derke 为 Team Vitality 打了最多的 VCT 系列赛,共 52 场,领先于 Kicks。
Team Vitality 最强的选手是谁?
按评分计算,trexx 是 Team Vitality 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。
Team Vitality 最大的对手是谁?
Team Vitality 在 VCT 中交手最多的战队是 FUT Esports:共 10 场系列赛,Team Vitality 战绩 7–3。
Team Vitality 在 VCT 一共打了多少张地图?
Team Vitality 自 2023 年以来共打了 222 张 VCT 地图、4,728 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.02。