选手档案
Virtyy
Virtyy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 35 张地图,K/D 0.88,ACS 191.9,评分 0.87,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-05-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 35 | 733 | 487 | 554 | 122 | -67 | 0.88 | 191.9 | 121.5 | 67.1% | 23.5% | 111 | 137 | 0.87 | 5 | |
| 2026 | LOUD | 22 | 457 | 284 | 356 | 73 | -72 | 0.80 | 178.8 | 114.3 | 66.0% | 22.0% | 58 | 77 | 0.80 | 3 |
| 2025 | LOUD | 13 | 276 | 203 | 198 | 49 | +5 | 1.03 | 214.0 | 133.6 | 68.9% | 26.2% | 53 | 60 | 1.01 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月16日 | Split | 100 Thieves | 负 4–13 | 10 | 13 | 0 | 149 | 0.69 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月16日 | Breeze | 100 Thieves | 负 5–13 | 12 | 16 | 2 | 185 | 0.82 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月10日 | Haven | LEVIATÁN | 胜 13–10 | 14 | 20 | 8 | 181 | 0.77 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月10日 | Breeze | LEVIATÁN | 胜 14–12 | 17 | 19 | 3 | 193 | 0.89 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月10日 | Bind | LEVIATÁN | 负 3–13 | 14 | 15 | 4 | 250 | 1.17 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月3日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–11 | 14 | 20 | 3 | 172 | 0.67 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月3日 | Split | Cloud9 | 负 8–13 | 6 | 18 | 7 | 98 | 0.36 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月3日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–1 | 11 | 8 | 2 | 208 | 1.09 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Pearl | G2 Esports | 负 10–13 | 9 | 17 | 0 | 116 | 0.45 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Haven | G2 Esports | 负 9–13 | 13 | 18 | 5 | 209 | 0.86 | VCT 2026:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 17 | 349 | 214 | 278 | 0.77 | 183.6 | 115.2 | 0.78 | |
| 决斗者 | 7 | 151 | 112 | 97 | 1.15 | 201.0 | 128.6 | 1.04 | |
| 决斗者 | 6 | 129 | 96 | 98 | 0.98 | 220.2 | 143.3 | 1.04 | |
| 决斗者 | 4 | 78 | 47 | 62 | 0.76 | 170.8 | 105.5 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 18 | 19 | 0.95 | 183.0 | 110.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 12 | 252 | 143 | 197 | 0.73 | 168.3 | 107.6 | 0.73 | |
| 决斗者 | 4 | 78 | 47 | 62 | 0.76 | 170.8 | 105.5 | 0.73 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 49 | 47 | 1.04 | 203.0 | 129.0 | 0.96 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 27 | 31 | 0.87 | 220.0 | 152.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 18 | 19 | 0.95 | 183.0 | 110.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 5 | 97 | 71 | 81 | 0.88 | 220.6 | 133.6 | 0.91 | |
| 决斗者 | 4 | 88 | 63 | 50 | 1.26 | 199.5 | 128.3 | 1.10 | |
| 决斗者 | 4 | 91 | 69 | 67 | 1.03 | 220.3 | 139.0 | 1.03 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Virtyy 在 VCT 一共有多少击杀?
Virtyy 在 35 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 487 次击杀,554 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
Virtyy 的 K/D 和评分是多少?
Virtyy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 191.9,评分 0.87,KAST 67.1%,自 2025 年起共 35 张地图。
Virtyy 在 VCT 常用哪些英雄?
Virtyy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(17 张地图)、Jett(7 张地图)、Raze(6 张地图)。
Virtyy 打了多久的 VCT?
Virtyy 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、733 个回合;最近一次出场是 2026-05-16。
Virtyy 在 VCT 效力过哪些战队?
Virtyy 的每一张 VCT 地图都是为 LOUD(2025–2026 年) 出战。
Virtyy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Virtyy 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 LOUD):13 张地图评分 1.01,ACS 214.0,K/D 1.03。
Virtyy 打哪支战队发挥最好?
Virtyy 对阵 LEVIATÁN 时发挥最好:6 张地图评分 1.10,比其平时的 0.83 高出 0.28。