选手档案
Genghsta
Genghsta 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.88,ACS 192.3,评分 0.97,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 22 | 464 | 286 | 326 | 172 | -40 | 0.88 | 192.3 | 136.7 | 71.1% | 26.2% | 16 | 29 | 0.97 | 7 | |
| 2022 | Knights | 17 | 346 | 215 | 247 | 127 | -32 | 0.87 | 195.9 | 138.5 | 71.1% | 27.5% | 10 | 25 | 0.97 | 7 |
| 2021 | Immortals | 5 | 118 | 71 | 79 | 45 | -8 | 0.90 | 180.0 | 130.6 | — | 21.8% | 6 | 4 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月20日 | Breeze | XSET | 负 7–13 | 9 | 16 | 5 | 141 | 0.64 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Split | XSET | 负 8–13 | 24 | 16 | 1 | 309 | 1.30 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Haven | Cloud9 | 负 6–13 | 9 | 14 | 5 | 177 | 0.86 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–8 | 19 | 11 | 4 | 236 | 1.45 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Ascent | Cloud9 | 负 12–14 | 14 | 17 | 15 | 194 | 1.04 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | OpTic Gaming | 负 7–13 | 9 | 14 | 7 | 160 | 0.85 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Ascent | OpTic Gaming | 负 6–13 | 12 | 16 | 5 | 210 | 0.83 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Haven | NRG | 胜 13–5 | 13 | 10 | 9 | 213 | 1.27 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Bind | NRG | 负 8–13 | 11 | 14 | 6 | 166 | 0.89 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Breeze | NRG | 胜 13–6 | 15 | 11 | 7 | 222 | 1.18 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 20 | 419 | 251 | 296 | 0.85 | 188.8 | 134.9 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 11 | 14 | 0.79 | 145.0 | 105.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 24 | 16 | 1.50 | 309.0 | 203.0 | 1.30 | |
| 先锋 | 16 | 325 | 191 | 231 | 0.83 | 188.8 | 134.4 | 0.95 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 24 | 16 | 1.50 | 309.0 | 203.0 | 1.30 | |
| 先锋 | 4 | 94 | 60 | 65 | 0.92 | 188.8 | 137.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 11 | 14 | 0.79 | 145.0 | 105.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Genghsta 在 VCT 一共有多少击杀?
Genghsta 在 22 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 286 次击杀,326 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
Genghsta 的 K/D 和评分是多少?
Genghsta 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 192.3,评分 0.97,KAST 71.1%,自 2021 年起共 22 张地图。
Genghsta 在 VCT 常用哪些英雄?
Genghsta是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(20 张地图)、Sage(1 张地图)、Breach(1 张地图)。
Genghsta 打了多久的 VCT?
Genghsta 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、464 个回合;最近一次出场是 2022-03-20。
Genghsta 在 VCT 效力过哪些战队?
Genghsta 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Immortals(2021 年)、Knights(2022 年)。
Genghsta 有多少 ACE 和残局?
在 Genghsta 的 22 张 VCT 地图中,有 17 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。