战队档案
Sentinels
Sentinels 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 338 张地图,系列赛战绩 74–57(胜率 56.5%),Elo 最高曾达 1954。他们最强的地图是 Lotus(42 张地图中胜率 64.3%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-22
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 · 国际赛 | 74–57 | 338 | 7,202 | 25,099 | 24,483 | 1.03 | 200.6 | 72.4% | 1.02 | 1401 |
| 2026 | 美洲 | 6–11 | 40 | 891 | 2,982 | 3,079 | 0.97 | 192.1 | 69.7% | 0.97 | 1401 |
| 2025 | 美洲 · 国际赛 | 19–12 | 84 | 1,749 | 6,085 | 5,819 | 1.05 | 199.4 | 74.1% | 1.05 | 1559 |
| 2024 | 美洲 · 国际赛 | 20–11 | 81 | 1,720 | 6,053 | 5,745 | 1.05 | 203.4 | 74.3% | 1.06 | 1699 |
| 2023 | 美洲 · 国际赛 | 5–8 | 32 | 681 | 2,283 | 2,423 | 0.94 | 193.5 | 69.9% | 0.95 | 1426 |
| 2022 | 美洲 | 4–11 | 38 | 854 | 2,848 | 3,126 | 0.91 | 193.1 | 67.8% | 0.93 | 1412 |
| 2021 | 美洲 · 国际赛 | 20–4 | 63 | 1,307 | 4,848 | 4,291 | 1.13 | 212.0 | 73.8% | 1.07 | 1737 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | KRÜ Esports | 负 0–2 | Ascent 7–13 · Haven 8–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月20日 | 2Game Esports | 胜 2–0 | Haven 13–8 · Split 13–10 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月15日 | ENVY | 负 0–2 | Ascent 10–13 · Summit 3–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月8日 | KRÜ Esports | 负 1–2 | Summit 13–6 · Sunset 6–13 · Breeze 7–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月2日 | G2 Esports | 负 1–2 | Breeze 13–11 · Lotus 10–13 · Split 8–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月30日 | 100 Thieves | 负 1–2 | Sunset 15–13 · Ascent 8–13 · Breeze 5–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月25日 | LOUD | 胜 2–0 | Lotus 13–6 · Breeze 13–7 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月17日 | Cloud9 | 胜 2–1 | Summit 13–4 · Haven 11–13 · Lotus 16–14 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 5月11日 | NRG | 负 1–2 | Fracture 11–13 · Breeze 13–11 · Lotus 10–13 | VCT 2026:美洲第一赛段 |
| 5月3日 | FURIA | 负 1–2 | Split 4–13 · Breeze 13–7 · Haven 7–13 | VCT 2026:美洲第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | cortezia 40 · Reduxx 40 · johnqt 37 · JonahP 32 · Jerrwin 30 · Kyu 8 · N4RRATE 8 · Marved 3 · Victor 2 |
| 2025 | Zellsis 84 · johnqt 84 · bang 84 · zekken 84 · N4RRATE 84 |
| 2024 | TenZ 81 · Sacy 81 · Zellsis 81 · johnqt 81 · zekken 81 |
| 2023 | Sacy 32 · pANcada 32 · zekken 32 · TenZ 23 · Marved 22 · dephh 19 |
| 2022 | ShahZaM 38 · dapr 38 · TenZ 36 · SicK 24 · zombs 19 · Kanpeki 11 · shroud 8 · Zellsis 8 · Rawkus 6 · Dani 2 |
| 2021 | TenZ 63 · SicK 63 · ShahZaM 63 · zombs 63 · dapr 63 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 184–154 | 54.4% | +196 | 51.8% | 50.9% |
| 2026 | 17–23 | 42.5% | -37 | 46.1% | 49.7% |
| 2025 | 47–37 | 56.0% | +79 | 54.9% | 49.6% |
| 2024 | 48–33 | 59.3% | +94 | 55.2% | 50.4% |
| 2023 | 13–19 | 40.6% | -51 | 44.8% | 47.9% |
| 2022 | 13–25 | 34.2% | -78 | 42.4% | 48.3% |
| 2021 | 46–17 | 73.0% | +189 | 57.4% | 57.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.3% | 87.0% | 9.3% |
| 2026 | 52.5% | 83.3% | 13.2% |
| 2025 | 48.2% | 83.8% | 9.2% |
| 2024 | 45.1% | 91.8% | 11.2% |
| 2023 | 45.3% | 93.1% | 5.7% |
| 2022 | 42.1% | 96.9% | 2.3% |
| 2021 | 60.3% | 81.6% | 12.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 21.1% | 46.0% | 41.3% |
