选手档案
ANDROID
ANDROID 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 19 张地图,K/D 0.94,ACS 198.2,评分 0.96,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 19 | 407 | 276 | 293 | 103 | -17 | 0.94 | 198.2 | 129.5 | 68.2% | 25.9% | 36 | 31 | 0.96 | 10 | |
| 2022 | NRG | 13 | 276 | 181 | 194 | 73 | -13 | 0.93 | 189.8 | 127.2 | 67.2% | 25.8% | 18 | 23 | 0.95 | 8 |
| 2021 | NRG | 6 | 131 | 95 | 99 | 30 | -4 | 0.96 | 216.3 | 134.5 | 70.5% | 26.2% | 18 | 8 | 1.00 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Haven | Rise | 胜 13–4 | 12 | 9 | 2 | 181 | 1.01 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Fracture | Rise | 胜 13–7 | 14 | 9 | 8 | 198 | 1.25 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Haven | Knights | 负 5–13 | 17 | 15 | 0 | 274 | 1.07 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Bind | Knights | 胜 13–8 | 17 | 16 | 9 | 240 | 1.08 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Breeze | Knights | 负 6–13 | 6 | 17 | 0 | 89 | 0.17 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月28日 | Icebox | Version1 | 负 11–13 | 12 | 19 | 7 | 157 | 0.75 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月28日 | Fracture | Version1 | 负 11–13 | 12 | 16 | 11 | 159 | 0.86 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月28日 | Haven | Version1 | 胜 14–12 | 18 | 16 | 11 | 232 | 1.33 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Fracture | OpTic Gaming | 负 5–13 | 11 | 15 | 9 | 189 | 0.91 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Icebox | OpTic Gaming | 负 7–13 | 8 | 17 | 3 | 129 | 0.56 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 7 | 152 | 100 | 104 | 0.96 | 194.7 | 130.9 | 1.01 | |
| 决斗者 | 4 | 90 | 65 | 73 | 0.89 | 225.0 | 142.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 34 | 50 | 0.68 | 139.3 | 96.7 | 0.60 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 47 | 40 | 1.18 | 229.0 | 149.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 30 | 26 | 1.15 | 199.0 | 118.0 | 1.12 | |
| 控场 | 7 | 152 | 100 | 104 | 0.96 | 194.7 | 130.9 | 1.01 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 34 | 50 | 0.68 | 139.3 | 96.7 | 0.60 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 47 | 40 | 1.18 | 229.0 | 149.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 4 | 90 | 65 | 73 | 0.89 | 225.0 | 142.8 | 0.94 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 30 | 26 | 1.15 | 199.0 | 118.0 | 1.12 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
ANDROID 在 VCT 一共有多少击杀?
ANDROID 在 19 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 276 次击杀,293 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
ANDROID 的 K/D 和评分是多少?
ANDROID 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 198.2,评分 0.96,KAST 68.2%,自 2021 年起共 19 张地图。
ANDROID 在 VCT 常用哪些英雄?
ANDROID是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(7 张地图)、Phoenix(4 张地图)、Chamber(3 张地图)。
ANDROID 打了多久的 VCT?
ANDROID 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、407 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
ANDROID 在 VCT 效力过哪些战队?
ANDROID 的每一张 VCT 地图都是为 NRG(2021–2022 年) 出战。