战队档案
TSM
TSM 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 16 张地图,系列赛战绩 1–6(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1525。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-10
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 | 1–6 | 16 | 355 | 1,166 | 1,298 | 0.90 | 191.0 | 65.5% | 0.91 | 1415 |
| 2022 | 美洲 | 1–4 | 10 | 230 | 774 | 822 | 0.94 | 197.2 | 67.4% | 0.95 | 1415 |
| 2021 | 美洲 | 0–2 | 6 | 125 | 392 | 476 | 0.82 | 180.7 | 62.1% | 0.83 | 1435 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月10日 | XSET | 负 0–2 | Split 9–13 · Haven 9–13 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | Ghost Gaming | 负 0–2 | Breeze 9–13 · Split 13–15 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 5月27日 | The Guard | 负 0–2 | Haven 10–13 · Icebox 7–13 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 5月21日 | 100 Thieves | 胜 2–0 | Split 13–10 · Haven 13–6 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 5月15日 | NRG | 负 0–2 | Breeze 13–15 · Ascent 10–13 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 8月12日 | Rise | 负 1–2 | Split 13–10 · Haven 6–13 · Breeze 5–13 | VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛 |
| 8月11日 | ENVY | 负 1–2 | Haven 7–13 · Breeze 13–11 · Ascent 8–13 | VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 4–12 | 25.0% | -39 | 45.3% | 43.7% |
| 2022 | 2–8 | 20.0% | -18 | 46.9% | 45.3% |
| 2021 | 2–4 | 33.3% | -21 | 42.4% | 40.9% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 40.6% | 76.9% | 5.3% |
| 2022 | 45.0% | 66.7% | 9.1% |
| 2021 | 33.3% | 100.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 18.8% | 52.4% | 36.9% |
| 2022 | 24.3% | 52.9% | 42.3% |
| 2021 | 9.5% | 50.0% | 27.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 43.7% | 54.8% | 74.1% | 49.2% | 8.0% |
| 2022 | 43.2% | 51.9% | 76.2% | 52.5% | 7.1% |
| 2021 | 44.4% | 60.0% | 66.7% | 42.1% | 9.1% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 46.9% | 40.7% | 40.0% |
| Breeze | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 47.9% | 38.6% | 50.0% |
| Split | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 47.8% | 52.0% | 50.0% |
| Ascent | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% | 47.8% | 25.0% |
| Icebox | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 37.5% | 33.3% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven(3 次) · 最常禁:Fracture(5 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 5 | 10 | 5 | 20% 1–4 | 20% 1–4 | — |
| Haven | 3 | 0 | 0 | 33% 1–2 | — | — |
| Ascent | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Split | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | — |
| Breeze | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–2 | — |
| Icebox | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Bind | 0 | 2 | 0 | — | — | — |
| Fracture | 0 | 5 | 5 | — | — | — |
5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
TSM 打了多久的 VCT?
TSM 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 16 张地图、355 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。
TSM 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
TSM 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1415,最高曾达 1525(2022 年)。
谁为 TSM 出场最多?
Subroza 为 TSM 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 gMd。
TSM 最强的选手是谁?
按评分计算,WARDELL 是 TSM 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。