选手档案

Cryocells

  • 战队 100 Thieves
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-10-11

Cryocells 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 274 张地图,K/D 1.23,ACS 224.9,评分 1.14,最常使用 Jett。Cryocells 于 2026 年入选 All-VCT 三阵。

各赛事评分走势

0.99 1.14 1.29 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.26(23 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.16(25 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.31(5 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.16(12 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.01(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.07(23 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:1.17(3 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.05(6 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.24(22 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.06(19 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.19(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.20(19 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.11(18 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.11(20 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.07(21 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.06(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.20(11 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 110
地图 274
回合 5,841
评分 1.10 高于 33 名哨卫选手中的 86% ▼ −0.04 生涯 1.14
ACS 206.2 高于 33 名哨卫选手中的 65% ▼ −18.7 生涯 224.9
K/D 1.22 高于 33 名哨卫选手中的 86% ▼ −0.02 生涯 1.23
KAST 73.2% 高于 33 名哨卫选手中的 89% = −0.0 生涯 73.2%
ADR 134.7 高于 33 名哨卫选手中的 65% ▼ −10.0 生涯 144.7
开局对枪胜率 57.4% 高于 33 名哨卫选手中的 83% ▲ +0.9 生涯 56.5%
爆头率 26.1% 高于 33 名哨卫选手中的 17% ▲ +0.2 生涯 25.9%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.10 86
ACS 206.2 65
KAST 73.2% 89
ADR 134.7 65

火力

每回合击杀 0.76 80
K/D 1.22 86
爆头率 26.1% 17
多杀回合占比 19.4% 80

首杀对决

每回合首杀 0.110 68
每回合首死 0.081 80
首杀对决胜率 57.4% 83

助攻与残局

每回合助攻 0.18 20
每百回合残局分 2.77 56

攻防

进攻每回合击杀 0.78 83
防守每回合击杀 0.74 59
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Cryocells 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.99 1.14 1.29 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.26(23 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.16(25 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.31(5 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.16(12 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.01(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.07(23 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:1.17(3 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.05(6 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.24(22 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.06(19 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.19(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.20(19 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.11(18 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.11(20 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.07(21 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.06(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.20(11 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-10-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2745,8414,8213,9081,108+9131.23224.9144.773.2%25.9%8196301.14135
2026 100 Thieves 731,5521,182972273+2101.22206.2134.773.2%26.1%1701261.1043
2025 100 Thieves 45950811644214+1671.26229.4150.576.5%28.8%124881.1625
2024 100 Thieves 561,176978816274+1621.20228.7148.374.1%25.8%1621171.1422
2023 100 Thieves 34752590547187+431.08224.1143.371.1%21.7%1341231.0712
2022 XSET 661,4111,260929160+3311.36239.6149.571.4%25.8%2291761.2133

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月11日 Haven NRG 胜 13–4 Cypher 13 7 2 191 1.19 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Sunset NRG 胜 14–12 Cypher 14 16 5 137 0.87 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Ascent Nongshim RedForce 胜 13–1 Cypher 20 3 9 335 2.12 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Sunset Nongshim RedForce 负 9–13 Chamber 19 14 2 204 1.03 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Summit Nongshim RedForce 胜 13–5 Chamber 17 10 2 248 1.32 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Ascent G2 Esports 负 11–13 Cypher 12 15 4 132 0.71 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Abyss G2 Esports 负 5–13 Cypher 12 13 3 193 0.91 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Lotus FUT Esports 胜 13–10 Chamber 17 14 3 202 0.97 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Split FUT Esports 胜 13–5 Chamber 13 11 2 180 1.04 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Ascent T1 胜 13–9 Cypher 22 14 6 277 1.36 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 77 1,644 1,513 1,135 1.33 250.3 157.0 1.20
Chamber 哨卫 67 1,426 1,228 906 1.36 229.9 145.8 1.21
Cypher 哨卫 33 705 498 436 1.14 193.2 126.8 1.05
Brimstone 控场 17 360 280 250 1.12 221.5 146.1 1.07
Yoru 决斗者 17 356 284 250 1.14 210.4 136.0 1.04
Viper 控场 12 262 206 172 1.20 216.8 140.8 1.12
Omen 控场 9 201 142 150 0.95 193.0 115.2 0.93
Sage 哨卫 9 199 166 132 1.26 232.6 159.0 1.30
Astra 控场 9 186 132 121 1.09 197.1 136.9 1.09
Veto 哨卫 7 152 122 98 1.24 215.9 143.0 1.12
Iso 决斗者 6 122 100 84 1.19 228.8 156.2 1.15
Gekko 先锋 5 104 68 81 0.84 177.6 123.4 1.06
Raze 决斗者 3 58 34 47 0.72 200.0 138.7 0.80
Clove 控场 2 43 35 30 1.17 245.5 168.5 1.12
Vyse 哨卫 1 23 13 16 0.81 158.0 108.0 0.68

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 182 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Cryocells 在 VCT 一共有多少击杀?

Cryocells 在 274 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 4,821 次击杀,3,908 次死亡,生涯 K/D 为 1.23。

可排序的生涯数据总表 →

Cryocells 的 K/D 和评分是多少?

Cryocells 的 VCT 生涯 K/D 为 1.23,ACS 224.9,评分 1.14,KAST 73.2%,自 2022 年起共 274 张地图。

Cryocells 在 VCT 常用哪些英雄?

Cryocells是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(77 张地图)、Chamber(67 张地图)、Cypher(33 张地图)。

Cryocells 打了多久的 VCT?

Cryocells 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 274 张地图、5,841 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

Cryocells 在 VCT 效力过哪些战队?

Cryocells 在 VCT 先后效力过 2 支战队:XSET(2022 年)、100 Thieves(2023–2026 年)。

Cryocells 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Cryocells 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 XSET):66 张地图评分 1.21,ACS 239.6,K/D 1.36。

2022 赛季数据榜 →

Cryocells 打哪支战队发挥最好?

Cryocells 对阵 Evil Geniuses 时发挥最好:15 张地图评分 1.34,比其平时的 1.13 高出 0.21。

Cryocells 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — Cryocells 于 2026 年入选 All-VCT 三阵,共 7 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →