战队档案
Joblife
Joblife 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 13 张地图,系列赛战绩 3–2(胜率 60.0%),Elo 最高曾达 1524。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-16
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 欧洲中东非 | 3–2 | 13 | 289 | 992 | 997 | 0.99 | 196.1 | 71.1% | 1.01 | 1451 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Fire Flux Esports | 负 0–2 | Split 9–13 · Lotus 8–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月14日 | FNATIC | 胜 2–0 | Lotus 13–11 · Breeze 13–8 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月13日 | PCIFIC Esports | 胜 2–1 | Lotus 13–6 · Ascent 8–13 · Split 13–10 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月8日 | Eternal Fire | 负 1–2 | Lotus 13–10 · Split 12–14 · Ascent 7–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月6日 | Natus Vincere | 胜 2–1 | Breeze 13–8 · Split 7–13 · Ascent 15–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7–6 | 53.8% | -1 | 49.3% | 50.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 38.5% | 100.0% | 12.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 15.1% | 53.8% | 44.6% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 45.9% | 62.5% | 83.3% | 47.1% | 25.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 4 | 3 | 1 | 75.0% | 52.4% | 55.6% | 37.5% |
| Split | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 45.7% | 44.4% | 37.5% |
| Ascent | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 41.2% | 45.7% | 16.7% |
| Breeze | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 66.7% | 58.3% | 75.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Lotus(3 次) · 最常禁:Summit、Sunset(4 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 5 | 10 | 5 | 60% 3–2 | 40% 2–3 | 67% 2–1 |
| Lotus | 3 | 0 | 0 | 67% 2–1 | 100% 1–0 | — |
| Ascent | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | 50% 1–1 |
| Breeze | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 100% 1–0 | — |
| Split | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–3 | 100% 1–0 |
| Haven | 0 | 2 | 1 | — | — | — |
| Summit | 0 | 4 | 1 | — | — | — |
| Sunset | 0 | 4 | 3 | — | — | — |
5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Joblife 打了多久的 VCT?
Joblife 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 13 张地图、289 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
谁为 Joblife 出场最多?
doma 为 Joblife 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 kamyk。
Joblife 最强的选手是谁?
按评分计算,runneR 是 Joblife 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。
Joblife 在 VCT 一共打了多少张地图?
Joblife 自 2026 年以来共打了 13 张 VCT 地图、289 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 1.01。