选手档案

seven

  • 战队 PCIFIC Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-13

seven 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 48 张地图,K/D 0.86,ACS 197.2,评分 0.88,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.82 0.96 1.09 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.87(10 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.11(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.87(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.81(18 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 48
回合 1,027
评分 0.89 高于 90 名决斗者中的 15% = +0.00 生涯 0.88
ACS 196.6 高于 90 名决斗者中的 22% ▼ −0.6 生涯 197.2
K/D 0.87 高于 90 名决斗者中的 8% = +0.00 生涯 0.86
KAST 68.1% 高于 90 名决斗者中的 25% ▼ −0.2 生涯 68.3%
ADR 131.1 高于 90 名决斗者中的 33% ▲ +0.5 生涯 130.6
开局对枪胜率 40.6% 高于 90 名决斗者中的 2% ▼ −1.3 生涯 41.9%
爆头率 25.4% 高于 90 名决斗者中的 31% ▲ +0.9 生涯 24.5%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.89 15
ACS 196.6 22
KAST 68.1% 25
ADR 131.1 33

火力

每回合击杀 0.66 14
K/D 0.87 8
爆头率 25.4% 31
多杀回合占比 17.7% 33

首杀对决

每回合首杀 0.122 27
每回合首死 0.178 12
首杀对决胜率 40.6% 2

助攻与残局

每回合助攻 0.26 76
每百回合残局分 1.63 52

攻防

进攻每回合击杀 0.66 18
防守每回合击杀 0.65 9
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
seven 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.96 1.09 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.87(10 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.11(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.87(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.81(18 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 481,027673780250-1070.86197.2130.668.3%24.5%1291790.8818
2026 PCIFIC Esports 38797524605204-810.87196.6131.168.1%25.4%971420.8913
2022 TSM 1023014917546-260.85199.3128.969.1%21.1%32370.875

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Split Joblife 负 10–13 Neon 9 17 7 134 0.66 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Ascent Joblife 胜 13–8 Phoenix 9 16 8 145 0.67 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Lotus Joblife 负 6–13 Raze 18 15 1 262 1.20 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Split Fire Flux Esports 负 6–13 Neon 16 16 9 256 1.15 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Summit Fire Flux Esports 负 5–13 Neon 15 14 3 255 1.13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Ascent BBL Esports 负 7–13 Phoenix 11 16 4 168 0.67 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Lotus BBL Esports 胜 13–9 Raze 13 17 3 169 0.78 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Sunset BBL Esports 负 7–13 Phoenix 14 16 4 204 0.82 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit Natus Vincere 负 12–14 Phoenix 18 18 5 206 1.01 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent Natus Vincere 负 11–13 Phoenix 10 21 13 159 0.46 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 12 268 167 202 0.83 192.9 128.1 0.84
Neon 决斗者 9 178 121 143 0.85 209.0 137.0 0.89
KAY/O 先锋 6 124 91 85 1.07 224.0 146.7 1.16
Phoenix 决斗者 6 130 75 102 0.74 181.7 130.3 0.77
Jett 决斗者 3 66 45 48 0.94 208.0 132.0 0.93
Sage 哨卫 3 54 23 47 0.49 142.3 92.7 0.60
Chamber 哨卫 2 51 32 40 0.80 182.0 114.0 0.78
Veto 哨卫 2 48 30 35 0.86 170.5 108.0 0.81
Waylay 决斗者 2 37 27 29 0.93 181.0 115.0 0.69
Deadlock 哨卫 1 24 24 17 1.41 261.0 166.0 1.33
Skye 先锋 1 24 18 17 1.06 225.0 151.0 1.01
Yoru 决斗者 1 23 20 15 1.33 230.0 173.0 1.42

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 77 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

seven 在 VCT 一共有多少击杀?

seven 在 48 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 673 次击杀,780 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。

可排序的生涯数据总表 →

seven 的 K/D 和评分是多少?

seven 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 197.2,评分 0.88,KAST 68.3%,自 2022 年起共 48 张地图。

seven 在 VCT 常用哪些英雄?

seven是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(12 张地图)、Neon(9 张地图)、KAY/O(6 张地图)。

seven 打了多久的 VCT?

seven 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 48 张地图、1,027 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。

seven 在 VCT 效力过哪些战队?

seven 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TSM(2022 年)、PCIFIC Esports(2026 年)。

seven 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,seven 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 PCIFIC Esports):38 张地图评分 0.89,ACS 196.6,K/D 0.87。

2026 赛季数据榜 →

seven 打哪支战队发挥最好?

seven 对阵 BBL Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.09,比其平时的 0.84 高出 0.25。

seven 有多少 ACE 和残局?

seven 在 48 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →