选手档案
Jerrwin
Jerrwin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 30 张地图,K/D 0.88,ACS 193.5,评分 0.84,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Sentinels | 30 | 658 | 444 | 504 | 134 | -60 | 0.88 | 193.5 | 125.8 | 65.7% | 20.5% | 126 | 118 | 0.84 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | KRÜ Esports | 负 8–13 | 12 | 20 | 6 | 157 | 0.57 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 7–13 | 7 | 17 | 2 | 93 | 0.39 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Split | 2Game Esports | 胜 13–10 | 22 | 17 | 1 | 257 | 1.17 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | 2Game Esports | 胜 13–8 | 10 | 14 | 5 | 141 | 0.74 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Summit | ENVY | 负 3–13 | 12 | 15 | 3 | 216 | 0.82 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | ENVY | 负 10–13 | 22 | 16 | 4 | 274 | 1.27 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Breeze | KRÜ Esports | 负 7–13 | 7 | 16 | 5 | 124 | 0.51 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 6–13 | 8 | 16 | 4 | 130 | 0.47 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Summit | KRÜ Esports | 胜 13–6 | 12 | 15 | 5 | 178 | 0.71 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月2日 | Split | G2 Esports | 负 8–13 | 10 | 16 | 5 | 140 | 0.63 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 18 | 404 | 274 | 312 | 0.88 | 194.1 | 127.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 9 | 182 | 122 | 137 | 0.89 | 190.0 | 120.1 | 0.86 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 48 | 55 | 0.87 | 200.7 | 135.7 | 0.82 | |
| 决斗者 | 18 | 404 | 274 | 312 | 0.88 | 194.1 | 127.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 9 | 182 | 122 | 137 | 0.89 | 190.0 | 120.1 | 0.86 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 48 | 55 | 0.87 | 200.7 | 135.7 | 0.82 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jerrwin 的 K/D 和评分是多少?
Jerrwin 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 193.5,评分 0.84,KAST 65.7%,自 2026 年起共 30 张地图。
Jerrwin 在 VCT 常用哪些英雄?
Jerrwin是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(18 张地图)、Waylay(9 张地图)、Raze(3 张地图)。
Jerrwin 打了多久的 VCT?
Jerrwin 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 30 张地图、658 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Jerrwin 在 VCT 效力过哪些战队?
Jerrwin 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2026 年) 出战。