选手档案
sturNN
sturNN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 9 张地图,K/D 0.75,ACS 162.2,评分 0.71,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 175
评分 0.71
ACS 162.2
K/D 0.75
KAST 63.2%
ADR 98.8
开局对枪胜率 36.4%
爆头率 29.1%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-02-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ULF Esports | 9 | 175 | 103 | 138 | 30 | -35 | 0.75 | 162.2 | 98.8 | 63.2% | 29.1% | 12 | 21 | 0.71 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月5日 | Breeze | Team Liquid | 负 5–13 | 14 | 13 | 6 | 216 | 1.09 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月5日 | Pearl | Team Liquid | 负 12–14 | 15 | 21 | 3 | 154 | 0.66 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月5日 | Split | Team Liquid | 胜 13–8 | 15 | 17 | 3 | 191 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Abyss | PCIFIC Esports | 胜 13–8 | 12 | 16 | 7 | 157 | 0.69 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Split | PCIFIC Esports | 胜 13–5 | 15 | 10 | 2 | 218 | 1.02 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月28日 | Bind | Team Heretics | 负 8–13 | 14 | 17 | 3 | 190 | 0.79 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月28日 | Haven | Team Heretics | 负 7–13 | 7 | 16 | 2 | 84 | 0.42 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月21日 | Corrode | Team Vitality | 负 1–13 | 6 | 13 | 1 | 148 | 0.58 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月21日 | Breeze | Team Vitality | 负 3–13 | 5 | 15 | 3 | 102 | 0.32 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 78 | 58 | 57 | 1.02 | 203.8 | 122.3 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 30 | 11 | 28 | 0.39 | 125.0 | 79.0 | 0.45 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 16 | 0.75 | 157.0 | 94.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 15 | 21 | 0.71 | 154.0 | 93.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 7 | 16 | 0.44 | 84.0 | 55.0 | 0.42 | |
| 控场 | 4 | 78 | 58 | 57 | 1.02 | 203.8 | 122.3 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 30 | 11 | 28 | 0.39 | 125.0 | 79.0 | 0.45 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 16 | 0.75 | 157.0 | 94.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 15 | 21 | 0.71 | 154.0 | 93.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 7 | 16 | 0.44 | 84.0 | 55.0 | 0.42 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
sturNN 的 K/D 和评分是多少?
sturNN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 162.2,评分 0.71,KAST 63.2%,自 2026 年起共 9 张地图。
sturNN 在 VCT 常用哪些英雄?
sturNN是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(4 张地图)、Astra(2 张地图)、Breach(1 张地图)。
sturNN 打了多久的 VCT?
sturNN 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、175 个回合;最近一次出场是 2026-02-05。
sturNN 在 VCT 效力过哪些战队?
sturNN 的每一张 VCT 地图都是为 ULF Esports(2026 年) 出战。