| 2026 | 17.7% | 42.9% | 40.9% |
| 2025 | 22.4% | 40.4% | 43.3% |
| 2024 | 25.7% | 47.1% | 42.6% |
| 2023 | 22.8% | 47.6% | 37.3% |
| 2022 | 14.2% | 51.4% | 34.1% |
| 2021 | 19.4% | 52.8% | 44.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.6% | 61.6% | 82.0% | 41.3% | 22.2% |
| 2026 | 50.0% | 56.4% | 71.8% | 34.5% | 21.1% |
| 2025 | 53.4% | 62.3% | 86.3% | 40.0% | 24.2% |
| 2024 | 52.4% | 65.5% | 83.9% | 43.7% | 29.9% |
| 2023 | 45.5% | 53.8% | 77.8% | 40.7% | 16.0% |
| 2022 | 46.9% | 57.7% | 70.0% | 40.3% | 15.3% |
| 2021 | 56.9% | 64.5% | 88.9% | 46.2% | 21.7% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 53 | 32 | 21 | 60.4% | 55.9% | 51.3% | 53.8% |
| Split | 53 | 29 | 24 | 54.7% | 49.5% | 54.6% | 47.2% |
| Lotus | 42 | 27 | 15 | 64.3% | 56.0% | 52.1% | 57.1% |
| Bind | 33 | 21 | 12 | 63.6% | 51.7% | 53.5% | 48.5% |
| Icebox | 31 | 13 | 18 | 41.9% | 53.5% | 44.3% | 48.4% |
| Ascent | 30 | 10 | 20 | 33.3% | 39.8% | 50.7% | 38.3% |
| Breeze | 22 | 10 | 12 | 45.5% | 49.4% | 49.6% | 43.2% |
| Sunset | 22 | 14 | 8 | 63.6% | 52.9% | 50.8% | 43.2% |
| Fracture | 18 | 8 | 10 | 44.4% | 44.1% | 49.5% | 55.6% |
| Pearl | 17 | 10 | 7 | 58.8% | 56.0% | 48.0% | 52.9% |
| Abyss | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 55.4% | 47.9% | 42.9% |
| Corrode | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 58.1% | 51.4% | 50.0% |
| Summit | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 61.9% | 51.6% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze(5 次) · 最常禁:Haven(8 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 17 | 34 | 17 | 47% 8–9 | 47% 8–9 | 17% 1–5 |
| Breeze | 5 | 1 | 0 | 80% 4–1 | 0% 0–1 | 0% 0–2 |
| Corrode | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Abyss | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Split | 4 | 5 | 1 | 50% 2–2 | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Ascent | 1 | 2 | 1 | 0% 0–1 | 0% 0–2 | — |
| Summit | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | 100% 2–0 | — |
| Bind | 1 | 3 | 0 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Fracture | 0 | 2 | 1 | — | 0% 0–1 | — |
| Pearl | 1 | 4 | 4 | 100% 1–0 | — | — |
| Sunset | 1 | 4 | 2 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | — |
| Lotus | 0 | 3 | 2 | — | 33% 1–2 | 50% 1–1 |
| Haven | 2 | 8 | 6 | 0% 0–2 | 100% 3–0 | 0% 0–1 |
17 场系列赛中有 17 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Sentinels 最擅长和最不擅长哪些地图?
Sentinels 在 VCT 最强的地图是 Lotus,胜率 64.3%(42 张地图中 27–15);最弱的是 Ascent,胜率 33.3%(30 张地图中 10–20)。
Sentinels 打了多久的 VCT?
Sentinels 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于美洲赛区,打了 338 张地图、7,202 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Sentinels 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Sentinels 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1401,最高曾达 1954(2021 年)。
谁为 Sentinels 出场最多?
TenZ 为 Sentinels 打了最多的 VCT 系列赛,共 78 场,领先于 johnqt。
Sentinels 最强的选手是谁?
按评分计算,zekken 是 Sentinels 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。
Sentinels 最大的对手是谁?
Sentinels 在 VCT 中交手最多的战队是 100 Thieves:共 15 场系列赛,Sentinels 战绩 11–4。
Sentinels 在 VCT 一共打了多少张地图?
Sentinels 自 2021 年以来共打了 338 张 VCT 地图、7,202 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.02。