选手档案

runneR

  • 战队 Joblife
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-08-16

runneR 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 92 张地图,K/D 0.93,ACS 198.6,评分 0.95,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.87 0.98 1.08 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.04(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.87(16 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.95(27 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.91(7 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.90(8 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.86(10 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.09(13 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 35
地图 92
回合 1,953
评分 0.94 高于 30 名哨卫选手中的 38% ▼ −0.01 生涯 0.95
ACS 202.6 高于 38 名哨卫选手中的 70% ▲ +4.0 生涯 198.6
K/D 0.94 高于 38 名哨卫选手中的 25% ▲ +0.01 生涯 0.93
KAST 70.0% 高于 30 名哨卫选手中的 42% ▼ −0.1 生涯 70.1%
ADR 133.4 高于 36 名哨卫选手中的 65% ▲ +1.5 生涯 131.9
开局对枪胜率 51.0% 高于 36 名哨卫选手中的 57% ▲ +1.9 生涯 49.1%
爆头率 20.3% 高于 36 名哨卫选手中的 1% ▼ −1.8 生涯 22.2%

能力报告

赛季2024对比对象38 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.94 38
ACS 202.6 70
KAST 70.0% 42
ADR 133.4 65

火力

每回合击杀 0.69 46
K/D 0.94 25
爆头率 20.3% 1
多杀回合占比 15.9% 45

首杀对决

每回合首杀 0.134 96
每回合首死 0.128 7
首杀对决胜率 51.0% 57

助攻与残局

每回合助攻 0.25 83
每百回合残局分 2.09 25

攻防

进攻每回合击杀 0.66 35
防守每回合击杀 0.72 68
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
runneR 对比 2024 赛季 38 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 0.98 1.08 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.04(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.87(16 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.95(27 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.91(7 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.90(8 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.86(10 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.09(13 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 921,9531,3191,414551-950.93198.6131.970.1%22.2%2202280.9546
2026 Joblife 1328921720681+111.05216.2149.270.2%27.5%31301.093
2025 GIANTX 18371214267145-530.80172.3114.470.3%24.4%16320.8816
2024 Team Vitality 611,293888941325-530.94202.6133.470.0%20.3%1731660.9427

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月16日 Lotus Fire Flux Esports 负 8–13 Raze 8 17 4 127 0.58 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月16日 Split Fire Flux Esports 负 9–13 Raze 21 17 5 288 1.21 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月14日 Breeze FNATIC 胜 13–8 Jett 14 13 3 162 0.91 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月14日 Lotus FNATIC 胜 13–11 Raze 15 18 5 180 0.77 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Split PCIFIC Esports 胜 13–10 Raze 24 15 3 277 1.42 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Ascent PCIFIC Esports 负 8–13 KAY/O 12 18 9 192 0.85 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Lotus PCIFIC Esports 胜 13–6 Raze 16 11 3 214 1.28 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Ascent Eternal Fire 负 7–13 KAY/O 17 16 10 263 1.27 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Split Eternal Fire 负 12–14 Raze 9 20 8 131 0.61 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Lotus Eternal Fire 胜 13–10 Raze 18 14 7 231 1.37 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 25 533 395 389 1.02 222.9 147.3 1.01
Cypher 哨卫 20 414 275 289 0.95 187.7 122.3 0.94
Killjoy 哨卫 10 229 154 154 1.00 202.4 137.3 1.03
Jett 决斗者 7 144 103 111 0.93 196.3 130.9 0.88
Breach 先锋 7 151 89 109 0.82 172.9 113.7 0.92
KAY/O 先锋 4 87 62 66 0.94 213.8 148.3 1.06
Vyse 哨卫 4 79 45 55 0.82 167.5 105.8 0.85
Viper 控场 3 62 32 49 0.65 174.7 116.0 0.77
Yoru 决斗者 3 62 40 49 0.82 185.0 120.3 0.79
Neon 决斗者 2 49 33 39 0.85 199.0 143.5 0.83
Omen 控场 2 42 29 23 1.26 173.5 113.5 1.09
Tejo 先锋 2 36 21 30 0.70 197.0 132.5 0.84
Gekko 先锋 1 26 13 20 0.65 149.0 112.0 0.65
Skye 先锋 1 19 11 16 0.69 193.0 139.0 0.76
Waylay 决斗者 1 20 17 15 1.13 253.0 171.0 1.30

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 101 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

runneR 在 VCT 一共有多少击杀?

runneR 在 92 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 1,319 次击杀,1,414 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

runneR 的 K/D 和评分是多少?

runneR 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 198.6,评分 0.95,KAST 70.1%,自 2024 年起共 92 张地图。

runneR 在 VCT 常用哪些英雄?

runneR是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(25 张地图)、Cypher(20 张地图)、Killjoy(10 张地图)。

runneR 打了多久的 VCT?

runneR 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 92 张地图、1,953 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。

runneR 在 VCT 效力过哪些战队?

runneR 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Team Vitality(2024 年)、GIANTX(2025 年)、Joblife(2026 年)。

runneR 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,runneR 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Joblife):13 张地图评分 1.09,ACS 216.2,K/D 1.05。

2026 赛季数据榜 →

runneR 打哪支战队发挥最好?

runneR 对阵 Gentle Mates 时发挥最好:7 张地图评分 1.06,比其平时的 0.94 高出 0.12。

runneR 有多少 ACE 和残局?

runneR 在 92 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 46。

残局排行榜 →