选手档案

Favian

  • 战队 Eternal Fire
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-16

Favian 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 49 张地图,K/D 1.04,ACS 217.6,评分 1.03,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.85 0.97 1.08 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.85(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.05(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.09(17 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 21
地图 49
回合 1,043
评分 1.03 高于 90 名决斗者中的 73% = +0.00 生涯 1.03
ACS 217.6 高于 90 名决斗者中的 68% = +0.0 生涯 217.6
K/D 1.04 高于 90 名决斗者中的 63% = +0.00 生涯 1.04
KAST 68.3% 高于 90 名决斗者中的 29% = +0.0 生涯 68.3%
ADR 143.2 高于 90 名决斗者中的 73% = +0.0 生涯 143.2
开局对枪胜率 49.4% 高于 90 名决斗者中的 43% = +0.0 生涯 49.4%
爆头率 30.1% 高于 90 名决斗者中的 72% = +0.0 生涯 30.1%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.03 73
ACS 217.6 68
KAST 68.3% 29
ADR 143.2 73

火力

每回合击杀 0.78 75
K/D 1.04 63
爆头率 30.1% 72
多杀回合占比 20.1% 76

首杀对决

每回合首杀 0.117 22
每回合首死 0.120 74
首杀对决胜率 49.4% 43

助攻与残局

每回合助攻 0.23 59
每百回合残局分 2.21 78

攻防

进攻每回合击杀 0.76 74
防守每回合击杀 0.79 72
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Favian 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.85 0.97 1.08 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.85(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.05(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.09(17 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 2 队 491,043810782241+281.04217.6143.268.3%30.1%1221251.0323
ULF Esports 917512114645-250.83190.8124.366.8%33.8%18200.853
Eternal Fire 40868689636196+531.08223.6147.468.7%29.2%1041051.0720

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月16日 Split Eintracht Frankfurt 负 7–13 Neon 13 15 2 169 0.73 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月16日 Lotus Eintracht Frankfurt 负 11–13 Neon 20 23 6 254 0.91 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Ascent FUT Esports 负 9–13 Waylay 15 20 1 177 0.77 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Lotus FUT Esports 负 13–15 Neon 16 22 7 162 0.73 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Ascent Joblife 胜 13–7 Waylay 25 11 3 313 1.64 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Split Joblife 胜 14–12 Neon 18 18 3 180 0.84 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Lotus Joblife 负 10–13 Neon 21 16 5 257 1.16 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Split FNATIC 胜 13–4 Neon 15 11 4 246 1.25 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit FNATIC 胜 16–14 Waylay 28 23 6 273 1.19 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月25日 Ascent GIANTX 负 7–13 Phoenix 17 13 5 214 1.32 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 13 275 214 198 1.08 222.6 149.7 1.06
Phoenix 决斗者 7 132 104 99 1.05 224.4 153.0 1.07
Neon 决斗者 6 138 103 105 0.98 211.3 133.5 0.94
Waylay 决斗者 6 143 127 111 1.14 236.8 146.2 1.08
Breach 先锋 4 73 45 58 0.78 168.0 108.8 0.79
Veto 哨卫 4 85 76 62 1.23 255.0 176.5 1.24
KAY/O 先锋 3 69 43 53 0.81 188.0 122.0 0.88
Skye 先锋 3 71 61 46 1.33 231.0 144.3 1.24
Chamber 哨卫 1 21 13 17 0.76 151.0 105.0 0.74
Jett 决斗者 1 16 11 15 0.73 197.0 132.0 0.92
Viper 控场 1 20 13 18 0.72 210.0 145.0 0.87

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Favian 在 VCT 一共有多少击杀?

Favian 在 49 张 VCT 地图(2026)中共取得 810 次击杀,782 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。

可排序的生涯数据总表 →

Favian 的 K/D 和评分是多少?

Favian 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 217.6,评分 1.03,KAST 68.3%,自 2026 年起共 49 张地图。

Favian 在 VCT 常用哪些英雄?

Favian是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(13 张地图)、Phoenix(7 张地图)、Neon(6 张地图)。

Favian 打了多久的 VCT?

Favian 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、1,043 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。

Favian 在 VCT 效力过哪些战队?

Favian 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ULF Esports(2026 年)、Eternal Fire(2026 年)。

Favian 有多少 ACE 和残局?

Favian 在 49 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 23。

残局排行榜 →