选手档案
tex
tex 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 223 张地图,K/D 0.94,ACS 185.6,评分 0.91,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-31
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 223 | 4,761 | 3,149 | 3,352 | 906 | -203 | 0.94 | 185.6 | 123.4 | 68.9% | 33.8% | 540 | 537 | 0.91 | 108 | |
| 2026 | MIBR | 56 | 1,173 | 700 | 809 | 242 | -109 | 0.87 | 166.3 | 111.9 | 67.4% | 33.4% | 102 | 120 | 0.86 | 33 |
| 2025 | LEVIATÁN | 40 | 840 | 536 | 579 | 135 | -43 | 0.93 | 176.4 | 117.7 | 69.7% | 34.6% | 77 | 87 | 0.90 | 27 |
| 2024 | LEVIATÁN | 82 | 1,778 | 1,223 | 1,232 | 356 | -9 | 0.99 | 193.9 | 130.0 | 70.8% | 33.6% | 186 | 206 | 0.93 | 30 |
| 2022 | NRG | 39 | 839 | 606 | 628 | 152 | -22 | 0.96 | 204.4 | 132.7 | 67.6% | 34.9% | 153 | 101 | 0.96 | 18 |
| 2021 | NRG | 6 | 131 | 84 | 104 | 21 | -20 | 0.81 | 192.0 | 118.3 | 61.8% | 26.3% | 22 | 23 | 0.79 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月31日 | Sunset | LOUD | 负 10–13 | 12 | 18 | 6 | 157 | 0.68 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月31日 | Lotus | LOUD | 负 10–13 | 11 | 18 | 4 | 133 | 0.56 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Haven | Evil Geniuses | 胜 13–9 | 13 | 16 | 6 | 154 | 0.82 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Sunset | Evil Geniuses | 胜 13–10 | 9 | 15 | 4 | 96 | 0.65 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Evil Geniuses | 负 16–18 | 24 | 22 | 7 | 208 | 1.02 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Haven | LEVIATÁN | 负 3–13 | 6 | 13 | 1 | 123 | 0.58 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Abyss | LEVIATÁN | 负 7–13 | 10 | 14 | 3 | 160 | 0.79 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Split | ENVY | 胜 13–5 | 18 | 11 | 5 | 244 | 1.54 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | ENVY | 胜 13–9 | 15 | 13 | 4 | 163 | 1.01 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | ENVY | 负 5–13 | 6 | 13 | 0 | 85 | 0.49 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 63 | 1,322 | 872 | 901 | 0.97 | 182.5 | 121.7 | 0.92 | |
| 哨卫 | 43 | 939 | 641 | 662 | 0.97 | 189.8 | 128.7 | 0.91 | |
| 哨卫 | 31 | 657 | 485 | 478 | 1.01 | 200.5 | 130.5 | 0.96 | |
| 哨卫 | 21 | 450 | 281 | 298 | 0.94 | 182.6 | 122.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 19 | 402 | 258 | 272 | 0.95 | 183.1 | 123.8 | 0.90 | |
| 控场 | 19 | 406 | 249 | 290 | 0.86 | 171.5 | 112.3 | 0.83 | |
| 先锋 | 6 | 128 | 78 | 108 | 0.72 | 193.5 | 126.0 | 0.85 | |
| 决斗者 | 5 | 109 | 71 | 85 | 0.84 | 192.2 | 117.0 | 0.78 | |
| 决斗者 | 5 | 104 | 61 | 86 | 0.71 | 178.2 | 118.0 | 0.68 | |
| 控场 | 5 | 107 | 64 | 73 | 0.88 | 163.0 | 111.2 | 0.87 | |
| 哨卫 | 4 | 95 | 64 | 65 | 0.98 | 196.0 | 126.5 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 14 | 16 | 0.88 | 203.0 | 130.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 18 | 0.61 | 136.0 | 103.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 22 | 448 | 271 | 300 | 0.90 | 166.7 | 113.8 | 0.90 | |
| 控场 | 16 | 342 | 214 | 244 | 0.88 | 174.3 | 113.6 | 0.86 | |
| 哨卫 | 8 | 180 | 100 | 119 | 0.84 | 162.1 | 113.5 | 0.87 | |
| 控场 | 5 | 107 | 64 | 73 | 0.88 | 163.0 | 111.2 | 0.87 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 34 | 43 | 0.79 | 161.3 | 105.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 17 | 30 | 0.57 | 129.5 | 83.5 | 0.50 | |
| 哨卫 | 13 | 270 | 181 | 179 | 1.01 | 195.2 | 127.3 | 1.04 | |
| 哨卫 | 10 | 221 | 134 | 147 | 0.91 | 167.8 | 111.6 | 0.90 | |
| 哨卫 | 9 | 188 | 133 | 141 | 0.94 | 183.1 | 126.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 3 | 55 | 35 | 37 | 0.95 | 157.3 | 107.0 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 64 | 35 | 46 | 0.76 | 156.7 | 105.3 | 0.71 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 18 | 29 | 0.62 | 126.0 | 82.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 31 | 653 | 467 | 454 | 1.03 | 198.4 | 130.6 | 0.95 | |
| 哨卫 | 31 | 692 | 474 | 478 | 0.99 | 194.5 | 131.8 | 0.94 | |
| 先锋 | 17 | 360 | 240 | 243 | 0.99 | 189.8 | 128.7 | 0.93 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 20 | 35 | 0.57 | 159.0 | 108.0 | 0.53 | |
| 哨卫 | 1 | 34 | 22 | 22 | 1.00 | 180.0 | 124.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 26 | 565 | 433 | 411 | 1.05 | 211.0 | 136.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 6 | 128 | 78 | 108 | 0.72 | 193.5 | 126.0 | 0.85 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 41 | 51 | 0.80 | 191.0 | 124.7 | 0.79 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 29 | 24 | 1.21 | 206.5 | 128.5 | 1.15 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 14 | 16 | 0.88 | 203.0 | 130.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 18 | 0.61 | 136.0 | 103.0 | 0.66 | |
| 决斗者 | 5 | 109 | 71 | 85 | 0.84 | 192.2 | 117.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 13 | 19 | 0.68 | 191.0 | 125.0 | 0.86 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 162 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
tex 在 VCT 一共有多少击杀?
tex 在 223 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,149 次击杀,3,352 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
tex 的 K/D 和评分是多少?
tex 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 185.6,评分 0.91,KAST 68.9%,自 2021 年起共 223 张地图。
tex 在 VCT 常用哪些英雄?
tex是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(63 张地图)、Killjoy(43 张地图)、Chamber(31 张地图)。
tex 打了多久的 VCT?
tex 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 223 张地图、4,761 个回合;最近一次出场是 2026-08-31。
tex 在 VCT 效力过哪些战队?
tex 在 VCT 先后效力过 3 支战队:NRG(2021–2022 年)、LEVIATÁN(2024–2025 年)、MIBR(2026 年)。
tex 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,tex 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 NRG):39 张地图评分 0.96,ACS 204.4,K/D 0.96。
tex 打哪支战队发挥最好?
tex 对阵 MIBR 时发挥最好:9 张地图评分 1.06,比其平时的 0.90 高出 0.16。