战队档案
ULF Esports
ULF Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 9 张地图,系列赛战绩 1–3(胜率 25.0%),Elo 最高曾达 1480。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-02-05
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 欧洲中东非 | 1–3 | 9 | 175 | 565 | 674 | 0.84 | 181.7 | 66.2% | 0.83 | 1421 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 2月5日 | Team Liquid | 负 1–2 | Split 13–8 · Pearl 12–14 · Breeze 5–13 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
| 2月3日 | PCIFIC Esports | 胜 2–0 | Split 13–5 · Abyss 13–8 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
| 1月28日 | Team Heretics | 负 0–2 | Haven 7–13 · Bind 8–13 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
| 1月21日 | Team Vitality | 负 0–2 | Breeze 3–13 · Corrode 1–13 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3–6 | 33.3% | -25 | 45.5% | 39.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 38.9% | 100.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 10.9% | 40.0% | 27.6% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 40.6% | 64.0% | 100.0% | 29.0% | 18.2% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Breeze | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 29.2% | 10.0% | 0.0% |
| Split | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 76.2% | 55.6% | 75.0% |
| Abyss | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 75.0% | 44.4% | 50.0% |
| Bind | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 22.2% | 50.0% | 100.0% |
| Corrode | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 0.0% |
| Haven | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 25.0% | 50.0% |
| Pearl | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 46.2% | 46.2% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(2 次) · 最常禁:Corrode(3 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 4 | 8 | 4 | 50% 2–2 | 25% 1–3 | 0% 0–1 |
| Split | 2 | 0 | 0 | 100% 2–0 | — | — |
| Haven | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Breeze | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–2 | — |
| Abyss | 0 | 1 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Corrode | 1 | 3 | 3 | 0% 0–1 | — | — |
| Bind | 0 | 2 | 1 | — | 0% 0–1 | — |
| Pearl | 0 | 2 | 0 | — | — | 0% 0–1 |
4 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
ULF Esports 打了多久的 VCT?
ULF Esports 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 9 张地图、175 个回合;最近一次出场是 2026-02-05。
ULF Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
ULF Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1421,最高曾达 1480(2026 年)。
谁为 ULF Esports 出场最多?
sturNN 为 ULF Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 nekky。
ULF Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,audaz 是 ULF Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.96。
ULF Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
ULF Esports 自 2026 年以来共打了 9 张 VCT 地图、175 个回合,战队 K/D 为 0.84,战队评分为 0.83。